Войти
планирую беременность Ивантеевка

Миллионный вопрос про ОКи)))

планирую беременность Санкт-Петербург

А мне вот интересно, откуда здесь такая повальная ненависть к ок? Я принимала 4 годаподряд, у меня все было хорошо, отмена тоже была хорошая, сейчас после вакуума тоже пью, во-первых отдых яичников, во-вторых они слдержат в разных дозах эстрадиолы и тд, назначают врачи для корректировки разных нужд, например после чисток с высоким содержанием эстрадиола, чтобы эндометрий лучше нарастал

0
17.11.2017
Мама девочки (1 год) Ивантеевка

Спасибо за мнение! А ненависть полагаю от того, что уж очень у многих девочек потом на фоне приема ОК появляется ещё больше проблем, чем было в начале) может не всем они подходят)

0
17.11.2017
Мама девочки (7 лет) Полтава

после Оков эндик не нарастает - они его уничтожают!))))) польза от них только в предохранении и все)

0
17.11.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Не уничтожают, а не позволяют нарастать до необходимого длянаступления беременности, повышенный эстрадиол в моих ок необходим для лучшего восстановления эндометрия, так примерно врач сказала, сомнений в кавалификации моего врача у меня нет

0
17.11.2017
Мама девочки (7 лет) Полтава

ну нарастет этот эндик на Ок до нужного для Б уровня - но ее все равно не будет, вы понимаете всю абсурдность ситуации, при отмене Ок эстрадиол не будет поступать в организм и расти ничего не будет. Если проблемы с эндиком надо проверять это от гормонов или кровотока или ХЭ, если нехватка эстрогена, то назначают прогинову или дивигель и то с умом, и на них можно беременеть, а не на Оках)

0
17.11.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Ээээм вы читаете по диагонали? Я не писала что у меня проблемы с эндометрием! После чистки он нарастает медленнее это естественно и чуть большая доза гормона помогает организму восстановиться легче и быстрее, при проблемах с эндометрием ок не назначают в качестве лечения,ок вообще ничего не лечат, а просто корректируют разные моменты

0
17.11.2017
Мама девочки (7 лет) Полтава

как пишите так и читаю))) После чистки он нарастает медленнее это естественно и чуть большая доза гормона помогает организму восстановиться легче и быстрее - Ок это очередной стресс после чистки, ничего они не помогают, чисто предохранение и назначают их с этой целью, что бы не случилась Б раньше 3х месяцев, такой протокол у всех врачей. Но каждый выбирает для себя - дать организму самостоятельно восстановиться или же потом еще восстан после Ок.

0
17.11.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

🙈 🤣 вы совершенно правы, я самостоятельно приняла решение губить свойорганизм ок, для меня лично главное, чтобы хвост не вырос 😬 Хорошо, что есть такие умные люди как вы, которые не ведутся на мировой заговор врачей и корпораций по производству ок

0
17.11.2017
Мама девочки (7 лет) Полтава

нет-нет вы правы - Ок помогают организму отдохнуть, все верно))) а дюф помогает забеременеть - это тоже все врачи приписывают после того как после Оков организм как с курорта вернулся) 🤣

0
17.11.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Во-первых, кто им сказал, что это именно из-за ок, во-вторых может врач неправильно подобрал, тогда можно все таблетки ненавидеть, тк они все могут навредить, если использовать их не по назначению, а вообще мне кажется это просто предрассудки глупые

0
17.11.2017
Мама девочки (1 год) Ивантеевка

Вы знаете, когда речь идёт о собственном здоровье...и ты видишь, что тебе не подходят какие-то лекарства, уже не очень хочется гадать...вот например, могу сказать по себе...я принимала Джес всего лишь месяц, но этот месяц я была просто неадекватной особой, постоянно ревела и хотела кого-нибудь убить, либо ощущала себя овощем))) А на отмене (когда ждала месячные) у меня ни с того ни с сего на сутки поднялась температура 38 и ужасно ломило поясницу. Потом пришли месячные и всё нормализовалось. Джес я больше не принимала соответственно. А после первой неудачной Б я вообще не принимала ОК, и у меня месячные пришли сами на 30 день, всё было ровно, без скачков и сбоев. Вот отсюда лично моё негативное уже отношение.

