Мама мальчика (7 лет), планирую беременность
Новочеркасск
Дисменорм/циклодинон и т.п.
Уже ровно 2 мес как нет моих М.... Эндик неделю назад был 9мм. Г сказала жди и топай к эндокринологу. Выписала вит Е и циклодинон для "ускорения" прихода М. Мне когда то дисменорм выписывали для нормализации цикла, но я не пила. А еще есть ременс с похожим действием. Читала тут, что циклодинон выписывают в основном для снижения пролактина. Так что лучше? Кому циклодинон/дисменорм/агнукастон/ременс и т. п. выписывали именно для нормализации цикла? И как эффект?
Одно радует: мазки нормальные, кольпоскопия тоже. Г сказала разбирайся с гормонами и пытайтесь пока сами и без всяких стимуляций заБ.
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Екатеринбург
Спкя, пила циклодинон и тайм фактор в этот цикл, наступила беременность :)
0
22.09.2018
Ответить
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Новочеркасск
Здоровой Вам лялечки! Спасибо за ответ.
0
22.09.2018
Ответить
планирую беременность
Вроцлав
А сколько планировали до этого?)
Поздравляю вас🙂
0
22.09.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Екатеринбург
Спасибо! В мае отменила ОК, в июне был нормальный цикл, потом цикл 54 дня без овуляции. Гинеколог спросила - ждём или стимуляция? Я предпочла без гормонов. У меня поликистоз, поэтому постоянно на ОК вне планирования. Третий цикл после отмены победный! Прошлая беременность на гормонах наступила, с 7-8 цикла.
0
22.09.2018
Ответить
планирую беременность
Вроцлав
Спасибо за ответ)
Лёгкой беременности вам😇
0
22.09.2018
Ответить
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Новочеркасск
Получается у Вас ещё и ребаунд эффект сработал в какой то степени? Хотя тут много отзывов о Б именно на циклодиноне. Он вроде как ещё и качество фоликов улучшает.
0
22.09.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Екатеринбург
Ну в моем случае не столько ребаунд (хотя можно и так сказать), сколько то, что мои гормоны в более-менее нормальном состоянии около полугода после ОК, а дальше спкя берет верх и овуляции точно нет. Но вот и после ОК первый цикл был хороший и с овуляцией, а второй - пришлось дюфастоном вызывать месячные, ни овуляции, ни намёка на месячные. И вот третий решили с гинекологом с бадов начать (она спросила, как срочно хотим беременность, а я не хотела сразу радикально действовать и гормонами бить).
0
22.09.2018
Ответить
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Новочеркасск
Мне Спкя год назад поставили по гормонам, повышен тестостерон. Пол года медианы. Циклы вроде нормализовались худо бедно. Недавно на узи сказали просто киста ля и спкя нет. Вот снова буду гормоны сдавать как м придут.
0
22.09.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Екатеринбург
Спкя не тот диагноз, который приходит и уходит. Он был неправильно вам поставлен. Если только тестостерон завышен, то это ещё не означает поликистоз. Рекомендую поискать хорошего гинеколога-эндокринолога.
0
22.09.2018
Ответить
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Новочеркасск
Сейчас пока нашла хорошего Г. Но она сказала с гормонами идти к эндокринологу. У последнего была пока один раз, но пока впечатление хорошее. А там видно будет.
0
23.09.2018
Ответить
планирую беременность
Вроцлав
Завтра месяц,как пью циклодинон.Мне выписали из-за высокого пролактина и нормализации цикла,после того ,как месячных пришли на 45 дц.
Хочу сказать,что мне помогает,так как м пришли на 28 ДЦ.У меня уже давно такой нормы не было обычно 32-34 дня цикл длился.
Но,кажется ,что в этом цикле овуляция раньше была...Я в этом цикле не отслеживала,но все признаки и ощущения овуляции были на 9дц,сегодня 15дц ,а ощущений вообще никаких ..(хотя обычно я всегда очень хорошо ее чувствую) (яичник то один ,то второй хорошенько так тянет и грудь чувств)
Можем просто циклодинон снимает симптомы пмс и овуляции,поэтому я не чувствую..🤔
Дальше видно будет)
0
22.09.2018
Ответить