Мама девочки (2 месяца), планирую беременность
Тюмень
Клексан и ГВ
Планируем беременность, когда дочке будет примерно годик. Сейчас ещё только 2,5 месяца, кормлю грудью. Вся беременность на клексане и планирование тоже. Что ваши врачи говорили про клексан при гв? Однозначно прекращать кормить грудью?
Мама двоих (8 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Я колола клексан три недели после родов и кормила грудью. А вот совмещать беременность и гв я бы однозначно не стала.
0
24.12.2018
Ответить
Мама троих (7 лет, 2 года, 7 месяцев)
Тюмень
почему не стали бы? Среди знакомых есть кто родил погодок и кормил грудью в беременность. Но у них может она легко и без рисков протекала. Я тоже рисковать не хочу, это и сдерживает планирование. Беременность была непростая. Но в дочкин годик примерно наверно титю ещё давать буду. Хотя может уже питание будет, не знаю. Как малыши вели себя с клексаном? Заметили разницу?
0
24.12.2018
Ответить
Мама двоих (8 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Ну во-первых цикл может и не восстановиться до полного отлучения - свекровь кормила 3 года и утверждает что месячных не было все это время.
А по поводу кормления в беременность - да, есть кто кормит, но беременность и так большая нагрузка на организм, можно остаться без волос, зубов и вообще без здоровья. Если ребенок маленький, то наверное можно пойти на такие жертвы, но после года я бы не стала, как таковой необходимости в гв уже нет.
Я не замечала никакой разницы в поведении детей когда колола клексан, ну и по всем источникам это препарат из группы очень низкого риска, полностью совместимый с гв.
0
24.12.2018
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Люберцы
Я на клексане сейчас, скоро рожать. Моя гиня сказала еще месяц после родов колоть и что он совместим с гв.
0
11.01.2019
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет), планирую беременность
Москва
Посмотрите совместимость препарата тут http://www.e-lactancia.org
0
24.12.2018
Ответить