Всем привет! Назначили пить дюфастон с 11-26 дц, для коррекции цикла. Овуляции были то на 17… то на 32дц. Врач сказала что на дюфе поздней О быть не может. В этом цикле при приеме дюфа О пришла на 26дц, то есть на последнюю таблетку дюфастона. Вопрос. Месячные все равно придут на отмене через 2-3 дня или после О все равно М придут через 14 дней как всегда?, боюсь что если получилось, а на отмене дюфа придут монстры(. Поделитесь опытом
дюф овуляцию не заблокировал,уже хорошо))) по идее через 14 дней должны прийти))
Надеюсь что через 14придут) в том цикле на дюфе О была на 17 день. Не знаю что за миф что блокирует он овуляцию. Мне и врач сказал что он не влияет не как на нее
у кого как ) просто например у меня длинные циклы,и врач назначала дюф с 16 по 25 как обычно, что бы типа цикл выровнять, и в итоге на отмене приходили мес,а овули не было,не успевала наступать, ну и смысл в коротком цикле ,если он без овули ))) в итоге я ждала о,которая наступила на 45 дц, потом начала дюф, так и забеременела))) каждый организм индивдуален просто))
Я думаю, что через 14 дней, так как после О начнет работать ваше желтое тело и будет вырабатывать собственный прогестерон.. Вот интересно, почему на дюфе не может быть поздней О???
Не знаю, почему вообще он никак не повлиял на длину цикла, прошлый цикл бал 31 день, так же на дюфе
Я вообще не понимаю, зачем вам родной цикл корректировать, ведь О есть, вторая фаза шикарная. Длина цикла зависит от дня О, не понимаю, как дюф может на нее повлиять??? и главное зачем??? Если вы пьете дюф недавно, и организм здоровый, у него хватает сил на О даже на фоне дюфа, но если вы будете пить его долго, то может начать подавлять.
Врач сказал так надо, сдала на генетические факторы, поликистоз ставят .... без дюфа Б не наступает, поэтому назначили. 7 месяцев уже не получается