Что бы вы проверили?

Спайки. Сделайте рентген с контрастным веществом. Спайки появляются после любого воспаления, или вообще вмешательства. Если же спайки подтвердятся, то надо делать лапароскопию. Не теряйте время на свечи, лидазы и тд. Спайка это соединительная ткань, и убрать ее можно только механически. В случаях, когда женщина типа пила лидазу, и она помогла, то скорее всего она и так бы забеременела. Ну это врач вам уже расскажет. А вначале рентген. К слову, от лапароскопии тоже могут и появятся спйки, чтоб этого не было, надо на операцию купить хороший гель, а не тот, что в больнице есть, т.к. там отечественные, дешевые и не работающие. Нормальные гели импортные, я знаю интеркот, но навеняка есть еще. Суть в том, что гелем доктор обрабатывает ваши органы внутри, на операции, и эта слизь, она остается ПОД гелем, и не охватывает все что можно. Потом она застывает, и никому не мешает.
16.08.2018
У нас была точно такая же ситуация. Тоже ЗБ. Потом все пытались забеременеть сами и ничего!!! Врачи каких только препаратов не назначали, помню прошлым летом на отдых поехали так у меня полчемодана только лекарств было!! а после нового года поняли что это не дело. надо что то менять... Записались на прием к репродуктологу. Выяснили наконец причину. Врач предложил ЭКО и мы согласились. Сделали подсадку и результат положительный!!! Благодарны всем врачам института ремеди и отдельно нашему репродуктологу!
31.07.2018
- Подскажите кто ваш репродуктолог? тоже про ремеди думаем. Не можем выбрать к кому идти...
01.08.2018
мы делали у Лапшихина. золото а не врач))
01.08.2018
Здравствуйте! Общепопуляционная статистика неразвивающихся беременностей: до 15% спонтанных беременностей заканчиваются неудачно, чаще всего на самых ранних сроках, т.е в I триместре. По оценкам специалистов свыше 80% женщин, единожды столкнувшихся с этой проблемой, успешно вынашивают следующую беременность. Мы предостерегаем от приема лекарств, которые Вы сами себе прописали, тем более гормональных (например, утрожестан). Даже по поводу БАДов и витаминов мы рекомендуем проконсультироваться с врачом, и лучше с врачом-репродуктологом. Казалось бы, ничего сложного - попить витамины, но вот, например, витамин Е рекомендуется принимать во 2-ую фазу цикла, а не в 1-ую. И прочее. Если пропала овуляция, то тем более сходите на прием к репродуктологу. Вам как минимум назначат нужные, правильные анализы (самой постоянно сдавать прогестерон - удовольствие не из дешевых, не факт, что мониторить нужно этот или только этот показатель).
23.07.2018
Добрый день. Утрожестан прописал гинеколог. Я сама назначила только фемибион и попробовала актиферт.
23.07.2018
нужно обследовать гемостаз
18.07.2018
Это анализ крови?
18.07.2018
да и еще сдать маркеры тромбофилии, креатит, если нет овуляции еще сделать фолликулометрию, посмотреть как растет фолликул.и, конечно, гинеколог нужен такой, который специализируется на невынашивании беременности
19.07.2018
к сожалению, у моей подруги было 2 ЗБ естесвенным путем, потом она делала 3 попытки ЭКО, чтобы родить сына :( удачи вам!!!
18.07.2018
есть очень хороший врач Антипова НВ, она специализируется на подготовке к беременности женщин с зб в анамнезе в том числе. попробуйте обратиться к ней.
18.07.2018
Вероятность здоровой паре зачатия ребенка около 30% в месяце. Поэтому на старания дают год)
11.07.2018
Эндометрий смотрели на 5-7день цикла?
11.07.2018
Нет. В новом цикле посмотрю. Его за сколько то дней до О смотрят? У меня она на 14дц
11.07.2018
У меня тоже цикл 28 дней овуляция в среднем на 14 день.. Идете смотреть эндометрий на 5-7день цикла..если длинные месячные лучше на 7 лень..там посмотрят эндометрий и наличие или отсутствие полипов(полипы могут приводить к замершим,к выкидышам),позже смотреть уде не сильно уелесообразно т к наростает эндометрий и можно не увилеть.. Мне так и нашли эти полипы после вб(сделала гистеру кроме полипов поставили хр.эндометрит..лечилась..забеоеменела через 7 мес с 1 трубой)
11.07.2018
На 5-7 день цикла
11.07.2018
У Вас была чистка, механическое вмешательство. Можно произойти все, что угодно. Я в такой же ситуации. Одни Г говорят проверить трубы, мол могли запаяться после вакуума, другие Ре говорят не стоит лезть, Б была самостоятельная, маточная, значит с трубами все ок. Не знаешь кого слушать. Но я и сама интуитивно что ли знаю, что с трубами все ок и не в них дело, поэтому не спешу снова механически вмешиваться в организм
11.07.2018
может после вакуума эндометрий плохо растет, и не дает прикрепиться? Не смотрели на узи эндик?
11.07.2018
Не смотрела( если О на 14 дц, то когда его смотреть лучше?
11.07.2018
ну учитывая что эндометрий начинает расти с каждым новым циклом и в норме он должен быть где то 14 мм для того чтоб произошло прикрепление( Но девочки некоторые писали что из тонким эндометрием происходила Б) смотреть лучше после О . В принципе в любой день после О можно смотреть. Я смотрела на 11 ДЦ он был низкий 8 мм, врач назначила следующий раз на 18 ДЦ, чтоб увидеть есть ли рост.
11.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЗБ 9 недель. Нужен совет. Антитела к ХГЧ + АФА. Суханова vs Кирющенков.