Девочки, возможности сдать прогестерон нет, эндометрий нормальный О была, у меня дилема пить или не пить дюфастон. Нужен ли он? подскажите пожалуйста
А для какой цели?
Его эффективность не доказана и назначают его в Европе только при крайней необходимости при недостаточности прогика.
Просто так точно не надо.
В России всем подряд на всякий случай подписывают.
мы стараемся забеременеть, вот своя О и хочется организму помочь, хочется понимать если вдруг у меня в норме а я буду принимать, насколько это хорошо или плохо
Мне Гиня говорила, что дюфастон это синтетический прогестерон. В случае нехватки в организме прогика, он поддержит Б и предотвратить выкидыш.
У меня цикл выровнялся на нем.
Но! Если прогика достаточно, То он не нужен. Наоборот будет плохо, Если дополнительные гормоны вводить.
Поэтому прием только после анализа на прогик и совета с врачом.
Не вздумайте ничего пить пока у вас нет результатов анализа на гормоны!!! Вы что?!? Это же не в магазин за хлебом сходить, это гормоны! И лезть и без того сложную и хрепкую вещь как гормональный фон женский не стоит! Мне выписывали в прошлую беременность «горе-гинеколог» тоже дюфастон, так для перестраховки, не зная, что он у меня всегда на верхней границы нормы, а то иногда и выше нормы. Так, что мой вам совет, ничего не принимайте без назначений и самое главное, хорошую правильную беременность организм сам так сказать «вытащит» своими силами!) не придумывайте себе лишнего!)
Лучше спросите у врача, зачем лишний раз глотать гормоны- это ведь не витаминки.
И врач врятли его назначит без анализа.
В любом случае если был выписан дюфастон по показаниям на определённый срок лечения его нужно пропить, а если вам его не выписывала, то зачем глотать таблетки
Первая Б кстати без всяких дюфастонов..то есть конечно реалтно без него выносить..но вам хотя бы сдатб анализ нужно
Мне Г выписывала дюфастон для лечения кисты жёлтого тела и для того, что бы лютеиновая фаза проходила полноценно. Прогестерон в нижних пределах
У меня после 2зб выяснилось,что причина моих бед- очень низкий прогестерон.я принимаю,но пл показаниям и по сданым анализам.потлму пусть врач решает..не могу вам точно ответить да или нет..
Вам врач назначал или вы сами хотите? Это ведь гормоны, зачем просто так принимать? Их назначают при угрозе и т.д. Начнете, потом придется долго на них сидеть, сразу отменять нельзя.