девочки, привет. знаю что многие сейчас начнут что тр типа "накручиваю", "самовнушение", всего скорее так и есть, НО скажите пожалуйста, если не ОНО, что может быть? лишь бы не болячка какая, а то мож нужно к врачу бежать((( в общем: где то с 8 дпо и по сей день ненавчзчиво в районе матки как будто что то ковыряется, сверлит, щекотит, не знаю как описать, но ощущение как будто там что то происходит, все 3 дня стараюсь отвлекаться не думать, но периодически то пропадает то с новой силой.. тест не хочу до задержки делать. что это еще может быть если не имплантация? замечу что никогда такого не было близко, может от лечения? после зб восстанавливалась
стараюсь гнать мысли и не прислушиваться к себе
И в беременный цикл такое было, и в небеременные. Сами посудите, имплантация это прирастание плодного яйца, причём тут щекотка и ковыряние? Вам же не жука туда засунули или улитку)))) при имплантации характерны либо болезненные ощущения (имп кровотечение), или отстутстаие ощущений. А эти щекотки покалывания ковыряния - это скорее нервные окончания шалят под действием гормонов, того же прогестерона
при чем тут жуки??? у всех ой как по разному все бывает. очень много у кого именно такие и были ощущения (я не про себя сейчас) почитайте посты девушек где они описывают свои ощущения, и куча у кого именно подобное бывает в имплантацию.
Я вам и ответила про «многих»: эти ощущения характерны и для небеременных во второй фазе! Почитайте сотни постов на бб где девушки ждут задержку, там >80% небеременных точно такие же «признаки необычные» чувствуют
я это прекрасно понимаю. и даже не спорю что психосоматика бывает играет злые шутки с нами, но если бы я сама в свою правда неудачную беременность ничегошеньки не ощущала необычного, думала бы и про всех этих девушек с какими то там признаками, что они просто придумывают либо преувеличивают свои ощущения.. а вот после определенных событий я сомневаюсь что весь этот сложный процесс невозможно почувствовать, НО у кого как опять же, кто то действительно не ощущает ничего необычного
Извините, если я вас как то обидела неуместной шуткой :( мы 4 года ждали малыша, не получалось никак. И за эти 4 года я сотни раз чувствовала «необычные ощущения» и признаки беременности все и сразу...
))) ничего, я такая же, тоже многие годы попыток, но у меня немного наоборот все те признаки которые я якобы ощущала в небеременные циклы ничто по сравнению с тем что было до задержки когда я впервые забеременела.. тогда это было сложно не почувствовать)))
Небеременной женщине "район матки" сложно определить, это в лобке ощущения?) Как уже ниже написали, может быть кишечник
не, чуть выше, прям по середине, может кишечник, а что с ним? не хочу идти к врачууууу😢😢😢
Да ничего с ним) просто такая перистальтика. Во 2 фазе под действием прогестерона такое может быть, поэтому беременные частенько и мучаются от вздутия, метеоризма)
Да хоть что. Молока попили, яблоко немытое съели...
Особой срочности бежать к врачу нет, потому как если это беременность то осмотры и узи на этой стадии только повредят, а по делу вам всё равно ничего не скажут. Ждите месячных. Если ну совсем прям любопытно сходите на узи но только через брюшную стенку.
я буду ждать месячных, потом посмотрю как что будет, надеюсь это ничего критичного
Я тоже думаю что ничего срочного нет, вам после недавней зб наверняка делали все какие нужно обследования органов малого таза так что с этим должно быть все хорошо.
У меня так тоже было)) а потом как титановую пластину набили, такая тяжесть была. Сидит вон рядышком моя пластина)))
У меня такие же были ощущения с 7 дпо при имплантации, будто иголками изнутри колят слегка, совсем не больно, но абсолютно новые ощущения.
все эти признаки в порядке вещей для второй фазы.расслабьтесь