Дети погодки

Всем привет. У меня разница 1 год и 3 месяца. Оба мальчики. Тяжело было в последние месяцы беременности, потому что малыш хочет ещё и на ручки. И в первые 8 месяцев после рождения. Главное давать старшему принимать участие в уходе за младшим. Не знаю поможет ли мой отзыв. Считаю что книг про детей-погодков очень мало, я бы сказала большой дефицит. Написала книгу, называется: ''Родительские хитрости. Опыт мамы детей-погодков'' (Автор: Орлова Алёна). Можете набрать название в поисковике или просто перейти по ссылке https://pda.litres.ru/alena-igorevna-orlova/roditelskie-hitrosti-opyt-mamy-detey-pogodkov/ Книга поможет родителям узнать ответы на многие вопросы, которые не дают им покоя. Например: - грамотное распределение времени - как совместить беременность с воспитанием первого малыша - что делать, если ребёнок неожиданно заболел - как справиться с погодками и уделять внимание каждому - готов ли кроха к посещению детского сада - золотое правило уборки - о погодках - мифы и положительные стороны - главные ошибки родителей в воспитании детей до 3 лет - детский гороскоп. О характере и самооценке. Как происходит взросление, и какая профессия подойдёт ребёнку. И другие темы, которые могут пригодиться родителям. Надеюсь эта книга поможет справиться с трудностями, и вы будете получать больше положительных эмоций.
10.05.2019
У нас с братом разница 1,9, мама говорит, что в детстве было сложновато ) но зато мы всегда вместе были, в сад, школу ходили, играли в одних компаниях, да и сейчас очень дружны) ну и поступали учится после школы в одно время, я с 9 классов он с 11, лет 5 было финансово тяжеловато)
07.11.2018
А у меня старшей 16, среднему 7, младшему 3, сейчас беременна и мне 39 и я ни чуть не жалею что у детей разница в 3+ года, они отлично ладят друг с другом. Да и мы с мужем любим их одинаково и самое главное уделили всем внимания столько сколько надо по возрасту и они вполне самостоятельными становились к рождению малыша (в силу возраста конечно самому хорошо держать ложку, ложится спать-главное чтоб кто-нибудь посидел рядом, сходить в туалет, непрость маму нести на руках, а понимать что малыш в животике и ей тяжело). Так что все в ваших руках.
07.11.2018
Спасибо
07.11.2018
Разница между детками 1,10, нормально справляюсь. Но мне с сыном очень повезло, до года только ел спал и играл- ни коликов ни беспричинных капризов, ничего не было. Зато сейчас- это прям мамсик без меня никуда и целый день готов на руках моих висеть. Но зато сейчас деткам интересно стало вместе играть)
07.11.2018
А вообще у всех по разному, кому то очень легко кому-то сложно и без помощи никак. Все от деток зависит и от ваших возможностей.
07.11.2018
У нас маленькая спокойная, тоже обошлось и без коликов и ночи спим, единственное сейчас требует, чтобы во время игры мама сидела рядом)))
07.11.2018
Вот и сын требует , чтобы всегда рядом была. Дочка не такая в его возрасте была.
07.11.2018
У нас старшей 16, средней 3, младшей 1,5. Разница между младшими 1,8. Ревности нет, любят друг друга очень. Средняя младшую очень ждала, всю беременность живот гладила, целовала. Трудностей никаких не было ни в первый год, ни сейчас. Единственное когда средняя не в саду у маленькой режим дня порой сбивается. И ещё тяжко было прошлую зиму когда средняя болела маленькая почти всегда тоже заболевала, но легче чем средняя. А так все здорово, сейчас так вообще хорошо, когда обе дома вместе играют, бывает и дерутся, но чаще обнимаются и целуются. Средняя пытается младшую спать уложить, колыбельную ей поёт. Кстати дерется маленькая, достается всем от неё и средней, и старшей, и маме с папой:). При всем этом младшая ласковее всех.
07.11.2018
Спасибо! А как вы беременность ходили с младшей? Среднюю брали на руки?
07.11.2018
Первую половину практически не поднимала, живот тянуло частенько. А в день 2 скриненга приехала домой после УЗИ и увидела что подмазывает каричневым, положили на сохранение на неделю. Средней тогда 1,3 было, первую ночь отцу спать не давала, а потом нормально все было. А перед родами уже спокойно поднимала на руки, хотя она у нас не Дюймовочка, килограмм 13-14 вешала.
07.11.2018
Вот и у меня вторую беременность часто тянуло живот
07.11.2018
Здесь есть девочка Мария Орлова- суперженщина. У нее все дети погодки. Почитайте ее дневник. Жизнеутверждающе.
07.11.2018
Спасибо большое, посмотрю))
07.11.2018
Добрый день. Если хотите рожать, то рожайте. Погодкам расти интереснее бедет вместе. Родите человеку друга по жизни. У старшей уже свои друзья. А то, что разница маленькая, тяжело- это все бред. От воспитания зависит. Я вот жалею, что не родила, а теперь поздновато считаю.
07.11.2018
Вот и я думаю все трудности преодолеть можно, но зато какой друг по жизни будет!!!
07.11.2018
Третье кесарево .. Пришли тестики и пришли м. Ну это в моем стиле)))