Мама мальчика (9 лет), жду мальчика, 6 неделя
Москва
Зубы и Б
Девочки, вчера сходила к своему стоматологу. Она мне насчитала лечить 7 зубов (( они не супер срочные, но надо..э т.е. к ней нужно прийти как минимум 3 раза будет, это 3 заморозки. Вопрос на засыпку: что делать?
Делать сейчас или во второй триместр или вообще не делать или сделать только очень срочное?
Она говорит на заморозке написано, что мол можно при беременности и кормлении. Я что-то сомневаюсь сильно (
Бусинка сейчас вот такая:

Мама четырех (от 5 лет до 12 лет)
Мытищи
Если прям вот супер срочного ничего нет, то ждите спокойно второго триместра и лечите потом. С дочкой лечила так три зуба, причём из одного нерв удаляли! Лечила с середины второго триместра. Всё ок)
С сыном не хотела лечить в Б, а после некогда было, дотянула до удаления нервов с 7ки((( в беременность зубы портятся очень! Поэтому я на собственном опыте поняла что лучше вылечить, чем потом разгребать это всё.
0
25.08.2018
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Москва
Если есть экстренные, то лечите сейчас. А остальные во втором триместре.
Хотя срок у вас совсем малюсенький, то можно и все пролечить..)))
0
25.08.2018
Ответить
Мама двоих (17 лет, 7 лет)
Москва
Чего-то супер горящего нет...
Поняла, спасибо.
0
25.08.2018
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Новосибирск
В первую береиенность лечила во втором триместре. И срочные и не очень. Как мне стоматолог объяснил что лучше сделать чем потом без них остаться тк во время беременности они у многих портятся. Лечила с заморозкой.
0
25.08.2018
Ответить
Мама двоих (17 лет, 7 лет)
Москва
Ну вот моя говорит ничего страшного мол можно и сейчас...хм
0
25.08.2018
Ответить
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 месяцев)
Екатеринбург
Лечила и в первом, и во втором триместре, тк болеть начинали. Лечила с обезболиванием, стоматолог сказал, что использовал подходящее для беременных. Проблем с Б не было.
0
25.08.2018
Ответить
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года)
Санкт-Петербург
поговорите с вашим гинекологом. все индивидуально..
и девочки с форума не могут знать все аспекты и нюансы вашего анамнеза и как протекает Б...
0
25.08.2018
Ответить
Мама двоих (6 лет, 1 месяц)
Санкт-Петербург
Я просто без обезбола делаю всегда 😂 Мой стамотолог даже меня побаивается) Ну это у меня порог такой чувствительности высокий ) ну мало ли и вы сможете 😬👀
0
25.08.2018
Ответить
Мама двоих (17 лет, 7 лет)
Москва
У меня высокий но не на зубы, особенно верхние. У меня нервы там рядом, ещё мой первый стоматолог удивлялся какие чувситвлеьночть у меня зубы ((( поэтому вообще не вартант
0
25.08.2018
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность
Гирне
Если есть мертвые, то их можно и сейчас пролечить. А вообще, я ждала родов. Ходила иоб осколки резала язык😣
0
25.08.2018
Ответить
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность
Ульяновск
Полечить по втором триместре с анестезией. Используется специальная без адреналина либо с низкой концентрацией.
0
25.08.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Николаев (Николаевская обл.)
Лучше во втором триместре, а вообще у гинеколога наверное спросите, он точно скажет
0
25.08.2018
Ответить