Вот жду третьего ребёнка, а со сроком ничего не понимаю, помогите разобраться!))) по месячным 9 недель (24.01), врач ставит 8 недель, сегодня ходила на УЗИ, срок 8 нед. и 5 дней. Так вот какой срок? Остальное все хорошо )
А врач на чем основывалась? Обычно врач говорит акушерское (по мес) а УЗИ это эмбриональный срок) но у вас все и совпадает 8,5 и 9 разницы нет почти)
Какая интересная врач 🙄 ну она должна была посчитать от мес акушерский срок... обсчиталась видимо )
Узи по размерам ставят срок, а врачи в жк всегда его занижают на неделю- две, как я поняла они от зачатия считают. На первый скрининг берут по акушерскому сроку, т е от первого дня последней менструации. А вообще неделя это не принципиально. В декрет у нас отправляют по самому большому сроку, т е выбирают из тех которые ставили самый большой, чтоб раньше в декрет отправить
Не знаю как ваши белореченские врачи, во всем мире принят акушерский срок - это срок от первого дня последней менструации во избежание путаницы. Никакого срока от зачатия нет. Если ваши врачи этого не знают, то я бы им порекомендовала сходить на курсы повышения квалификации.
Я как то заикнулась врачу что она мне эмбриональный срок, а не акушерский ставит, так она была тааак удивлена, что спорить с ней желание отпало. Да в у нас очень мало квалифицированных врачей, поэтому все и стараются по возможности в Майкоп или Краснодар ехать.
Обычно ставят по первому дню последних месячных. У меня всегда не совпадали, потому что цикл большой и О поздно. В этот раз прямо поймала о (на 23-24 день цикла) по тестам и знаю какой срок, но все равно ставят как по М
Доверяйте узи. Мне врач считает 8 недель, а по мес и по узи 10-11.
8 недель и 5 дней. Лучше по первому узи считать. Дальше будет больше как правило...но считайте по этому сроку.