Беременность раннего срока/ удаление зуба

Я когда узнала, у меня на 6 зубах был кариес, который я из-за страха не лечила... зуб вырывала и лечила будучи на ГВ, тоже не брался никто..доче 2,5 на ней нелеченый зубы не сказались, тттт, если болели при Б полоскала солью, содой, прикладывала соль с маслом..в общем заворачивали стоматологи в гос и частных клиниках..
18.07.2017
Я удалила. Трёх месяцев не было срок, но точно не помню сколько, я подошла к анамтезиологу и сказала сделать обозбаливабщее которое можно при Б. Он сказал что есть такое, я просто доплатила. Потом послеиудаления назначили антибиотик, тоже сказала что беременна, они заменили на амоксиклав, он разрешён при Б.
18.07.2017
Спасибо большое
18.07.2017
Почитайте тут. http://beremennost.net/anesteziya-pri-lechenii-zubov-vo-vremya-beremennosti
18.07.2017
Спасибо
18.07.2017
Сейчас есть анестезия без последствий, а без даже не думайте, вы таким стрессом дел натворите. А если не будете лечить...опять же стресс из-за боли, да еще инфекция в зубе сказывается на вынашивании...идите в хорошую клинику, предупредите...верхний или нижний зуб? Верхний обычно без проблем удаляют, быстро и заживет легко. Я вырвала до беременности все 4, мешали, так с верхними проблем не было, даже после обезболивающее не пила
18.07.2017
Верхний, вот и не знаю что делать. Стоматолог сказал ничего страшного не будет, но проконсультируйтесь с Г. К ней сходила сказала вырывай. А другая сказала не в коем случае. как быть теперь 😔
18.07.2017
Я, как человек со всеми выдранными восьмерками, говорю, что верхние легче переносятся) С нижними я мучалась по месяцу, верхние выдрала оба с разницей в неделю, единственное, нужно в интернете почитать, кто в вашем городе хороший хирург, а не идти к первому встречному.И я не настаиваю, это ваша беременность и решение за вами...но если бы он болел постоянно, я бы выдрала.
18.07.2017
Спасибо большое, завтра получу результат хгч буду с врачами опять консультироваться. Боли, по моему от шока прошли пока. Конечно если снова появятся буду удалять, тут без вариантов уже
18.07.2017
Не за что) Здоровья вам и легкой беременности, и врачей хороших,не наматывающих нервы на кулак)))
18.07.2017
Верхний ,наоборот ,чаще удаляют с последствиями, там же пазухи носа рядом, глаза. А какая такая анестезия без последствий? Меня оба раза завернули с анестезией, да еще и пальцем у виска покрутили, мы, говорят, на себя отвественность такую брать не будем. Хотите-терпите, хотите-ждите.
18.07.2017
Я не знаю, где вас завернули и кто вас лечил...у меня врач стоматолог, с моих 18 меня лечит, одна из лучших в Смоленске...и мы разговаривали про беременность, сказала : заболит - приезжай, лучше конкчно во втором семестре, но если срочно то и в первом сделаем...у меня зуб недолеченый остался. Благо держится пока. И врач гинеколог, правда уже не в россии , сказала, что лечить зубы надо в беременность, а боль и стресс могут привести к выкидышу и преждевременным родам. И да, я нев государсивенной зубы лечу, в частной и это недешего. В государственной я не удивлена, что вас завернули...отношение русских врачей - это вообще ппц какой-то.
18.07.2017
Во-первых, уважаемая, мне послышалась какая-то агрессия в вашем мне ответе,надеюсь, послышалась. Во-вторых, уважаемая, я где-то написала. что лечу зубы в гос клинике "за дешево"? Или Вы у нас одна во всей России-матушке ходите в лучшую клинику своего города? Хотя, честно говоря, очень сомневаюсь в квалификации стоматолога, который с легкой руки вкатывает обезболивающее , конечно же. самое безопасное, беременной в первом триместре. Знаете, мой врач, который сидел и мой срок высчитывал с календарем мне как-то доверия больше внушает, чем тот, который:"А че?Терпеть не могешь? Ну нехай, садись, щас вкачу те!" А то, что вы тонко заметили про "уже не в России"-для меня не авторитет.Там, как известно, беременность до второго триместра беременностью вообще не считается, так что, действительно, почему бы не вколоть вам что-нибудь. Естественный отбор.
