Анализы
Девочки, привет еще раз! Посоветуйте, пожалуйста, какие сдать анализы, если не происходит зачатия. Гормоны сданы, иппп и флора сданы, трубы проверены, овуляция подтверждена. СГ мужа хорошая. Например, я не сдавала анализ на антиспермальные тела, он показательный вообще? Стоит ли сдавать анализ на гомоцистеин, гемостаз, мутации, если именно зачатия не происходит, а не прикрепления?
Мама девочки (7 лет)
Грозный
У нас не берут его ((( и г сказала, раз был выкидыш, значит совместимость есть.
0
29.06.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Минск
Я не знала про выкидыш, а сколько не получается после этого?
0
29.06.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Грозный
2,5 года после него не получается. Тогда дело было в муже, очень плохая сг, гной в сг😒
0
29.06.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Минск
У нас не получалось почти три, причину не знаю, и получилось просто так.
0
29.06.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Грозный
Тоже после выкидыша? Ттг 3,30, но г и репродуктолог сказали понижать не надо. То есть вписывается в норму. Я тоже из Минска, кстати ))
0
29.06.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Минск
Нет, беременность первая и очень долгожданная, пройдено куча всего было, оставалось еще мар-тест мужу и днк фрагментацию спермы, так репродуктолог назначил, анализы очень дорогие и мы их откладывали, а потом узнали,что беременные)), у меня ттг был 5-6 снижали эутироксом, а забеременела вообще с 8.7. И сейчас пью эутирокс, ттг 2.3
0
29.06.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Грозный
Мар-тест у моего отрицательный, фрагментацию тут тоже не делают (( поздравляю вас!)) Лёгкой беремености и родов!🌺🌺🌺
0
29.06.2017
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Тюмень
Гомоцистеин. Доплер сосудов матки. Я гистеру диагностическую ещё сделала, чтоб исключить полипы и эндометриоз
0
29.06.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Грозный
Гомоцестеин мешает зачатию? или он влияет только уже на оплодотворенную як? гистеру, да. я думаю об этом, просто врач говорит, что нет показаний к ней.
0
29.06.2017
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Тюмень
У меня тоже не было показаний... на гистере был обнаружен и удалён полип Цирвикального канала, который не виден был ни на УЗИ, ни на кольпоскопии... Гомоцистеин да мешает зачатию, должен быть на нижней границе нормы. Тут девочки много про него писали.
0
29.06.2017
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Тюмень
https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/1754621 Почитайте про гомоцистеин
0
29.06.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Грозный
там ведь про ЭКО пишут. Что на гормонах он растет еще больше, а я гормоны никакие не принимаю, и на ЭКО пока не иду. Мне кажется, что лишняя трата денег на этот анализ. Но сдам его, пусть будет. Спасибо
0
29.06.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Москва
ниже отписали про ранее плохую СГ и про то, что не все анализы в Грозном делаются. А СГ сдавали с какой морфологией? если по ВОЗ, а не по строгим критериям Крюгера, могли и норму написать... тем более были претензии, как оно сказалось - ХЗ...по вам не вижу из описания проблемы. если беременели, на антитела сдавать не обязательно. мутации и гемостаз - не надо, не влияет, ну обычную же коагулограмму вы наверняка сдавали...
0
29.06.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Грозный
По строгим крюгера. Но опять же, сдавал в Грозном, я не могу сказать, плохой лаборант или хороший, мы вообще еле нашли, где сдать морфологию. Сг сдавал в течение 2,5 лет в разных лабораториях, лаборанты везде местные. Я не хочу осуждать, но медицина в Грозном не очень. Сначала сг была очень плохая по всем показателям, была микоплазма и простатит. На данный момент, и в течение года, сг хорошая, чуть ли не показательная по всем параметрам. Простатит периодически даёт о себе знать. Микоплазма давно вылечена. Других иппп не обнаружено. Трубы я поехала проверять в Пятигорск, проходимы. Овуляция каждый месяц подтверждённая УЗИ. Есть небольшое превышение 17 ОН прогестерона, 1 при норме до 0,8, ре сказала снижать не надо. Амг 2,30. Сдавала на флору, идеальная. Я уже просто не знаю, что ещё мое сдать. Остаётся только гистера и лапара. Но по словам врача показаний к ним нет. 😭
0
29.06.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Москва
ну я бы тоже за гистеру, лапара - нет, трубы проходимы и посерьездней вмешательство, без показаний тоже живот дырявить... полип могут долго не видеть, у меня несколько месяцев не видели на фоликулометрии. не он был виноват, но факт, что не все видят, и не всегда его видать - да, это так и есть. И все таки повышены андрогены - ничего страшного, если вы их немного подкорректируете метипредом, например. Предложите врачу, думаю, согласится. И все таки думаю, что получится у вас в ближайшее время, не так давно СГ выправилась, получится!!
0
29.06.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Грозный
Врача сейчас снова ищу. Столько поменяла их, все руками только разводят. Спасибо большое Вам! Лёгкой беремености и родов!))🌺
0
29.06.2017
Ответить