Подскажите, пожалуйста, как правильно отследить овуляцию без УЗИ. Какими должны быть тесты? Слизь как ЯБ может быть несколько раз за месяц. ДЦ 13 сейчас. Вчера была слизь, как ЯБ, однократно.
Слизь и всякие ощущения это очень ненадёжно. В этот раз болит, а в след цикле может не болеть. Самое достоверное после узи это тесты. Тесты надо делать в динамике. Я делаю где-то с 12ДЦ утром и вечером. В идеале вторая полоска на тесте должна быть такая же как контрольная, но не всегда. У меня, например, вторая полоска никогда такой же яркой не бывает, хотя овуляция точно происходит.
У меня на протяжении 10 дней все тесты с двумя полосками были.
Тесты реагируют на гормон ЛГ. Он всегда есть в организме поэтому тесты всегда и будут показывать слабенькую вторую полоску. В день овуляции она будет яркой, как контрольная.
Вот мои тесты. У меня овуляция была на 15ДЦ ночью. Подтверждала узи.

у меня все тесты на овуляцию так и не показали нормальной вторую полоску. хотя узи подтверждало овуляцию.
Делала тесты, потратила две упаковки, делала каждый день и каждый день было две полосочки. И вот что эти тесты
У меня во время овуляции выделения как слизь, для меня это точный знак О.