Всем привет😊 у меня такой вопрос,планируем беременность,сразу не получалось никак, решила сдать анализы, оказалось пролактин повышен на много 2000тыс,назначили МРТ всё хорошо,далее достинекс 2таблетки в неделю (пн-чт) ,6 талеток уже выпила.29декабря должна быть менструация,но до сих пор нет,9дней задержка,2теста отрицательны,но и по требованию врача гинеколога во время лечения Достинексом нужно предохраняться мы не стали использовать контрацепции,просто муж успевает во время прерывать. (извеняюсь за подробности)) поэтому не думаю,что беременна. (Надежда конечно есть).На прием только 9января.Может быть из-за Достинекса нарушение менструального цикла?И можно ли не предохраняться во время лечения, а полноценно за ниматься сексом,или нежелательно беременнеть во время лечения Достинексом? Кто что думает?
Ого дозу вам назначили, 2 таблетки в неделю! У меня при норме пролактина 5-23 было даже 160 - это почти в 10 раз выше нормы, но я пила достинекс по 1/4 таблетки 2 раза в неделю! При длительном приеме пролактин держался около 9 при нормах моей лаборатории. У меня достинекс приводил не к задержкам а наоборот, с ним цикл на 2-3 дня короче был. Мне кажется у вас пролактин сейчас ниже нормы намного.
Не, я не спорю, что вы правильно поняли врача, я не совсем понимаю, почему такую большую дозу назначили. Вам же сделали МРТ, опухоли нет (большие дозы пьют те, у кого есть аденомы) - у меня на МРТ киста, и то мне в таких дозах не назначили. Обычно его 1/4-1/2 таблетки назначают, по целой это для прекращения лактации или когда действительно опухоль и плохо действует. Но может ваша врач имеет какой-то другой опыт.
Видемо да,врач хороший)) я ее хорошо знаю мы работаем вместе.Поэтому я надеюсь что всё правильно.))
надежда,доза действительно большая.какая у вас дозировка табл?мне тоже назначали по 1(4 два раза в неделю.может у вас тож 1(4? .0,25 от таблетки?уточните!!!.у меня тоже на достинексе цикл, как часы стабильный, был!!
сдайте пролактин(для контроля)мне кажется чтото не так с дозировкой.
Дозвонились до врача,точно ведь я напутала не верно принимала боже😩какой кошмар.Надо было по половине.1таблетка в неделю.Там наверно пролактин в шоке😃ты че мать сдурела убить меня хочешь совсем 😃
слава богу все выяснли,НО ВАМ НАПИСАНО ПО ПОЛОВИНКЕ НА НЕДЕЛЮ-т7е по четверти два раза в нед.а потом,после контроля и если еще будет повышен тогда по половинке два раза в неделю!!!пропустите щас разок прием-вы и так его(пролактин) опустили сильно.
Раз планируем значит обо хотим,написала же,что гинеколог сказал предохраняться.У меня не возникают сомнения в моем муже почему у вас такие мысли мне не понятно.
Не хотела не в коем ра3е Вас обидеть просто еще не время , торопитесь чуточку....
Вам конечно виднее, может лучше с мужем обговорить его страхи? Почему именно так он делает? Ведь ребенок это желание двух людей мамы и папы...
Вы о чём? Как делает? Я еще раз говорю,что ребеночка мы совместно планируем,прерывает потому что я говорю так как боюсь раз гинеколог сказал предохранять значит нежелательно забеременеть во время женщина, что не понятно,Вы странная женщина.
А чего медлить? Потом в 50 лет усыновлять, потому что откладывали в 30? Время ух как летит!
У меня вроде вовремя было после достинекса, но думаю что возможно из-за него задержка. Организмы все разные. Мы не предохранялись, Г сказала ничего страшного не будет, просто сразу отменить и все.
У меня от него адский насморк был. Весь месяц с заложенным носом, жесть просто. Зато пролактин убили в ноль, и ттг вместе с ним.
В смысле в ноль? Еще хуже организму сделали или наоборот помогли на норму вывести? Напугали что-то
В смысле что было в районе 1300 пролактин и 6,8 ттг, а стало в норме, правда где-то прям у нижних границ, но эндокринолог удовлетворилась)
Блин неужели зря прерывали 3недели в пустую😔 авось случилось бы чудо😢
ну, не надо себя терзать этим теперь уже... все обязательно придет в свое время! я вообще опасаюсь беременеть на каких бы то ни было таблетках, мало ли что... так что по мне лучше уж так!
Сейчас без таблеток тяжело забеременеть много бесплодия,да и болячек хватает у женщин,поэтому Дай Бог хоть с помощью таблеток главное здоровенький малыш.Да всё что не делается к лучшему))
У меня тоже оч завышен пролактин, а вас не отправили на пересдачу? Мне сказали сдать макропрлакиин , и г к моему удивлению трагического лица не изобразила, другие анализы в норме
А сдавали первый раз по всем правилам? Может поели перед сдачей, стресссанулули, сексом занимались, в сауну ходили? Или пробежались до анализа? Не посидели перед кабинетом?
А вы обратились к эндокринологу или гинекологу? У меня галакторея наследственная и меня направили на два анализа Пролактина, обычный повышен, а процент открытия макропролактина показал, что все нормально, но у меня и проблем с зачатием нет
Я лечусь у гинеколога у меня как раз проблемы с зачатием.
Это я к тому, что не всегда Пролактин виноват, а вот мужчину проверить намного быстрее, но не всегда просто уговорить на сг
Гинеколог сказал сначала меня обследуем, полечим потом если через определенное время беременности не будет начнем мужа обследовать.Мой муж не против так как мы обо хотим малыша))
Конечно возможно. Вам нужно было отслеживать овуляцию, чтобы понимать как цикл будет меняться
я пила берголак, тот же достинекс, сказали как только тест заполосатит или задержка - резко отменять. так что пила и планировала до победного) все получилось
на достинексе можно беременеть(странно что врач запрещает,мы с моим гинек-эндокринологом ,наоборот надеялись на это ,на достинексе)НО если забеременеете его нужно отменять и резко бросать его нельзя-постепенно снижать.вот и все. так что ничего страшного
Я тоже слышала,что он помог забеременеть,почему мне сказали предохраняться не знаю,удивилась поэтому и интересно как у других) Спасибо всетаки уточню 9числа у гинеколога.
вот как то так