Войти
Буду@мамой@в@2019
Планирую Архангельск

Мысли, вопросы без ответа

Ольчик
Валентин, 11 лет 4 месяца Мадрид

Я, как и вы, ничего особо не делала, т. е. никаких кучу анализов, один раз проверилась и все, ни искание толковых врачей, словом ничего не делала, я верю, что дети себе сами выбирают родителей, нас выбрал ребенок через 8 лет. Верьте и все случится!

0
30.12.2018
Буду@мамой@в@2019
Планирую Архангельск

Ну мои походы к светилам гинекологии я бы всё-таки назвала "что то делала"....но результат нулевой. То ли специалисты плохие, то ли не время ещё. Потому все как один отправляли беременеть самостоятельно, и даже отговаривали от искусственных манипуляций... И всё это после тысяч и тысяч рублей на анализы, процедуры и операцию

0
30.12.2018
Ольчик
Валентин, 11 лет 4 месяца Мадрид

Возможно, они все-таки правы, судите сами. Не считая меня, есть ещё две знакомые: одна, как и я особо ничего не делала, время от времени проверялась, но правда, ходила по святым местам, выпрашивать ребёнка, другая - доверяла только врачам, её так залечили... ЭКО делала три раза, результат нулевой, хотя анализы в общем как хорошие, а у первой уже двое детей.

0
30.12.2018
Буду@мамой@в@2019
Планирую Архангельск

Может такую позицию кто то и называет бездействием, но всё-таки она имеет место быть. Примеров так же хватает перед глазами, когда девочки тратили года и сотни тысяч рублей в погоне за заветной целью, а получилось все у одной в период отдыха от всех манипуляций-стимуляций. А другая вообще за 18 лет брака по настоящему смирилась с бездетностью. И вот... Бегает сейчас чудо и маму молодит))))

0
30.12.2018
Ольчик
Валентин, 11 лет 4 месяца Мадрид

Она не смирилась, она отпустила ситуацию и переключилась, в таком случае получается у многих

0
30.12.2018
Буду@мамой@в@2019
Планирую Архангельск

Да уже не важно что она сделала)))) но то что она удивилась, очумела и даже как то испугалась этой беременности, это точно. Говорит что поздновато счастье прилетело (39лет). Рада безумно, но убеждала что лучше было бы раньше

0
30.12.2018
Ольчик
Валентин, 11 лет 4 месяца Мадрид

Я тоже первый раз родила в 39, даже мыслей таких не было, что поздновато. В Испании только в 35-40 начинают рожать основная масса людей.

0
01.01.2019
Буду@мамой@в@2019
Планирую Архангельск

Спасибо! Не знаю, окончательно или нет, но как то я успокоилась на счёт этой проблемы. Я не сдаюсь, я сделаю все возможное в нужное время!

0
01.01.2019
Ольчик
Валентин, 11 лет 4 месяца Мадрид

Лучше поздно, чем никогда. Верьте и все получится!

0
01.01.2019
Еленка
Лизавета, 16 лет 9 месяцев Тюмень

Я с вами полностью согласна,бегать по врачам убивать нервную систему,вариант так себе))

0
01.01.2019
Elizaveta
В, 14 лет 5 месяцевМ, 13 летР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А вы не проверяли разные витамины/минералы в крови?

Знаю, что у знакомой все было ок по всем анализам, гемоглобин 120, а вот ферритин оказался всего 5! И пока не восстановили его беременность не наступала, все же организм не может дать забеременеть, пока не будет знать, что способен выносить малыша.

К сожалению многие врачи не обращают внимание на такие «мелочи».

Желаю вам в 2019 году получить своё самое большое желание 🤗🤗🤗

0
30.12.2018
Буду@мамой@в@2019
Планирую Архангельск

Сердечно благодарю) Интересно, что про витамины и минералы я знаю, так как активно занимаюсь спортом, но вот с точки зрения планирования я на этот пункт никогда не смотрела. Можно ли где нибудь раздобыть списочек витаминов/минералов на которые надо сдать при планировании. К доктору идти пока не готова. К последней все доверие исчерпано,нового я не искала

0
30.12.2018
Elizaveta
В, 14 лет 5 месяцевМ, 13 летР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Даже не знаю, покопайтесь у докторов в инсте привентивной медицины. Знаю, что железо точно влияет. Вообще нужен хороший эндокринолог, знаю, что найти сложно.

