Лечить Уреаплазмоз или нет?!

Добрый день! Если у Вас нет жалоб, нет признаков воспаление, то лечение не требуется. Уреаплазмоз сам по себе не является показанием к проведению терапии, тем более антибактериальной.
03.05.2018
Здравствуйте, спаибо за отзыв! Спустя неделю еще гарднереллу и стафилококк обнаружили. Муж проверялся в двух разных клиниках. и я в одной. И его андролог, мой гинеколог сказали что перед планированием обязательно надо пролечиться, а то есть воспалительный процесс у мужа (повышены лейкоциты) и у меня тоже. 🤔 т.е. все-таки пролечиться надо, мы смирились уже. Ждем подходящее время. Хотя травится а/б конечно не хочу :((
04.05.2018
Если воспаление есть, то да, лечение показано. Также может быть показано, если отягощен анамнез, например, долго не наступает беременность, были неудачные беременности ранее. В комплекс лечения часто включают помимо антибиотиков такие препараты, как Виферон ( интерферон), Тержинан (комбинированный препарат), Флуомизин (антисептик).
04.05.2018
Анна, а Панавир в качестве противовирусного в этой ситуации подойдет? Его рекомендовал инфекционист. Но не внутривенно, как всем, а в цервикальный канал. Это смущает, так делается? Толк в этом будет?
05.05.2018
А у Вас же нет выраженной вирусной инфекции, поэтому в Вашем случае в комплекс следует включать противовирусные препараты на основе интерферона, так как они обладают противовоспалительным действием и поддерживают иммунитет, а не только противовирусным.
05.05.2018
Лечиться обязательно надо. Можно предположить, что у вас уреплазмоз перешел в хроническую форму. И вот появляются периоды обострения. Хотя, точнее скажет только доктор. Вот у вас разные схемы лечения. Просто в первый раз вы пролечились, потом рецидив, поэтому врач назначает более сильное лекарство, в данном случае четыре антибиотика. Просто пропив такой курс лекарственного средства, я думаю, вы получили дисбактериоз. Есть понятие кишечный дисбактериоз. А есть, как мне гинеколог поясняла, дисбактериоз влагалища. Просто антибиотики в одинаковой степени уничтожают и вредных бактерий, и полезных. Поэтому мне совместно с антибиотиками прописывали пребиотик Лактусан. Лактусан помогает своим полезным бактериям не погибнуть. Поэтому, после курса лечения заболевание и не возвращается. Если не поддерживать баланс между бактериями, хороших становится мало, плохие постепенно атакую, вот и рецидив уреплазмоза.
19.04.2018
Благодарю за информацию, Вы второй человек, кто рекомендует Лактусан. Почитаю подробнее о нем и прочих пребиотиках, подберу себе и мужу 😌
20.04.2018
Знаете, тут мнения расходятся. С одной стороны это как герпес и от него не избавишься прям раз и навсегда, с другой стороны лечиться надо. Ваше лечение сейчас направлено на максимальное устранение инфекции, точнее для того чтобы загнать инфекцию в ремиссию. Также вам надо укреплять иммунитет. Тут как с герпесом, чем крепче иммунитет, тем меньше шансов его проявления. Т.е. если иммунитет будет крепкий, то и высеиваться эта бяка не будет больше. Поэтому остается только лечиться, закаляться, укреплять иммунитет и следить за своим здоровьем. Лечиться конечно вместе надо, иначе толку не будет. По поводу микрофлоры, чтобы она сильно не страдала, надо пить пребиотики. Смотрите, они есть разные и внимательно читайте аннотацию, некоторые нет смысла пить вместе с антибиотиком. Я пила пребиотик Лактусан, его можно пить вместе с антибиотиком, он получается не заселяет микрофлору, а поддерживает свои полезные бактерии, питает их, в общем они получаются не успевают погибать в больших количествах, потому что пребиотик их подпитывает. Хотела написать, что тут не хватает сильного противовирусного, но ниже уже дочитала что вам его назначили, оно кстати хорошее.
