С чего начать планирование и подскажите клинику. СПб.

Витамины очень желательно начать пить заранее. Хотя бы фолиевую.
27.06.2018
Редкий врач в ЖК предложит вам «готовиться», максимум на скрытые сдадите платно (в ОМС они не входят), обычно все говорят «идите беременейте, год не получится, тогда приходите». А вообще на скрытые сдать полезно. и торч обязательно! Если с циклом проблем нет, то вперёд ) я планировала в Центре женского здоровья на Есенина. Мне нравится у них. И врачи там отличные. В принципе можете сходить на платный приём с вашей конкретной ситуацией , вам врач подскажет, и вы уже решите, что и где сдавать.
27.06.2018
Смотря как хотите начать планирование: дорого или бюджетно)) Если есть лишние деньги идите в частную клинику. Если не хотите переплачивать и сдавать много ненужных анализов, то просто самипройдите анализы: на скрытые инфекции, УЗИ малого таза, мужу спермограмму. Если не уверены по поводу СПИДА и Сифилиса, то же сдайте. Начните сейчас пить фолиевую кислоту. Если все в норме, приступайте к самому интересному)))
27.06.2018
Мы если честно начинали просто с отказа от контрацепции. Во второй раз я просто пошла в лабораторию и сдала выборочно интересующие торч инфекции и все.
27.06.2018
А что если по старинке - с постели с супругом?))))))
27.06.2018
Ну для начала это должны делать муж и жена, решить надо им или нет. Потом выбирать клинику. Я очень люблю и всем советую Семейная клиника на фурштатской, что при 2 роддоме. Там и маму обследуют и папу.
27.06.2018
Найти клинику которая профильной занимается вопросом планирования, там вам врач назначит необходимые анализы. Обязательно сдавать и мужу и жене. Я на личном опыте могу сказать что в нашем городе (Воронеж) все частные клиники занимаются выкачиванием денег и назначают огромное количество не нужных анализов. В результате обратилась в перинатальный центр,сначала к геникологу занимающемуся планированием, она назначала все анализы и обследования. Далее она же помогала получить карту на Эко, подготовить выписку и направила к репродуктологами в этом же центре.
27.06.2018
Планирование надо наверно начинать с обследования и сдачи анализов. Мы с мужем это делали в клинике "Семейный доктор" на Петроградской. Там можно заключить договор по программе "Близкий круг" и это позволяет обслуживаться всей семьей по одному договору, что мы с мужем и делали. :-)
27.06.2018
А скидки они какие-то делают на такие "семейные" обследования? Мы с мужем с осени планируем этим вопросом заниматься.
27.06.2018
В том то и весь смысл, что вы делаете предоплату на услуги и потом можете хоть всей семьей наблюдаться в "Семейном докторе" экономя при этом процентов 20.
27.06.2018
Ну у нас не всегда получается вдвоем сразу ходить, обычно ведь жена сначала лечится-лечится, когда все способы иссякли, а дитя нет, начинается гонка мужа, и выясняется, что там малоподвижных. В идеале идти проверяться обоим. Все сдать и ждать результат. Мужиков ведь попробуй загнать на сдачу анализов)))) Знаете, я своего еле на флюшку затащила, а при слове "дорогой, завтра сдача крови", он был почти в обмороке))))) В любом случае, сейчас вам терпения и найти причину
27.06.2018
ну мой вроде согласен :-)
27.06.2018
Там жля мужчин и для женщин отдельные комплексы анализов разработаны.
27.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки Набережные Челны. Посоветуйте гематолога