Мама девочки (5 лет), планирую беременность
Минск
Был доминантный фоликул...исчез...а желтое тело по УЗИ не видят...Что это значит?
29.03.2018 была на УЗИ. В правом яичнике ДФ 18мм, а надо сказать, что левой трубы у меня нет и яйцеклетка из правого - просто космос. 02.04.2018 на УЗИ уже нет фоликула в правом, но нет и желтого тела:( Прихожу домой, делаю тест на овуляцию, а он положительный. Кстати, ранее три дня подряд был отрицательный. Делаю вывод, фоликул лопнул прям перед УЗИ. Но сегодня (06.04) снова была на УЗИ. Желтого тела в правом не увидели:( ДЕвочки, что это все значит?
Санкт-Петербург
Какой у Вам цикл и на какие дни были эти УЗИ? А эндометрий? Какой фазы? Какая толщина?
Тест может врать, у меня так было, тогда это был первый и последний случай моего использования тестов на овуляцию.
По поводу УЗИ - могли попасть в день овуляции, и ЖТ пока крохотное и врач не распознал. Попробуйте через день-два сходить, к другому врачу, не говорите, как и что было.
У меня была похожая ситуация (есть посты в дневнике), был ДФ, и потом нет ни ДФ, ни ЖТ. По ощущениям О была. Я повторила УЗИ через неделю, в другом месте, там было уже отличное ЖТ.
0
06.04.2018
Ответить
Мама девочки (13 лет), планирую беременность
Минск
Цикл 30 дней, эндик 10,5. УЗи были на 11, 16 и 20 дни цикла
0
06.04.2018
Ответить
Санкт-Петербург
Либо врач не увидел жт, либо произошла персистенция фолликула, так и было тогда в том цикле с лживым тестом на О. Тест показал //, я на УЗИ через несколько дней, а там он на месте, но меньших размеров.
Но!
У вас его не нашли, он бы стоял на месте и был бы меньше, очевидно, лопнул. Попробуйте переделать УЗИ.
Но я бы не стала деньг тратить. Будет беременность - узнаете.
А если и анлвллятооный цикл - бывает!
0
06.04.2018
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Санкт-Петербург
А жидкость в позадиматочном есть?
0
06.04.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Узи может не увидеть на фоликула ни желтого тела. У меня была беременность в таком цикле. Сказали не было второй овуляции отправили вызывать месячные дюфастоном и отдыхать на море авось поможет.... Первое желтое тело сказали что уже сдувается точно не беременна. Взяла билеты в тайланд, вызывать ничего не стала. Узнали в Тае что беременны
0
06.04.2018
Ответить