0
17.11.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

вероятнее всего ваш врач просто неккоректно подобрал ок, но опять-таки при чем здесь сами таблетки, весь праведный гнев должен быть направлен на врача 🤷‍♀️

0
17.11.2017
Мама девочки (1 год) Ивантеевка

Наверно от того, что как таковой пользы я в них не вижу особо) а вот много неприятных ощущений для себя уже получила. И уже не хочется проходить через это снова, если следующие тоже не подойдут. Потому что просто так их не бросить, нужно мучиться и пить пачку до конца)))) отсюда и вопрос так ли они необходимы или я могу прекрасно обойтись без них)))

0
17.11.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Ну тогда в чем вопрос вообще? Вас не переубедить, о причинах назначения вы знаете, в такой же ситуации раньше обходились без них, не принимайте

0
17.11.2017
Мама девочки (1 год) Ивантеевка

хотелось послушать за и против) может что-то новое для себя почерпну, что действительно станет весомым аргументом.

0
17.11.2017
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Весомым аргументом должны стать рекомендации специально обученных людей - врачей. Для любого здравомыслящего человека

0
17.11.2017
Мама девочки (1 год) Ивантеевка

согласна) но, к сожалению, в современном мире не очень уже как-то доверяешь врачам...особенно, когда идёшь к одним, они делают назначения, а потом другие их коллеги выпучивают глаза и говорят: "Вы зачем это принимали? Вам это нельзя/не требуется..." Я уже тоже через такое проходила, поэтому теперь стараюсь принимать лекарства только после того, как сама пойму на сколько они нужны (не все, конечно! я не медик, но стараюсь теперь вникать)))).

0
17.11.2017
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Ну вроде как яичники отдыхают на них, цикла как такового не происходит. Хотя наш организм все равно мудрее всех таблеток))) я пила ок давно, много лет с перерывами. Сравнительно недавно перестала, года три назад, муж категорически против оказался, даже когда не планировали он говорил я лучше с резиной помучаюсь, чем тебя этой дрянью травить))) хотя вроде ничего страшного на них не было. Зато очень много фолликов в резерве, гинеколог проверяла, мол мммм как круто для твоего возраста. Думаю, это из-за ок.

0
17.11.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

Категорически против! Все мои проблемы из за Ок! Не отдыхает на них организм ну никак. Если вы не будите готовы - то и не забеременеете.

Если бы после выкидыша я пила Ок - то не было бы моей сладкой доченьки, т.к забеременела вновь я сразу же, даже М не дождалась.

0
17.11.2017
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Одесса

Пила ок с 15 лет до 19,сказать что рада этому не могу,да какието моменты по гинекологии откорректировала,но заработала себе желчекаменную болезнь,плюс когда отменила забеременела через 6 мес.,после родов многое то что убрали ок вернулось(по гормонам)больше не пью,живу с этим.Спустя 9 лет после 1 беременности была зб,гинеколог назначила Диане35,но мне от них так плохо было,ужас,месяц пропила и все.Сейчас хотим второго,посмотрим как все будет.

0
17.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Я не принимала, Месячные пошли сразу же. Эндометрий тоже сразу нормально наростал и О приходила, заб через год. Потому, что решила год дать организму отдохнуть. А так ничего не пила. Никаких кист, ничего такого не было. Я просто как-то давно пробовала их пить, и мне от них было нехорошо и цикл наоборот сбился.

0
17.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я не знаю за я или против, так как у меня нет медицинского образования))) Нашла хорошего врача и полностью ей доверяю. Она рекомендовала 2 мес приема ОК после чистки и я ее послушалась, еще через месяц пошла в успешный криопротокол эко.

0
17.11.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Тут еще надо учесть, что прием ОК сгущает кровь, если вы склонны к тромбофлебии, а также повышают пролактин при гиперпралактенимии. Если тут вы здоровы, то можно, конечно и пропить.

0
17.11.2017
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность Одесса

Считается,что ок дают отдохнуть яичникам,типа потом с новой силой будут расти як.,но если у вас нес диагнозов типа спкя и мфя ,то подумайте,а надо ли их пить

0
17.11.2017
Моя вторая такая странная ВБ. Все в этой жизни не зря...

Похожие записи