19.04.2018
🤔Почитаю про пребиотики и Лактусан в том числе, спасибо за подсказку :) Сильное противовирусное - это Вы про Панавир же? Только смущает, что Панавир мне не в/в будут вводить, а в цервикальный канал 😕 у врача еще спрошу, почему же не в/в....
20.04.2018
Лечить обязательно, было у меня лет 6 назад пролечила с мужем, ни у меня ни у мужа ее больше нет ни в каких титрах. Я ничего не хочу сказать, но у меня было 2 ЗБ, если бы ее нашли то и разбираться не стали, сразу бы на инфекцию врачи все свалили. Консультируюсь на кафедре невынашивания в Кулаково на Опарино, так вот они первым делом назначают анализ на Фемофлор 16 и если находят какую-нибудь инфекцию (в том числе уреплазму) планировать не разрешают. Это инфекция, как любая инфекция она прогрессирует в организме и вялотекуще делает свое не хорошее дело. Но решать разумеется Вам.
19.04.2018
А как Вы ее вылечили, может помните? У меня первое и второе лечение длились по 10 дней. В интернете читаю сейчас, что лечение У. должно длиться минимум 20 дней. Спасибо за ваш отзыв. Тоже ЗБ была, ничего кроме У. у нас не нашли.
19.04.2018
Катерина, сейчас не помню, точно был а/б помоему доксициклин еще какие-то препараты и все это вместе с мужем и в это время надо предохраняться. После лечения сильные пробиотики, я принимала Биовестин, то что всякие типо Линекс это не о чем! Пролечите, главное вдвоем.... я помню нам с мужем эти таблетки тяжело дались (плохо себя чувствовали), но с тех пор миллион пересданных анализов и все чисто, у него мазки тоже чистые.
19.04.2018
Врач предупредила, что нужно следить за и своим состоянием, температурой и в случае чего звонить ей. 🤔 Еще ампулы Панавира прописали... Пока расшифрую что врач мужу написал))) Спасибо за отклик!
19.04.2018
Не за что, удачи! Избавляйтесь от бяки и за малышом))) 😇
19.04.2018
Ее лечат только если есть воспаление. У меня нашли после антибиотиков, восстановила флору и все прошло. На бак посеве, если не определяется, значит в небольшом количестве. Мой ре сказал это никак не повлияет на зачатие. Тут уже вам решать травиться или нет. Удачи
19.04.2018
Симптомов воспалений вроде нет 🤔 Буду изучать дальше этот вопрос, как то все не однозначатно ))) была у меня зб, и обвинили только уреаплазму эту непобедимую...
20.04.2018
ЗБ может быть и у людей без уреплазмы с чистейшим ПЦР. Лично я думаю, что травить свой организм антибиотиками намного хуже. Главное не накручивайте себя.
20.04.2018
а она у вас как-то ещё проявляется? зудом, например? у меня обнаружилась в беременность - зудело очень, когда я уставала, и болел низ живота.не лечить было невозможно. пролечила и прошло зудение. один вид антибиотика пила.
19.04.2018
Выделений, зуда и болей в животе нет. У мужа тоже симптомов нет. Вообще чувствуем себя здоровыми и полными сил :)) это то и смущает... Андролог сказал, что т.к мы планирующие беременность, то обязааательно пролечиться. И схема лечения пятиэтажная ☹️ на 20 дней.
19.04.2018
когда я рассказала про лечение уреаплазмоза своему канадскому гинекологу, он был удивлён, что его надо лечить.(в Беларуси лечила). В Канаде его не лечат. почитала:) может, вам будет интересно:) https://www.babyblog.ru/community/post/conception/1753951/1#comm_start
19.04.2018
Статья прям для меня! Спасибо, ознакомлюсь.
19.04.2018
:) Будьте здоровы!:)
19.04.2018
Мы ее уже лечили, и видать не до конца. Видимо а/б мыло было. или лечение коротким было.... Но дисбактериоз у меня тогда случился сильный :(
19.04.2018
Герпес 6 типа и беременность. Очень не ловко,но нужна помощь.