Санкт-Петербург
Длительная поддержка прогестероном после ИИ
Врач назначил вагинально прогестерон аж на 17 дней после овуляции и ИИ. Кровь на хгч сдавать после 17 дня.
Я не понимаю, зачем так долго, не может же прикрепление занимать столько времени! В России, вроде как 16-25 дц назначают, то есть на 10 дней, а тут на 17!!! Это выходит, при моем 28 дневном цикле, последний день принятия прогика - 29 день цикла+3-5 дней ожидания М после отмены. Цикл удлинится на неделю ! ((((
Тест все скажет задолго до 29 дня цикла!
Пока в раздумьях, у врача ещё спрошу, но до этого задам тут вопрос - может сделать тест на 12 дпо хотя бы и отменять поддержку, чтобы не удлинять искусственно цикл и не пичкать «зазря» лишний раз гормон, если пролёт....?
Мама двоих (7 лет, 5 лет), планирую беременность
Тамбов
Прикрепление вполне может быть и на 16 ДЦ, так что врач ваша правильно делает - перестраховывается, чтобы отмена поддержки не навредила наверняка. Далеко не всем течь показывает на 12 ДПО
0
31.03.2018
Ответить
Санкт-Петербург
Во всех источниках прикрепление максимум 12 дней, и то, на 12 - это уже позднее прикрепление...🤷♀️
0
31.03.2018
Ответить
Мама двоих (7 лет, 5 лет), планирую беременность
Тамбов
Прошу прощения выразилась не совсем верно, точнее вообще не верно. ))) раннее утро. Видимый рост ХГЧ будет на 16 дней, а прикрепление раньше. Смотрите, на 12 ДПО - прикрепление и начинает расти ХГЧ, теперь он равен 4, на 14 - 8, на 16-16. Даже тест ещё не среагирует, го кровь уже покажет пограничный результат. Хотя я встречала источники, в которых утверждалось, что прикрепление может происходить и ев 16 ДПО, но чаше пишут, что до 12, вы подметили верно) врач перестраховывается, в принципе, даде если при беременности отменить дюфастон, то до 6-7 дней по идее, ничего критичного не случится, но лучше слушаться врача.
0
31.03.2018
Ответить
Мама троих (7 лет, 4 года, 3 года)
Рига
Я бы сдала на12 дпо кровь на хгч и там будет видно , стоит отменять или нет ))
0
31.03.2018
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Владивосток
По мне так выписывать дюфастон на 10 дней как раз не логично, получается на 10 ДПО последняя таблетка, на 11ДПО еще не у всех тест показывает, и возможная Б под угрозой. Но и 17 дней тоже много, оптимально было бы 14. На 15 ДПО уже вроде тест должен показать. Вы же О отслеживаете, и пьете дюф после нее?
0
31.03.2018
Ответить
Санкт-Петербург
Когда делают ИИ, овуляцию планируют. Соответсвенно, день овуляции известен. Плюс Тут не пойти просто сдать, только по назначению врача.
0
31.03.2018
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Отмена утрика может быть только после сдачи крови на ХГЧ. Если вы беременны, то утрик будите вставлять до 12-16 недели б. А если нет, то его отменят. Можете сдать ХГЧ или сделать тест в первый или 2й день предполагаемых М.
0
31.03.2018
Ответить
Мама двоих (7 лет, 5 лет)
Москва
Всегда назначали так же после ИИ. Если пролёт - М начинались как по часам, даже через утрик. Если том нить раньше может Б сорваться.
0
31.03.2018
Ответить
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет)
Москва
Даже если вы не беременны и цикл немного удлинится, то я не вижу в этом ничего критичного.
0
31.03.2018
Ответить