18.07.2017
))))
18.07.2017
Это видимо у Вас какие-то проблемы, никто Вам плохо не отвечал
18.07.2017
Я не помню, чтобы вступала с Вами в диалог
18.07.2017
Разжигаете национальную рознь? Русские врачи лучшие в мире, это общее мнение. Так что придержите своё мнение при себе.
18.07.2017
Общее, это чье, простите?))Ваше?)) Посмотрите статистику, на каком месте медицина России и на каком месте медицина Испании в мировых списках) И еще продолжительность жизни в обоих странах)) Тут беременность - это счастье, в России же каждая санитарка считает своим долгом испортить тебе жизнь) И это проблема не нехватки профессионалов, а то, что отношение гос-ва отвратительное.В Испании врач на гос службе обеспечен на всю жинь) Уверенность в будущем очень меняет отношение к работе)) и да, мы тут как раз за тем, что бы высказывать свое мнение))
18.07.2017
Вся медицина Израиля и многих других стран состоит из наших специалистов. А санитарки - это не врачи). Нигде , кроме России, не сохраняют беременность до 12 недель. Врачи у нас прекрасно обеспечены))). У меня такое впечатление, что я читаю не современницу, а газету времён застоя СССР.) При этом вся семья у нас - врачи). И как-то никто не бедствует). И все уехавшие приезжают к нам лечиться и вставлять зубы). Поэтому МОЁ мнение - это не мнение бабки на лавочке, а из первых рук.) Кстати, пишется медИцина.)
18.07.2017
Вот я бы удивилась, если бы вы написали, что медицина отстой, имея столько родственников врачей )) Я же говорю о другой стороне - пациентах) Простите, так редко использую русский в последнее время,что стала забывать)) Прекрасно обеспечены? правда? У меня тетя всю жизнь работает терапевтом...чот я ни машин, ни курортов не видела у нее, пока она в Австралию на пмж не уехала)) А сейчас и машина, и дом, и море в 15 минутах езды)) Зубы я тоже лечу в России, как я до написала) И еще раз...я не писала, что врачи отстой, я писала, что отношение отвратительное) Посмотрите отзывы о роддомах российских и о роддомах испанских)
18.07.2017
Думаю, что каждый сейчас вправе жить там, где ему хорошо). И быть этому рад. Имеет право, правда?) У меня в Испании подруга.) Пусть у всех всё будет хорошо. И все будут довольны не оттого, что у соседа корова сдохла, а оттого, что мир прекрасен вокруг). Согласны?
18.07.2017
Конечно, всеми руками и ногами))
18.07.2017
Миру мир!)
18.07.2017
Каждый имеет право высказывать свое мнение, мы живем в свободной стране. Но если равняться на Вас-придержите свое мнение при себе)
18.07.2017
То есть - кто-то РАВНЕЕ среди равных?))) Это фашизм, детка))). Проходили. Вам на майдан!))
18.07.2017
Вы вообще в своем уме??? Я Вам где сказала, что кто-то лучше/хуже? Это Вы себя ставите выше других, сами о правляйтесь на Майдан рассказывать о фашизме.
18.07.2017
Смотрю я - не надо многим тут детей. Склоки и свары - детям помеха... Я как раз призвала не разжигать рознь. А Вы прискакали , как собака, и залаяли, не разобравшись))). Учитесь читать, детям книги надо будет перед сном.)))
18.07.2017
Как Вы красиво завуалировали свои не самые красивые то пожелания) Вы лучше почитайте про климакс и как совладать с собой))))
18.07.2017
Я всё делаю красиво. А Вы тут торговать пришли, а не за детками, так что мне не о чем с Вами говорить. Климакс, кстати, иногда и в 20 начинается. С головы обычно). Когда ни кулёчка, ни лялечки, ни семьи, ни любви... Бедняжка Вы((((.
18.07.2017
Ну если для Тебя счастье в жизни это лялечка и покакульки, то у тебя разжижения мозга видимо) счастья в жизни очень много и оно не заключается исключительно в стандартах. Мне ебя искренне жаль, а еще больше жаль мужа, достается ему видимо)))
18.07.2017
А мы уже на ТЫ? Торгашка и есть торгашка. А у нас с мужем уже внук есть))))) Давай, лай дальше, бесплодная пустышка))).Что тебе остаётся... Покакулек малышковых тебе не видать, радуйся.) Сюда завидовать ходишь, чужим счастьем дышать?))
18.07.2017
Я завидовать не привыкла людям, слишком низко это, твой уровень) и знаешь, все там тебе наверху возздастся) взрослая женщина и такие вещи пишешь, вот уж точно где яркий пример "возраст не равно ум") еще раз скажу: мне тебя ПРАВДА жаль) такие как ты живут в желчи и ненависти
18.07.2017
А такие как ты - не живут вообще... Черви.) Неплодные.
