Острый цистит

если выпили монурал не на ночь - толку от него не будет. Вам выписали лечение общее, так скажем. Трихопол (он же метронидазол) в основном от Гарднереллы, Нистатин - от кандиды (молочницы), доксициклин в принципе антибиотик широкого спектра. Насчет диагноза про воспаление придатков - вообще немного странная формулировка "придатки пальпируются" - они вообще у всех пальпируются, если они не удалены... Вам бы сдать анализ мочи на бакпосев. Из народных методов, которые реально помогают - клюквенный (только клюква лесная (мелкая), а не садовая) и брусничный морс - минимум литр в день и много-много жидкости пить.
08.09.2017
У меня хрон цистит. Купите цистон, он на травках, пила во время б и все норм. Ношпу если сильно болит, но если кровь то ношпу нельзя. Спринцевание делали зря, мирамистин тут точно не поможет. Нужен покой и чаще лежите на животе и отдыхайте. И кстати уролог тут не обязателен как и геник можно и к терапевту. Мне терапевт всегда лечение прописывал.
07.09.2017
Для постановки диагноза воспаление придатков нужно не только УЗИ ( кстати не факт, что оно что-то покажет). Нужно ещё мазок на флору и желательно посев и на инфекции сдать. Если Вы УЗИ давно не делали, обязательно нужно сделать, ведь женских болячек очень много. А воспаление придатков часто вызывают инфекции моче половой системы. Вам бы посев на флору сдать в первую очередь, чтобы врач антибиотики прописала.
07.09.2017
Она мазок взяла, через неделю будет готов. На узи в июне была, все хорошо было. Вы пишите посев на флору и мазок на флору ... это ведь одно и тоже, да? 🤔 А посев на инфекции нужен если мазок на флору будет в норме? Она еще что-то про гонорею 😨 говорила. Но потом увидела выделение, оно было белое. Сказала, что точно не гонорея. (Сказала при гонорее зеленые выделения) В общем сама предположила и сама отсекла это предположение. А предположила гонорею потому, как я ей сказала, что кровь в моче есть.
07.09.2017
Мазок на флору - это как раз то, что у вас врач взяла, он показывает общую картину. Какая флора, есть ли воспаление. А посев - показывает конкретные бактерии,которые у вас живут и какими антибиотиками их можно вылечить. Пусть сначала врач мазок посмотрит, а потом уже исходя из результатов скажет нужно на инфекции сдавать или нет.
07.09.2017
Понятно. Спасибо!
08.09.2017
Острый цистит ужасная вещь,сама недавно мучалась.Тут лучше сразу антибиотики пить,я ими только и спасаюсь...а так проходить будет долго он без антибиотиков. Если даже у вас и получилось зачать,сейчас никакого вреда не принесёт. Выздоравливайте.
07.09.2017
Спасибо, Лена. От цистита выпила монурал. Просто не могла понять ставят ли таким образом диагноз - воспаление придатков.
07.09.2017
Лена, подскажите, долго с ним мучались? .. я думала выпью монурал и к вечеру отпустит, ан нет! Все еще больно. Долго этот острый проходит? Пью еще бруснивер по инструкции.
07.09.2017
Я много раз с ним мучалась и всегда по разному,впервый раз ,писала кровью аж,проходил примерно около 4 дней. В этот раз дня 3 так как сразу села на антибиотики.Как только началось сначала пила уррлесан,вроде отпускало,а потом опять все начаналось..и я не стала мучаться сразу на антибиотики села.. Для облегчения можно посидеть в тёплой ванне тоже помогает, можно добавить ромашку,или в тазик налить воды и сесть туда..Так же можно налить в бутылку тёплой воды и положить промеж ног,полегче становится,но особо не увлекаться. Да вот на счёт уролесана,хорошо помогает, но он противный,сейчас хорошо сделали его в таблетках..
08.09.2017
Цистит опаснее, чем антибиотики от него, тем более на таком даже не сроке; Мне дважды, в обе беременности выписывали антибиотик Макродантин (Nitrofurantoin), точно знаю, что он не вредит; Плюсуюсь к тем, кто пишет, что на сроках, когда женщина еще не знает о беременности, плод питантся от желтого тела. Я бы лечила инфекцию...
07.09.2017
Вот цистит как раз лечу. А придатки стоит ли? Гинеколог, не назначила узи. На ощупь нашла придатки и поставила диагноз - воспаление. В общем я поняла, что узи меня только успокоит.
07.09.2017
Мне кажется, что даже если и есть воспаление придатков, антибиотик сделает свое дело и там..
07.09.2017
Я бы может нистатин один оставила из всего и травки. Он быстро справляется с циститом. А поставленный диагноз про воспаление придатков вообще какой то сомнительный. Сделайте УЗИ.
07.09.2017
Да, Яна, полностью правы насчет сомнительности диагноза. Но и нистатин пока не пью. Выпила монурал и бруснивер пью.
07.09.2017
Лечитесь обязательно. Даже если получилось срок еще маленький, вы не навредите. Он еще обособлен от вас. А если потом будите лечиться на более позднем сроке, будет только хуже. И вам, и ребенку. Выздоравлевайте
07.09.2017
Спасибо, Татуся. Решила еще на узи сходить.
07.09.2017
Я бы точно так не лечилась , не будь я уверенна что точно не беремеена ! Монурал на ночь , и сбор травяной , почечный специальный . А уж по ясности -пройти курс лечения
07.09.2017
Ален, вон ниже девочки пишут, что до задержки можно и а/биотики. Траву пью. Купила бруснивер и урологический.
07.09.2017
Я за себя говорю - что не пила бы,тем более зная что О была.. у меня у самой в этом цикле цистит был на 5 ДПО , думала умру.. пью пока конефрон , даже фурагин не стала пить ( противопоказание Б) вот дождусь месек и нормально пролечусь. Кстати и , читала что у многих цистит как ранний признак беременности , иммунитет снижается и вот может так проявиться ..
07.09.2017
Да, Алена, я тоже это читала. Пока цистит лечу. Монурал и бруснивер. Кстати, прочитала что любисток, который входит в состав канефрона и не только, так же опасен при беременности.
07.09.2017
Ну вот .. но его мне даже будучи бер назначали , все таки не антибиотики
07.09.2017
Да, врачи его назначают беременным. Я случайно прочла что он может быть опасен. А так вряд ли кто то это исследовал..
07.09.2017
Купите урологический сбор и пейте много-много жидкости (не сбор, его пейте по инструкции).
07.09.2017
У меня был острый цистит и присутствовала кровь в моче. Как выяснилось, все на фоне уреаплазмы. Выписали только противогрибковое и антибиотик. Но пропить надо обязательно, иначе инфекция уйдет глубже и станет хронической. До задержки вряд ли препараты смогут серьезно навредить, а вот собственное здоровье крайне важно будет, если вдруг получилось.
07.09.2017
Да, я прочитала что острая может перейти в хроническую. А там и бесплодие недалеко. Спасибо, ниже девушка тоже пишет что не стоит боятся пить антибиотики в такой период.
07.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Связь матки и головы! Очень сильно болит поясница