Кровяной яб
Овуляция( тесты на овуляцию)Всем привет! Последнее время в середине цикла наблюдаю кровяной яб. Вчера 13 дц, темно- коричневый яб много, потом чуть коричневой мазни. Я так понимаю, яб окрасился кровью. Читала что в овуляцию так бывает когда лопается фоликулл. Когда я у своего гинеколога-репродуктолога спрашивала про секс во время м. она ответила, что нежелательно, т.к. все опять попадает в матку и может начаться воспаление, эндометрит и т.д., поэтому я всегда жду, чтобы там было все чисто без остатков мазни. Теперь вопрос- как заниматься сексом в середине цикла, когда в момент овуляции кровит? У кого-то может было так? Планируем б. Что посоветуете? Цикла 3-4 так уже.
Елена
Не думайте что природа глупее нас. Если в целом организм здоров, то секс не опасен в любой день цикла. Кстати, при оргазме матка наоборот подчищается, выплевывая из себя М и сгустки, таким образом, происходит наоборот профилактика застоя отработанной крови и всяких болячек. А уж ПА в О, так вообще самое оно для Б!
06.05.2018
Ответить
Tanya
Если это от О, то не страшно. Во время М кровит матка, она открыта и "оголена", без эндометрия, поэтому высока вероятность занести инфекцию и т.д. при О кровь из сосудов лопнувшего фолликула, туда сперма не попадает)
06.05.2018
Ответить
Тута
Нет, яб вчера обильный коричневый, чуть испачкало бельё. Сегодня пока тихо. Вот думаю, что овуляция была вчера, а мы не пачились, т.к. мазало. Так как же быть?
06.05.2018
Ответить
Марина
Вы наоборот планируйте,зачем пропускаете такие циклы?Ну мазнуло слегка, ничего страшного в этом,такое бывает когда фоллик выходит,это ведь не месячные...А то такими темпами планирование по своей вине будете вечно растягивать,у меня тоже бывает яб с примесью крови,ничего страшного,поверьте природа умнее любых врачей😉
06.05.2018
Ответить