Я обращалась, меня направили к гинекологу а та назначила контрацептивы или метипред (преднизолон по сути), когда все можно скорректировать диетой и правильными витаминами. Я нашла в питере врача, который мне помог. В итоге и железо поднимали, и витамин Д, и фолиевая у меня была низкая, и цинк прописали на месяц. Через 3 месяца лечения я забеременела от ппа, сейчас 6 недель. При этом ппа был дважды, остальное все время с презервативами. Я хоть и в шоке была первые пару часов, но уже рада, что стану мамой третьего малыша. А ещё у меня был препарат с айхерб инозитол, он цикл выравнивает и улучшает качество яйцеклетки, аналог русский иноферт, в общем я была в шоке, потому что никто этого не ожидал, как и я сама. И думаю, что как раз поспособствовало то, что мы убрали главные дефициты в организме. Вообще информации очень мало, приходится по крупицам собирать просто с разных источников, но они есть у раскрученных Инста-докторов, там кусочек, там кусочек, нет всему веры, я читаю а потом ищу научные источники на эти темы.

Некоторые доктора с перегибами совсем, с заморочками, но полезное тоже найти можно. Посмотрите: cardiodok, кажется так, ещё magerya_endocrinolog_ у этого мужчины нужно прямые эфиры смотреть, в постах мало полезного, но эфиры интересные. Ещё мне нравится just_calorie -девушка микробиолог, там в историях много полезного/интересного бывает и по поводу того, как действуют на организм разные вещества. Это из тех авторов, которых я с удовольствием смотрю и что-то себе подмечаю.

Есть ещё Зубарева, нашумевшая доктор, но она у меня доверия не вызывает совсем, слишком уж публичная она и делает все слишком для славы, ну не знаю. Хотя ее книга (вальс гормонов) как раз и помогла мне не пойти на поводу у гениколога и пока я искала хорошего эндокринолога уже начала держать питание по зубаревой и моя эндокринолог подтвердила это и внесла ещё коррективы.

В общем удачи вам в поисках! Всегда есть причина, главное ее найти. Ну а врачи у нас часто отмахиваются просто и не хотят искать причину, проще послать на ЭКО. Но если вдруг организм не готов к беременности, то и после подсадки он не сможет выносить малыша. Особенно, если все по другим данным отлично. Главное не отчаивайтесь!

0
30.12.2018
Буду@мамой@в@2019
Планирую Архангельск

Очень интересно)) обязательно почитаю. На Зубарева подписана. Но то ли поздно я это сделала, то ли она изменилась. Но в прямых эфирах у нее я вообще мало полезной информации узнаю. Читает просто вопросы и тут же всех ссылает в свои книги .... И постоянно о личном рассказывает. Думала ее книги купить почитать. Но по отзывам опять таки много воды там. Мегеря кстати два года назад помог моей знакомой забеременеть после 10 лет полного трэша в женском здоровье. Но и его полезное и информативное время закончилось. Тоже раскрутился и лично не работает. Всех отправляет на стандартные схемы обследования и лечения. Ещё и у консультантов

0
30.12.2018
Elizaveta
В, 14 лет 5 месяцевМ, 13 летР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да, у меня такое же мнение о Зубаревой. Я могу вам скинуть ее книгу, если хотите. Только напишите, какой у вас телефон. Если айфон, то я прям с телефона могу переслать.

Про Мегерю я полезное нахожу только когда у него типо консультация онлайн.

0
30.12.2018
Буду@мамой@в@2019
Планирую Архангельск

У меня телефон на Андроиде. Но есть и Айпад . Можете в личку книгу сбросить?

0
30.12.2018
Еленка
Лизавета, 16 лет 9 месяцев Тюмень

Можно мне тоже ?андроид😔

0
01.01.2019

Вы просто одна из тех, кто живёт головой, а не инстинктами и потребностями. (Как я это называю, это личные наблюдения) Я сама так же: то жилплощадь отдельную хотела, то кредить за нее выплатить, все распланировала даже когда ремонт закончим, когда выплатим ипотеку и весь год как робот по своему плану и паралельльно 1000 анализов, обследований, узи, а все не получается зачать. Как так, все по плану, а это не выполняется. И вот сижу я со своим выполненным планом, пунк "дети" так и не выполнили... теперь смотрим другую картину: одна моя знакомая после тяжелого развода знакомится с мужчиной и очень быстро начинает с ним жить, с первых месяцев не предохраняется. Говорит, просто хочу еще детей. Я гов. Как так у тебя старшая без образования, школу только заканчивает, ты второго от малознакомого мужчины хочешь. В итоге: через пол года она Б. ни одного узи, никакого плана на жизнь. Это я написала не в осуждение, просто как сравнение и таких примеров , у меня много. Резюмируя, хочется сказать, нужно наверное относиться очень-очень просто и не думать о многом, как бы получается, что чем меньше паришься по жизни, тем все проще получается. Я еще обратила внимание о том, что вы пишите про смирение, это очень христианское понятие, это тоже имеет место быть на мой взгляд, только кому в чем достается испытание.

