Эндометриоидные кисты снова?

признаки эндометриоза у женщин
Юлия, здравствуйте! Хотела спросить, а вы сразу после операции беременели? Или в ИК входили?
14.09.2018
Добрый день! После первой лапароскопии была в ИК 4 месяца, потом забеременела. После второй лапароскопии обошлась без него, в первом цикле случился сбой, во втором забеременела.
15.09.2018
Щитовидка проверьте в придачу
01.07.2017
да, думаю без этого не обойтись.
02.07.2017
мне перед этой Б тоже удалили кисту такую, потом пол года в климаксе было. А вот рожу и не знаю что делать, наверное оки.
01.07.2017
А как выглядят ваши БТ графики? На них можно выявить кисту? У меня просто симптомы те же, с волосами и прищами уже много лет. Мне даже как то давно о кисте косметолог говорила, а я как то не послушала... У Г все время проверяюсь. Последний раз в том месяце был, сказал все отлично. Но он и не искал кисту... он мог ее не заметить? Кисту четко видно на УЗИ?
01.07.2017
Да, узист или гинеколог должны увидеть кисту, зачастую даже могут предположить, какая именно.
02.07.2017
А на графиках БТ есть изменения?
02.07.2017
увы, не делаю графики
02.07.2017
У меня эндометриоидная киста, небольшая, 16 мм, а операции даже речи не идет, врачи говорят что такую даже не оперерируют. Пока планируем, почти год уже. Кок принимала 9 месяцев, и год уже не принимаю и слава Богу она не растет. Но не знаю из-за нее ли не получается забеременеть. Врачи говорят что она не должна мешать. Правда есть проблемы с гормонами. Но уже подкорректировала их.
01.07.2017
Ничего подобного, ещё как оперируют. У меня было 2 кисты слева по полтора см, одна из них эндометриоидная, вросли очень глубоко в яичник, отчекрыжили почти целый яичник. А вместе со мной на лапару в тот день была девушка, у неё киста была размером с яблоко, она уже готова была к удалению яичника, ан нет, ей сохранили, т.к расположена была удачно. Во как бывает, я перед операцией даже не думала, что могу лишиться яичника из-за таких маленьких кисточек. Делала платно, в хорошей клинике, в компетентности врача не сколько не сомневаюсь. Уверена, что другого варианта просто не было, а не на от...сь. Беременность скорее всего у вас не наступает из-за эндометриоза, который нужно оперировать обязательно(Если тип кисты вам, конечно, правильно определили). С эндометриозом Б практически не возможна.
01.07.2017
Я уже не с одним врачем разговаривала. Все против. Сказали что могут не увидеть. Я бы с большой радостью сделала!!!! Зачем она нужна. Это либо ехать в другой город и именно настаивать, так как у нас направление не дадут.
01.07.2017
Не совсем понимаю, как можно увидеть на узи, даже назвать тип, но не увидеть на лапароскопии, при стократном увеличении. Если киста эндометриоидная, то это прямое показание к лапаре, т.к вызвана она эндометриозом, а очаги убираются только на этой операции. Если же по какой-то причине вам откажутся давать направление, то очень советую сделать платно диагностическую. Ведь после того, как вам прижгут очаги, нужно будет посидеть в ИК от 3-х до 6-ти месяцев, а это всё время.
01.07.2017
Спасибо, буду иметь в виду. Я очень хочу сделать лапару.
01.07.2017
Не за что. Удачи нам, в борьбе с этой бякой. P.S. Может они сопротивляются, т.к не уверены, что она эндометриоидная, если фолликулярная, то это вообще ерунда, которая ни на что не влияет.
01.07.2017
Она у меня 1.5 года. Поэтому думаю вряд ли ошибка. За год не выросла, после отмены ок.
01.07.2017
Нужен гинеколог в Сочи. Пожалуйста, помогите! Лечение полипа