ПЯ в матке и подозрение на ВБ
Беременность- 1 триместр ( только до 10 недель)Девочки, как такое может быть? Неделю назад ПЯ было внизу матки, с яичниками было все в порядке, но ставили угрозу. Сегодня ПЯ поднялось, но увеличен левый яичник, предлагают госпитализацию. Такого ведь не бывает!

Эта врач паникёрша, уже не первый раз замечаю это, жду свою заведующую. Но вдруг это правда, у кого нибудь были подобные подозрения?
Смущает Ее ещё то что ХГЧ позавчера 1540, а ПЯ сроку не соответствует
Катериночка
При ВБ в матке очень часто появляется ложное ПЯ, и оно, как правило, располагается внизу, а может «перемещаться».. у меня так было. В матке 2мм, а на самом деле было в трубе...
30.10.2018
Ответить
Ekaterinakolcova
у знакомой было. ПЯ в матке и одно в трубе. в трубе не заметили сразу. итог, удаление трубы и замершая маточная. найдите хорошего врача с хорошим аппаратом.
у меня было увеличение одной трубы, где желтое тело, моя врач сомневалась, пригласили более опытную. она посмотрела, сказала, трубы чистая, увеличена чуть, но так бывает, когда реснички трубы работали, продвигая яйцеклетку.
30.10.2018
Ответить
Yuliia
Нет там в трубах.Должно быть 2 ЖТ, если одна в матке, и одна предполагаемая в трубе. Не мучьтесь
30.10.2018
Ответить
Yuliia
Должно тогда быть 2 ЖТ, если одна в матке, и одна предполагаемая в трубе. У автора не так.
30.10.2018
Ответить
Ekaterinakolcova
я не врач, говорю две ситуации, одна у меня, вторая у знакомой, я не спрашивала, про количество жт.
30.10.2018
Ответить
Sonya
Сейчас все проверили, все в порядке слава богу, через неделю к этому же врачу еду
30.10.2018
Ответить
shkiper
Конечно в платных лучше, особенно если найдете по хорошим отзывам врача.
У нас все кто лежал на сохранении, у кого что то не видели, сами врачи даже реккомендовали сходить в платную на другие аппараты (отпускали даже туда).
30.10.2018
Ответить
Yuliia
То что нет желточного мешка меня бы больше беспокоило, чем просто увел.яичник. Переделайте в нормальном месте.
30.10.2018
Ответить
Sonya
Как думаете, в частных клиниках УЗИ аппараты лучше? Я ничего не понимаю уже..
30.10.2018
Ответить
Sonya
Эта врач не наилучшая здесь, если честно. Уже были подобные казусы с ней. При сгустке в матке ставила мне шеечную беременность. Неделю назад поставила угрозу и ПЯ внизу матки, сегодня это. Я в шоке. Но ведь у меня в этом яичнике изначально было желтое тело, лжёт из-за него он увеличен? А и ещё Ее смутило что хгч позавчера был 1540, а ПЯ сроку не соответствует, поэтому ВБ
30.10.2018
Ответить
Ягодка
Я знаю в мать и детя хорошее оборудование, так для информации. Когда другая платная клиника ставила ановуляторный цикл, эта все нашла.
30.10.2018
Ответить
Yuliia
Это уже не ВБ, если ПЯ в матке. Следить за ростом ХГЧ и через пару дней переделать узи в нормальной клинике.
30.10.2018
Ответить
Sonya
Хгч хорошо растёт, 28 был 1540, это и смутило врачиху, типа ПЯ не соответствует сроку. Но могло быть позднее зачатие, 6-7 октября только у нас был ПА, перед этим воздерживались. Вот моя заведующая сказала что если так, то все ок, через 10 дней УЗИ если все будет в порядке
30.10.2018
Ответить