планирую беременность
Красноярск
Девули,спринцевание содой, кто то пробовал? Для зачатия?
Читала положительные отзывы..Но есть и не очень , ничего не будет если спринцеваться всего лишь применяя один раз в овуляцию?
Мама четырех (от 4 года до 18 лет)
Саратов
Господи...вы серьезно????Вы хотите свою кислую среду влагалища угробить нахрен?Все бактерии,вся микрофлора которая там есть,она такая какая должна быть.Спринцеванием вы спровоцируете активную работу слизистой влагалища,размножение микроорганизмов,которые будут бороться с щелочью,которую вольете в себя.Потом только проблемы начнутся,выделения,инфекции привяжутся.Блин...ну реально мозг как может додуматься достать и изменить то,что спрятано внутри???Не просто же так.Нет слов...
0
02.09.2018
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Красноярск
Девушка это не мой мозг додумался, а назначил врач андролог мужа.Так и написал спринцевание содой с четким указанием что и как, в день овуляции.
0
02.09.2018
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 18 лет)
Саратов
Так это может гиноколога работа,назначения девочкам делать?Андролог мужа,мужу пусть и дает назначения...причем тут ваши спринцевания?нельзя их делать без нарушений,обследований и анализов.особенно содой...капец вообще)))
0
02.09.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
Мне тоже, кстати, гинеколог назначал перед кольпоскопией, чтобы слизь вымыть с шейки и удобнее было смотреть. Повод другой, но по такой логике, тоже все, смерть флоре и больше никогда не восстановится.
Организм человеческий он вообще такой... живучий. Слабым раствором соды его не убить.
0
04.09.2018
Ответить
Острода
Я делала , но у меня кислотность очень повышена была,забеременела я думаю благодаря ей.
0
02.09.2018
Ответить
Санкт-Петербург
Так забавно некоторые рассуждают не зная о предмете разговора. Весь организм женщины строится на отторжении и неприятии чужеродного организма,будь то сперма или плод. Ведь повышенная кислая среда влагалища и матки настроена ,чтоб интродное тело не проникло. Затем ,после оплодотворения,у многих возникет лихорадка,тоже своего рода отторжение. Если бы этого не предусмотрела природа,мы бы беременели от поцелуя)))..Я делала,но только в овуляцию,ни каких инфекций и болячек со мной не приключилось,так же как и беременность(но мы уже возрастная пара), если спермики мало активные,то Ваша кислая среда их сразу погубит,а так,уровняет РН и даст возможность побольше проникнуть в матку...там тоже будет отсев в кислой среде ,но шансы будут аобрльше
0
02.09.2018
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
По этому вопросу вам лучше проконсультироваться у своего гинеколога. Отзывы это хорошо (а может и не очень), но ведь есть еще ваша индивидуальная микрофлора. То, что подошло/не подошло другим, может быть опасным/благоприятным для вас. Гинекологи не всем назначают спринцивания, ведь это вмешательство в естественную среду. Сбить равновесие легко, а вот нормализовать его не всегда просто. И странно, что доктор супруга делает подобные назначения, не видя ваших анализов. Если же он видел их, другой разговор. Выслушайте мнение женского доктора, покажите назначения и уточните-не повредят ли они вам. Удачи в задуманном! 😉
0
02.09.2018
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Иркутск
Первый раз спринцевалась содой в цикле когда за Б дочкой второй раз тоже делала но в итоге ЗБ решила в этот раз не делать что бы больше дефектные спермики не пробились сквозь мою среду
0
02.09.2018
Ответить
Мама троих (29 лет, 19 лет, 6 лет)
Симферополь
Ну тогда уже актиферт попробовать. Сода- нет, это ухудшит вашу микрофлору.
0
03.09.2018
Ответить
планирую беременность
Киев
Пробовала 2 цыкла... Не помогло к сожалению...
0
02.09.2018
Ответить
Мама двоих (6 лет, 1 месяц)
Санкт-Петербург
Лучше не стоит , зачем на себе эксперименты ставить...
0
02.09.2018
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Барнаул
Делала, заБ сразу же в этом цикле.
0
03.09.2018
Ответить