Моя лапароскопия
ЛапароскопияВсё-таки решилась, сдала все анализы и пошла на лапароскопию, и хорошо, что пошла. Трубы чистые всё хорошо, но.. очаги эндометриоза множественные, и спайки. Очаги прижгли,спайки рассекли. В 20-х числах поеду за анализами ипг и назначение окончательное сделают, предупредили, что гормонотерапия будет 4 месяца и пока беременеть нельзя. Может кто-то уже прошёл через это. Помогло лечение?
Танюша
Была лапара 28 февраля этого года. Рассекали спайки после предыдущей лапары. Была ВБ в прошлом году. Прописали Лонгидазу, Дюфастон. Муж одновременно с моим лечением пил спермактин. Б наступила в следующем цикле после лапары )) перекрестное оплодотворение )
07.05.2017
Ответить
ПростоЯ
Была лапара+гистера убрали спайки, полипы, прижгли эндометриоз. Б наступила через 5 циклов :)
07.05.2017
Ответить
ПростоЯ
Врач назначила свечи лонгидаза, дюфастон, актовегин. Принимала 2 мес по схеме, потом все отменила и начали пробовать сами без лекарств. Муж принимал спеман
07.05.2017
Ответить
Алена
Принимала после лапары Визанну 4 месяца, во втором цикле после отмены была Б, только сорвалась.
07.05.2017
Ответить
Елена
Приветик,у меня была двойная эндометриоидная киста и + все то что у вас.Лапара была в 2010 г.,было лечение гармоны и все такое,но через 5 лет все опять появилось, опять начала обследование,посылали на повторную операцию.Но после проведение такой процедуры как гидросальпингоэхоскопия и пайпель биопсия, забеременнела сама в тот же цикл.Так что не факт что надо было делать первую операцию.
07.05.2017
Ответить
Dari134
У меня биопсия париетальной брюшины и хромосальпингоскопия ещё. Но мне мой хирург сказал, что если сразу забеременеть, то может быть либо зб, либо выкидыш.
07.05.2017
Ответить