В апреле сдала мазок лейкоциты 90-100. При этом посев на флору отличный, пцр крови тоже, никаких выделений, запаха и прочих беспокойств нет.
Спросила у врача от чего тогда лейкоциты шкалят, она сказала - ну в лаборатории тоже люди работают... Пролечилась, пересдала - лейкоциты 25-30. Врач дала добро на планирование.
У кого были высокие лейкоциты без видимой причины, как от них избавились, может ли дисбаланс в кишечнике влиять на их появление?
Лейкоциты в мазке
Думаю может, у меня в мазке были какие-то эубактерии, которые обычно в кишечнике (при расстройствах) образуются. Там все рядом, поэтому и воспаление мочевого пузыря и почек и кишечника могут влиять на половую систему. Может врач намекал, что посев неправильно сделали?
О да! У меня вот тоже большой список чего проверить перед Б, и тоже уперлось в финансы :) Сижу и перемещаю туда сюда анализы, думая какой первее лучше сдать :))
Анализ который выявил тех бактерий - Фемофлор-17 в инвитро стоит три с половиной тысячи! 
Добрый день! Результат немного выше нормы, я бы рекомендовала комплексное обследование - Флороценоз или Фемофлор в зависимости от лаборатории.
Очень похоже, но также должны быть данные о общей массе микрофлоры, о количестве лактобактерий, о внутриклеточной флоре.