Удаление зуба и планирование(((ужас!
Всем привет. У меня очень нестандартная ситуация. В общем сгнил зуб, пошла к стоматологу, сказала что мы в стадии планирования, но вроде нет беременности, в общем показание только удаление зуба и тут же заодно поставили имплант. После сделали фоликуломтрию, оказалось, что была овуляция ранняя на 8-9 день и был ПА на 6 дц. Сейчас вся в думках, а если есть беременность, а мне применяли анестезию, антибиотик, и вдруг иплант не приживется... Девочки, что делать?
Москва
На данном этапе беременности есть только два пути развития - либо развитие, либо нет. Т.е. если все эти химпрепараты оказали влияние на эмбрион, то он погибнет. А если беременность продолжит развиваться, то значит препараты не отравили эмбрион. На таком этапе отторжение сразу же происходит. Поэтому если беременность развивается, то все будет хорошо. Не переживайте!
Вот если бы начали пить антибиотики на 2-3 и далее неделях... то тут уже идет развитие органов. А в период развития клетки - здесь только вопрос жизни... Но у врача все равно спросите, на всякий случай.
Есть классный сайт "ответы врачей онлайн 03" там можете гинекологу задать вопрос. Там есть классная врач Молчанова Елена Викторовна, вот ей напишите. Она быстро отвечает.
0
16.11.2017
Ответить
Мама двоих (21 год, 8 лет)
Краснодар
и что такого ужасного? я вообще колола антибиотик во время овуляции и после еще дня 3, мы даже не догадывались, что я могу забеременеть, т.к. готовились к ЭКО. Вчера был 2 скрининг, т.т.т. ребенок здоров.
0
16.11.2017
Ответить
планирую беременность
Краснодар
вот и у меня получается сразу после О на след день кололи метранидазол
0
16.11.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Киров
А как девочки лечат зубы во время беременности( анестезия и все дела)..все живы -здоровы. И где связь между анестезией/ранней овуляцией и риском неприкрепления эмбриона? Я наверно чего то не понимаю)) но причин переживать не вижу
0
16.11.2017
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Если была угроза для малыша, то он не прикрепится...все хорошо у вас будет, не переживайте!
0
16.11.2017
Ответить
Москва
Вообще это очень серьезные вопросы, тут советами такими не поможешь. Нужно идти к специалисту, который квалифицированный ответ сможет дать
0
16.11.2017
Ответить
планирую беременность
Краснодар
Да, согласна, гин сказала, что уже ничего не сделать, и сказала, что врядли будет беременность при таких сроках между ПА и ранней овуляции и сказала разбираться с зубом
0
16.11.2017
Ответить
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года)
Кумылженская
и при больших сроках между ПА и О беременеют. У нас дня за 2-3 дня до О был ПА.
0
16.11.2017
Ответить
Мама троих (24 года, 29 лет, 7 лет)
Москва
Гнилой зуб - бОльшая опасность.
Живите спокойно. Антибиотик в этой стадии ещё и помочь может: лишнюю инфекцию уберёт.
0
16.11.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Шахты
Ничего не делать. Все будет хорошо. Я беременная зуб лечила с анестезией и нормально родила. Анестезия действует местно. Это же не общий наркоз. Больше вреда приносит то, что вы нервничаете.
0
16.11.2017
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Окленд
Я вообще помню как мою подружку беременную врач из жк отправляла зубы лечить:)) беременные же врачей проходят на каких-то неделях, не помню уже точно. Но зубы она лечила когда уже сильно беременная была:)
0
16.11.2017
Ответить
планирую беременность
Петропавловск
Ничего не делать. Влияние антибиотиков на ранние стадии эмбриона сильно преувеличено. Даже если кто-то и зачался. У него с вами и кровотока-то общего пока нет.
0
16.11.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Успокоиться. Ну уж как вышло, ничего страшного. Там пока оплодотворится, пока прицепится, пока там связь какая то с матерью толковая появитс, уж там гляди к задержки дело подойдет.
0
16.11.2017
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Ярославль
Это не страшно. Очень многие женщины узнают о своей Б после задержки, а до этого и зубы лечат, и антибиотики пьют. Иногда даже при Б назначают антибиотики. Не волнуйтесь, все будет хорошо)))
0
16.11.2017
Ответить