0
30.12.2018
Буду@мамой@в@2019
Планирую Архангельск

Я с вами согласна. Видимо у каждого свои взгляды на жизнь и рождение детей. Так же я уверена что непросто так рождаются люди, которые испытывают трудности с рождением детей, копаются в своём сознании и ищут возможные причины бесплодия уже не только на физическом, но и энергетическом уровне. И что подобные испытания даются более сильным душам что ли. Или для нахождения истинного смысла жизни и назначения . Может это все через чур философски написано, но я верю в кармические отношения, назначение души в каждом появлении в этом мире.

0
30.12.2018

Я понимаю о чём вы и очень с вами согласна!

0
30.12.2018
Ольга
сынок, 8 лет 8 месяцев Алексеевск

Вам нужен хороший врач, который вас полностью обследуют. Причина найдётся.

Если вам около 30-ти и больше, то не вижу смысла откладывать. Тем более 7 лет безуспешных попыток - это не год и не два, когда можно подождать ещё.

0
30.12.2018
Буду@мамой@в@2019
Планирую Архангельск

Вы верите в полноценные отношения без детей? Конечно понимаю что я не молодец год от года, но эти 7 лет пролетели как один миг. И это были 7 лет не томительного ожидания и зацикленности на зачатии и рождении детей. Это полноценные, насыщенные событиями отношения, во время которых были периоды под название "у всех же дети и нам наверное пора". Тогда начинался полный трэш. С анализами, хождениями по врачам и истериками "хочу ребенка сейчас же". Потом так же быстро отпускало и жизнь возвращалась в привычное и комфортное русло. И поверьте, я говорю искренне: хочу увидеть и обнять мини копию мужа или себя, но я почему то не чувствую что без детей моя жизнь неполноценна. Конечно, может это защитная реакция сознания, но факт тот что я могу радоваться жизни с мужем даже когда нас только двое.

0
30.12.2018
Ольга
сынок, 8 лет 8 месяцев Алексеевск

В полноценные отношения без детей верю. У меня есть такие знакомые пары, они чайлдфри. Любят друг друга, живут друг для друга, детей не хотят вообще, или рассматривают возможность рождения ребёнка, но лет после 40-ка. Не будет никогда детей - ну и ладно, они не расстроятся. И это их право.

Но если вы в принципе хотите ребёнка, даже плачете по этому поводу, то я считаю, что нужно хотя бы потихоньку обследоваться. Время может быть упушено, потом будете жалеть.

Мы с мужем тоже не сразу стали планировать детей, думали успеем. Я всегда думала, что быстро забеременею, т.к никогда ничем не болела, жалоб ни на что не было, УЗИ и анализы хорошие, цикл регулярный.

Но не получалось. Я прочитала много историй в интернете, создавала посты на ББ. Все говорили, мол, не переживай, всё будет, не зацикливайся. Приводили в пример свои истории, что не могли забеременеть 5-10 лет, было куча болячек, врачи ставили бесплодие, а потом они неожиданно беременели.

И меня эти истории воодушевляли. Я думала, раз уж с кучей болячек они забеременели, то я и подавно забеременею. Просто пока не время.

Но все-таки стала ходить по врачам. Врачи ничего не находили. Максимум, назначали пить дюфастон.

Я стала искать в интернете информацию о более полном обследовании. Сама стала обследоваться и оказалось, что мы с мужем оба бесплодны, причём в тяжёлой форме. И только ЭКО нам поможет. Сделали ЭКО, слава Богу, с первой попытки получилось.

А если бы я откладывала и ждала, что само как-нибудь забеременеется, то так никогда бы и не забеременела, потому что в моем случае это невозможно. И чухнулась бы я, когда мне было бы под 40, а там уже с возрастом начались бы неполадки со здоровьем. И не факт, что даже ЭКО бы помогло.

