жду девочку, 13 неделя
Минск
Безумно хочется запретного:(
Девочки ,всем привет.Как только меня отпустил токс-меня стало накрывать в плане простите алкоголя 😂🙈😆😆Я как вижу как в кафе мимо меня проносят бокальчик холодного шампанского-Боже,у меня текут слюни просто....Иногда вечером до одури хочется красного сухого французского вина....и часто вспоминается вкус какого-нибудь космополитена,беллини,то есть чего-то такого кисло-сладкого ...понимаю ,что нельзя,но честно так тяжело терпеть !!:(((врач мне кстати сказала ,что если так невмоготу ,то можно раз в неделю бокал красного сухого вина...это правда ?не рискованно?у меня есть примеры,кто по чуть-чуть употреблял всю Б,с ребёнком все более чем отлично,но опять же...кого-то пронесёт ,а кого-то нет:(
Мама троих (14 лет, 8 лет, 8 лет)
Мельбурн
Мне в сроке недель 15ти до одури просто захотелось красного сухого. Взяли с мужем бутылку хорошего дорогого вина. Я прям шла и мечтала как я выпью бокальчик🍷за ужином...
Пришли домой,я приготовила вкусный ужин, муж разлил вино, я сделала два глотка...иии... мне стало так некомфортно😔 стыдно. Я даже допивать свой бокал не стала. Потом весь вечер как дура ходила и маялась, что внутри меня два маленьких человечка,у них нет выбора что пить/есть, они пьют и едят по неволе то, что употребляю я. Так-то я понимаю,что никакого вреда не будет от бокала вина. Но вот моя совесть☹☹☹ короче,пожалела я, что поддалась своим желаниям. Хотя,в небеременном состоянии могу и позволить себе выпить достаточно 🍷🍷🍷
0
18.06.2017
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Новосибирск
Они не едят и пьют то что употребляет мама. Малышикам поступает только микрлэлементы полезные из того что вы кушаете. Точнее все берётся из вашего организма, а все полезные вещества с помощью еды вы должны восполнять правильной едой или витаминами. Т.е все питание ребёнку поступает из вашей крови, а выпив пол бокала вина, в вашей крови будет настолько минимально количество алкоголя что никто не пострадает. Кстати с ГВ принцип тот же да то вы щас родите и сядете на диету, в тот момент когда этого не требуется)
0
18.06.2017
Ответить
Мама троих (14 лет, 8 лет, 8 лет)
Мельбурн
Да я это знаю,но психологический барьер непреодолим😣
0
18.06.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Минск
Ой,в небеременном состоянии -если чей-то день рождения или долгожданный отпуск-то я честно одна могу бутылку просекко какого выпить без угрызений совести 😆
0
18.06.2017
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Владивосток
Я пила безалкогольное вино) только хорошее. Утоляло жажду запретного
0
17.06.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Минск
Не-не,я пробовала :))как компот 😂Не заходит
0
17.06.2017
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Владивосток
Оно разное бывает) одно я пила, реально компот. А другое муж покупал,так я от алкогольного едва ли отличала)
0
17.06.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Дойсбург
Мое мнение лучше не надо. Вот смотрите. Мне хочется много продуктов до не могу прям. А нельзя. Ни шоколада. Ни мучного. Ни жареного. Ни жирного. Ни колбасы. Ничего нормального. И как то живу. А вам только алкоголь хочется. Можно потерпеть. Мне бы ваши проблемы. Удачи вам))
0
17.06.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Минск
Эти продукты я и так не ем.Приучила себя к принципам ПП уже давно в совокупности с постоянными тренировками.так что ,пардон,но это вам только на пользу,что не едите жирное,колбасу и так далее.если не хотите после родов скидывать 25 кг и вести борьбу с целлюлитом.
0
18.06.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Дойсбург
Я имела ввиду что не я такая несчастная. Что не могу это есть. А имею ввиду что иногда можно потерпеть и не отравлять алкоголем ребенка. Но дело ваше. Вы спросили а я ответила.
0
18.06.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Минск
Да ,по поводу алкоголя я с вами полностью согласна,просто что так иногда хочется хоть глоточек :((
0
18.06.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Дойсбург
Ну если вообще до крика до немогу то от чуть чуть ничего не случится.
0
19.06.2017
Ответить
Киев
у меня в первую беременность прямо отвращение было от алкоголя, а вот у хорошей знакомой - наоборот. Она в обычной жизни совершенно спокойная к алкоголю все время хотела выпить запретного. Чаще всего ей хотелось пива. Так что такие "капризы" вполне нормальные.
Но что касается вреда, то нужно смотреть по самому напитку. Все газированные и сладкие (типа полусладкое шампанское, пиво, слабоалкоголка) - лучше не экспериментировать. Мало того, что кишечник может взбунтоваться, а там и до тонуса матки недалеко, еще и неизвестно из чего их делают. У нас очень много порошковых...
Самый оптимальный варик - это сухое красное, до 150 мл в неделю. Профилактика анемии и снятие стресса. Но не экономьте.. лучше брать импортное вино.
0
17.06.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Ставрополь
Мне тоже до одури хотелось шампанского и вина. Выпила немного и попустило. Совершенно больше не хочется :)))
Знаю лично много девушек, которые в Б иногда пили красное сухое гр 100, няньчу их здоровых деток)
Но тут, как во всем, два лагеря) обязательно будут ярые противники. Я вот категорически против курения чего бы то ни было во время беременности ☝🏻Хотя до Б курила около 15 лет
0
17.06.2017
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет)
Москва
Есть безалкогольное вино и пиво)))
С сыном ходила слюнями истекала от запаха пива))) мыж мне пустые давал нюхать))) в мес 6 не выдержала выпила бокал безалкогольного хорошего пива)) и потом меня отпустило.
