Ка вы поняли, что вам ещё нужен один малыш?

До рождения сына я хотела двоих. После - не хотела больше детей😅 Сын у меня не спал, постоянно ревел, и я хлебнула по полной программе всё то, что получает неопытная мать рядом с маленьким ребёнком😅 В 6 месяцев сына пришла задержка месячных, их не было целый месяц. Я страшно испугалась, но месячные пришли и я ...... расстроилась. Именно тогда я поняла что хочу ещё ребёнка. Подлечилась, подождала пока старший начнёт ходить ножками и принялись мы за дело. Короче я забеременела когда сыну был год и месяц. Не жалею. Т.к, сейчас мне с двумя легче, чем с одним. Старший стал самотсоятельнее, уже не требует столько внимания к себе, как это было раньше. Младшая тоже самостоятельная, себя в обиду не даст. Вижу что им друг с другом интереснее. И я уже не чувствую себя приклееной к детям. Считаю что наоборот хорошо, когда нет лишних иллюзий по поводу детей. Я изначально знала на что иду. Ничего не идеализировала. Плюс пока сижу в декрете получила уже 2 диплома. Понимаю что с работой могут возникнуть сложности. Но это можно преодолеть. А вот многие знакомые, что откладывали рождение второго на неопределённый срок, так потом к этому вопросу и не вернулись.
02.08.2018
Мой муж сторонник многодетной семьи, так что решение скольким детям все-таки быть, исключительно моё)) У меня был жизненный план, родить погодок. Потому как рожать я начала поздно, меня пугало, что если чуть подождать, то уже и 40 лет не за горами. Но как говорится планы и реальность всегда отличаются) Я родила дочку, потом длительное гв, месячные пришли только в 1.2г. Но за это время и я энтузиазм растеряла. Только когда дочке стукнуло 2 года, муж поднял разговор о втором. У меня начались страхи, что я уже вечность не работаю, уже старая и что на работу меня точно никто не возьмёт. В общем то, страхи, а скорее даже разочарования на этот счёт остались, но я понимала, что если сейчас пойду работать, то ребёнка придётся отложить на долго. А мне уже было 34... И я решила рожать. Потому как работу потом можно поискать, а вот рожать после 40ка для меня не вариант. Вот и все) Искреннее желания малыша, пришло вместе с двумя полосочками на тесте) Пс. Я выйду из декрета когда мне будет 39 лет🤪🙈 Подумываю о самореализации в собственном деле... А муж продолжает настаивать на многодетстве🤭
02.08.2018
Росла в семье одна , всегда хотела 2 и больше деток , ещё в роддоме говорила что пойду за вторым.Как дочке исполнился год стала обсуждать с мужем, прям жизненно необходим второй ребенок был, но он ни в какую .Психовала я, говорила что будет просить по ом и не соглашусь уже я.Прошло время , вернулись к обсуждению , когда доче исполнилось 2 и вот в этот цикл получилось увидеть 2 полоски. На самом деле рада что такая разница в возрасте: дочка уже подросла , пойдет в сад , плюс стала намного самостоятельнее 🤗
01.08.2018
Дочку родила в 22 года, сейчас 34 просто какой-то другое восприятие материнства)) ну и конечно, что не мало важно, вышла 2 раз замуж, у мужа я то жена 1)))) и детей своих не было, мою дочку он как родную любит, но понятное дело хочет и своих) А я его сильно люблю и тоже хочу ляльку))
01.08.2018
Я уже через год после дочери хотела второго, муж был против, ну и забылось все. Когда дочке три исполнилось, муж заговорил о ребенке, а у меня блок! Не хочу и все - боюсь! И вот только месяца четыре назад я доросла до второго ребенка (дочке скоро пять и просит лялю). Погодки это конечно хорошо, но если вы или ваш муж морально и физически не готовы, то не стоит напрягаться. Все идет своим чередом, и в свое время у вас появится еще одно чудо!
01.08.2018
Спасибо большое! Дочка у вас умничка, сама лялю попросила 😀
02.08.2018
Всегда хотела много детей и с маленькой разницей)))) Сама росла в большой семье, с сестрами до сих пор дружны. Хоть и дрались в детстве. Старшая сегодня сидела с моим младшим сыном, пока мы со своими старшими ездили в зоопарк. Завтра средней будем помогать, ей до врача доехать надо. Братишка на права сдал))) Это я к тому, что большая и дружная семья, это очень здорово! Хочу, чтоб и у моих по возможности было так же. Большая семья, это много любви, не только от родителей. И старшие нисколько "недолюблены" . От того, что я бы маленького эгоцентричного ребенка растила до 5-6 лет, ничего хорошо не вижу... Но это лично мое мнение! Так что, решиться на второго было легче лёгкого)))
01.08.2018
У меня не было яркого желания - больше муж хотел. Но тоже так, постольку поскольку.. в итоге я поставила вопрос ребром - мы или занимаемся этим или нет, а то состояние какое то подвешенное- вроде планируем а вроде и ни пойми что. Ну и сказано - сделано. Но прям вот до дрожи малыша я не хотела, да и сейчас не мечтаю об орущем комочке (в моем случае аж двух) - скорее, хочу удобных самостоятельных детей 3+
01.08.2018
У меня на данный момент дикая мания. Вот очередной пролетел и уже трудно слезы сдерживать и как специально в близком окружении резко более пяти дам забеременели вторыми детьми, это подстегивает.
01.08.2018
Вроде как чем больше разница, тем сложнее решиться. ,..а вот и нет )))я лет до 4-5 детских о новом ребенке думала с ужасом, а вот пооосле )))и каждого ребенка рожаю, когда уже прям невмоготу, очень желанного и любимого, а не "поскорей отстреляться ".Каждый ребенок имеет право быть особенным, получить маму в безраздельное пользование, хотя бы лет до 5-6(потом им уже больше интересен окружающий мир).
01.08.2018
Я с Вами полностью согласна))
01.08.2018
+100
01.08.2018
Мне 33, решила, что буду делать карьеру и второго не хочу. На работе ждут. Выходить в сентябре, а в июне узнаю, что беременна, так и решили))))) после родов буду предохраняться уже двумя способами.
01.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повышен pai 1! Какой процент беременности?