Мама девочки (2 года), планирую беременность
Москва
Овуляция после лапары по удалению эндометриоидной кисты
Девочки привет .Прошу совета
В 2013 году после чистки образовалась киста этого же года делали лапару по удалению эндометриоидной кисты. Часть яичника сохранили.Овуляция происходит всегда в правом яичнике .Получается левый где была киста он уже не годится?и даже без этой проблемы всегда чаще овулировал правый .а левый спал
Мама мальчика (20 лет)
Подольск
Возможно и левый годится, так как после лапары он восстановился уже (скорее всего).
У меня были эндометриодные кисты обоих яичников, в ноябре 2016 операция (полостная так как кисты огромные были), часть яичников сохранили, потом кололи буселерин депо (3 укола, подавление овуляции), и вот сейчас всё восстановилось, и яичники полностью и первый нормальный цикл.
Врач дала добро на беременность, сказала что всё в порядке. Надеюсь на скорую Б . И вам желаю всего самого хорошего!!!
0
16.05.2017
Ответить
Мама девочки (11 лет), планирую беременность
Москва
Спасибо большое и вам.Но у меня 2013 года была операция и до сих пор левый спит где удалили кисту
0
16.05.2017
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
После разрыва кисты яичника, была его резекция. Он восстановился, была овуляция и успешная беременность. Не скажу только сколько времени прошло, после того как он заработал. Забеременела я через 15 лет после той операции.
0
16.05.2017
Ответить
Мама девочки (11 лет), планирую беременность
Москва
😲😲😲😲да ладно а что повлияло через 15 лет?
0
16.05.2017
Ответить
планирую беременность
Тараз
Мне тоже 5 лет назад удалили такую кисту, раньше этот яичник хорошо работал, видимо лапара оставила свои последствия ( за это время оперированный яичник только раза 3 овулировал) ну и слава Богу что работает) со временем и у вас восстановится)
0
16.05.2017
Ответить