11 ДЦ, мне показалось, что у меня начал выходит яичный белок (рановато как-то, я не раньше выходных его ждала), и я пошла на узи посмотреть, ждать ли овуляцию. Там сегодня был другой врач, зав.отделением, он мне снял все эти "полип под вопросом" и "гиперплазия эндометрия", написал только, что есть гиперэхогенный участок эндометрия 3 мм, эхопризнаки эндомиометрита. Это было относительно хорошее, а теперь плохое: эндометрий 4-5 мм, мелкокистозные изменения яичников, ДФ нет, есть в обоих яичниках много фолликулов 5-7 мм и самый большой где-то 12 мм. То есть, овуляцию не ждать?
Потом мне моя гиня сказала, что у меня не только ВПЧ, но еще и герпес, то есть, вот это вот - да, кондиломы, а вот это вот - герпес! И давай-ка ты пей антибиотики, поднимай иммунитет, и с эндометрием что-то надо делать - пей дюфастон, и вообще половой покой, а то с таким эндометрием выкидыш будет. Предложила вообще на 3 месяца контрацептивы. Но это ж мне так отдыхать до июля...
На прошлой неделе я уже чуть не написала пост про мои душевные терзания, о том, что мой "донор спермы" от меня уже, наверное, устал, что он бы уже нашел за это время более плодовитых женщин и сделал бы им детей, а он со мной связался, а тут у меня то овуляции нет, то сбой цикла, то вот ВПЧ... Обычно мы с ним много общались, и переписывались раньше почти каждый день, и по телефону трепаться по полчаса было обычным делом, а теперь что-то наше общение сходит на нет, и даже на 8 марта он мне прислал поздравление накануне вечером 7-го, "чтоб не отвлекаться на меня в праздники", - подумала я. Конечно, я перепсиховала. Конечно, всё это не на пользу моему здоровью.
Вчера наконец-то мы нормально поболтали, и вроде снова всё хорошо, и он в этом цикле готов со мной встречаться ради зачатия. И вот что мне теперь ему сказать? Половой покой и контрацептивы до июля... Он точно меня бросит.
Может, как-то простимулировать рост эндометрия?