С сыном ходила слюнями истекала от запаха пива))) мыж мне пустые давал нюхать))) в мес 6 не выдержала выпила бокал безалкогольного хорошего пива)) и потом меня отпустило.
0
18.06.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Владивосток
Ой, меня с дочкой пробивало) оторвалась за день до родовXD 2 бокала вина выпила)
Сейчас как то спокойно... но мужу иногда в шутку говорю, мол откормлю 2го и в запой уйду) он смеется и говорит мол, он со мной)
0
17.06.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Минск
В запой 😂🤗🤗🤗😄💪🏻💪🏻💪🏻сейчас мне тоже кажется,что готова бутылку шампанского выхлестать
0
17.06.2017
Ответить
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года)
Детройт
если честно я ничего плохого не вижу в бокале вина...но само собой не каждый день,выпейте...отпустит на какое то время...я так пиво у мужа воровала
,выпью несколько глотков и не хочу больше)я так вообще забеременела в новогодние праздники)на рождество...пила все эти дни,курила кальян... и честно сказать прифигела,когда увидела на крещение // на тесте)ничего здоровый малыш...я конечно не приветствую и никого пить не призываю,просто выражаю мнение)
,выпью несколько глотков и не хочу больше)я так вообще забеременела в новогодние праздники)на рождество...пила все эти дни,курила кальян... и честно сказать прифигела,когда увидела на крещение // на тесте)ничего здоровый малыш...я конечно не приветствую и никого пить не призываю,просто выражаю мнение)
0
17.06.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Минск
А,ну пока я не знала о Б,конечно тоже пила,это был апрель (там и Пасха,и куча дней рождений ),потом майские 😄
0
17.06.2017
Ответить
Мама троих (20 лет, 15 лет, 8 лет), планирую беременность
Нальчик
Ой, я вас умоляю! Вы ж не запойная ;)
Никакой трагедии в бокале вина нет и никогда не будет )
0
17.06.2017
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Нижний Новгород
Я против алкоголя, не зря врачи рекомендуют отказаться от вредных привычек даже за 3 месяца до зачатия, а в беременность само собой. Я не пью и не собираюсь, зато я уверена, что я сделала всё возможное ради здоровья ребёнка. А пить или не пить Ваше дело конечно.
0
17.06.2017
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Екатеринбург
первую беременность жутко боялась красное вино попробовать, а второй раз пиво хотелось до жути,выпила, меня отпустило. глоток же никто сделать не запрещает
0
18.06.2017
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Тюмень
Если хочется,то можно. Чаще всего смотришь хочется ужасно,а потом два глотка и все уже не хочется. У меня бабушка ходила беременная папой моим,дак она не пила вообще,а с ним прям пива хотела ужасно))) делала два глотка и все не надо))) родился папа совершенно здоровый. У знакомой было желание прям дикое стопку водки хотела с пельменями. Выпила она стопку,а потом заедая пельменями плакала,что у нее такие страшные желания. Дочка родилась здоровой все хорошо)))
0
17.06.2017
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Бобруйск
А может заменить на виноградный сок со льдом? Или сделать безалкогольный мохито? Мне тоже в первую Б иногда хотелось, а со временем интерес к алкоголю вообще пропал. Но скажу честно, что в беременность треть бокала пива, или бокал вина, шампанское пару глотков все-таки пила, когда хотелось. С детьми все хорошо. Все мои знакомые мамочки тоже при большом желании позволяли себе немножко выпить.
0
17.06.2017
Ответить
Мама троих (15 лет, 8 лет, 11 лет)
Москва
У меня было такое же желание !!!! Причём именно на шампанское ! Я сходила с ума при мысли о нем ( хотя я вообще его не очень люблю ). Не позволяла себе в б ни капли , страшно ! Но в 39 недель у нас была годовщина свадьбы и я начиталась, что бокальчик маленький шампанского может ускорить роды )) вообщем налила . Нюхнула, сделала маааалкей глоточек и бееее !!! Не понравилось ))) пы.сы. Роды не начались ))
0
17.06.2017
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет)
Саки
Я с дочкой так до безумия хотела пива и иногда по пол станчика выпивала,не крепкого.все хорошо. С сыном бредила красным вином последний месяц.врач разрешил, немного выпить.тоже все ок
0
17.06.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Минск
Б/а мохито уже пила ,хоть чуток полегчало 😂🙈
0
18.06.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет), планирую беременность
Вот мне сегодня захотелось, жарили шашлыки и достали из холодильника ледяное дорогое полусладкое шампанское, ну я и 2 бокальчика по 150 гр как оприходовала!!!))) Кстати мне вот тоже так хотелось иногда, до одури, я позволяла себе иногда в праздники или пивка чуть, или шампанского, но только уже во втором и третьем триместре 👆Ничего страшного в этом не вижу.
0
17.06.2017
Ответить
Мама шестерых (от 6 лет до 18 лет)
Москва
Ну от бокала хорошего дорогого шампанского или вина ничего не будет, если конечно не частить 😁
0
17.06.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Омск
Я бы не стала. В 3 триместре ещё как то можно..но когда все ещё формируется не стоит рисковать.
0
17.06.2017
Ответить
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет)
Тамбов
Я первые две бер пила часто пиво и ниче.немного можно
0
17.06.2017
Ответить
Мама двоих (7 лет, 3 года)
Краснодар
Попробуй нюхать шампанское, обычно отпускает после этого
0
17.06.2017
Ответить