18.07.2017
Модерыыы, успокойте эту полоумную бабку))))) а то она своим ядом скоро отравится))))
18.07.2017
Да, пора удалить ту, которая тут торгует, а не планирует). И разжигает межнациональную рознь, за что теперь статья и срок.
18.07.2017
Видимо правда с головой не порядок, раз везде межнациональная рознь мерещится😂😂😂😂 хотя....если я нормальный человек, а полоумные это другая национальность, то открываю межнациональный конфликт😄
18.07.2017
Порядок с головой - это в 30 иметь троих детей). Или больше. И мужа с хорошим доходом и образованием.) И в 42 ещё родить дитя, моложе внука)). У всех свой порядок... Можно и как червяк прожить - есть, пить, какать и умереть.) Не оставив миру "ни мысли плодовитой, ни гением начатого труда"... Наверное, такие тоже нужны. Как удобрение. Привет!)
18.07.2017
Гениальный записки туалетного гения, оригинально😂 А как это твой ребенок в 15 лет тебе внука заделал? За такое в органы опеки сообщают между прочим)) мисс мораль 2017)
18.07.2017
Тебе интересна я, вижу.) Ладно, расскажу. у меня дочери 20 лет.) В Англии живёт, училась там. Замужем, родила. Что ещё тебя интересует? Только без жаргона постарайся. "Заделал" и прочее. Возьми себя в руки.)
18.07.2017
То есть ты гордишься, что у дочери нет ни образования высшего, ни опыта работы, гордость то, что она зачала и родила? Я думала в 21 веке люди не так ограниченно и узко мыслят, но видимо наткнулась на пережиток ссср)
18.07.2017
Я констатирую. )))Гордость в чем? Она закончила Манчестерский университет. ) Не все ж до 30 сидят за прилавком))). Запомни: это норма для меня, гордость будет, когда она сдаст на профессора, при этом имея уже хотя бы двоих детей. Будет чем гордиться.) Вот так живут люди в 21 веке, дорогуша.) Выгляни из-за прилавка. Там целый мир... И он идёт вперёд...пока ты сидишь на попе)
18.07.2017
Если бы ты знала кем я работаю в свои 23 года у тебя бы варежка быстро захлопнулась))) и при наличии денег можно закончить абсолютно любой университет) И я скажу так-в 20 лет физически невозможно окончить 5-летнее обучение, ну либо дочка у тебя вундеркинд😂
18.07.2017
Дремучая же ты какая... Ладно, последний раз объясню, хотя смысла нет, но..)) Бакалавриат МУ 3-4 года. В зависимости от специальности. Как и у нас в России. Потом, если желают, идут в магистратуру, ещё год-два. Физически невозможно , сидя в Российской глуши и ничего не читая, понять, насколько Мир иной, чем ты себе представляешь). Варежки я ношу зимой. Очень удобно. Жаргон маме своей, ей понятнее.
18.07.2017
Мне казалось, что Москва не глушь по сравнению с Тверью, но раз уж такая умная женщина как ты говоришь обратное-спорить не буду))) поеду на своей дремучей калымаге-немце 2017 года из квартиры в пределах ТТК на работу в бизнес центра класса А в центре Москвы и сяду плакать от того, какая я ущербная))) бабка же фигни не скажет)))
19.07.2017
Подозреваю почему-то, что "Настя" и "Maria" - это одно и то же)
18.07.2017
Я лечила зубы дважды- в 10 недель и в 12. Но! Оба раза без анестезии. Врачи сами предлагали либо ждать либо терпеть. Не представляю, как зуб мудрости удалять "на живую", анестезию в любом случает категорически нельзя. А что, есть прям какая-то срочность в удалении? В десну растет, гноится, отек и тд?
18.07.2017
Сегодня с утра дикие боли. Пошла сказали удалять, что крошится. Домой пришла прополоскала вроде легче. На рентген не согласилась, ушла
18.07.2017
Удаляйте.мне выпиливали под новокаином.бер была пару недель
18.07.2017
А если, как ниже написали, выпиливать придется? Многие неделю пьют обезболивающее после удаления зуба мудрости. Я вас не отговариваю, просто размышляю вслух.
18.07.2017
Понимаю... думаю отложу пока. Буду полоскать, посмотрим что дальше будет
18.07.2017
герпес что делать Переживания после узи