Это к чему я так длинно рассказываю: пока у вас есть возможность и не совсем всё поздно и запущенно, найдите хорошего репродуктолога, чтобы он вас лучше обследовал. Это замечательно, что вы не бросаетесь в омут с головой в тему планирования и не зацикливаетесь на отсутствии детей. Занимайтесь своими обычными делами: работа, свой дом (квартира), ремонт, любимый муж. Но потихоньку обследуйтесь: в этом месяце одно, в следующем - другое.

0
30.12.2018
Буду@мамой@в@2019
Планирую Архангельск

То что мы не чайлдфри- это точно! Но каждый раз натыкаясь вместо настоящего доктора на разрекламированного специалиста по выкачиванию денег, я начинаю верить что просто не судьба мне быть матерью, не самостоятельно не с помощью специалиста. Такая досада берёт. Каждого специалиста в городе не попробуешь, ни времени ни средств не хватит. Ведь каждый полностью отметает результаты прежних исследований. Постоянно мониторю в интернете какого нибудь чудо доктора, пробую, но пока не везёт. Вот и думай, либо концентрироваться на создании жилищных условий, либо уже если связываться с репродукторов, то всерьёз. И это всерьез будет опять стоить определенных средств. Понимаю что время уходит, понимаю что надо. И очень надеюсь что в скором времени найдется тот самый доктор

0
30.12.2018
Ксюшка22
Олесенька, 12 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 8 месяцевРома, 8 лет Ставрополь

Если бы было возможно, я бы с удовольствием подарила вам на новый год свою способность легко и быстро беременеть "от одного взгляда"!И пусть 2020 год вы уже встречали если не с мирно спящим крошкой в соседней комнате, то уже с пинающимся пузиком и стаканом сока:)

0
30.12.2018
Буду@мамой@в@2019
Планирую Архангельск

Отправляйте в новогоднюю ночь)) Буду ждать эту супер способность как лучший подарок!! Спасибо за поддержку! С наступающим!!

0
30.12.2018
Ксюшка22
Олесенька, 12 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 8 месяцевРома, 8 лет Ставрополь

А как вас зовут? Смотрите, ведь правда отправлю под бой курантов:) Вы, главное, ловите!

0
30.12.2018
Буду@мамой@в@2019
Планирую Архангельск

Юлия))) Буду ждать)) спасибо)))

0
30.12.2018
Марина
Старший сын, 11 лет 6 месяцевСтаршая дочь, 9 лет 8 месяцевМладшая дочь, 6 лет 10 месяцевСредний сын, 3 года 10 месяцевМой малышок, 1 год 3 месяца Сыктывкар

Тоже долго детей не было, а теперь один за другим. Все оказалось в голове, скорее всего программа какая-то была. Меня тоже все спрашивали ну когда будут у вас дети, а я отшучивалась: вот ипотеку закрою, учебу закончу, а там посмотрим. В феврале получила диплом, в марте того же года закрыла ипотеку, на следующий месяц меня ожидал огромный сюрприз - тест с // полосками. Вот вам и чудеса. Сейчас этому чуду недавно исполнилось 4 года, а я рядом стоит доченька, которой 2 года, а третий уже во мне поселился

0
30.12.2018
Буду@мамой@в@2019
Планирую Архангельск

Чудесная закономерность. Тоже хочу дом построить и сразу родить))когда по своему участку хожу то вижу что где будет расти и что, где и как в доме будут лежать вещи. Хочу детскую сделать и чтобы она была идеальной. Мы даже деревья сразу по участку высадили по правилам энергетического влияния. В общем надеюсь что все проблемы именно из за головы, которые будут решаемы в ближайшем будущем.

0
30.12.2018
Lana
Вероника, 7 лет 1 месяц Красноярск

Вам тоже всего самого хорошего и исполнения желаний, чтобы все получилось у вас! 🌷Мы шесть лет ждали, а до этого в прошлом браке около 7 лет не было беременности( незнаю связано это или нет, но спустя год после переезда в свой дом у нас все получилось, хотя я уже и не верила. Еще возможно, потому что ели овощи, ягоды со своего огорода. Незнаю или действительно время пришло)

0
30.12.2018
Буду@мамой@в@2019
Планирую Архангельск

Чудеса случаются))) у меня какой то бзик по поводу того что " хочу детскую в СВОЁМ доме". И очень даже поверю что мой впечатлительный мозг именно по причине отсутствия этой самой детской не даёт команду к беременности

0
30.12.2018
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 7 месяцев Берлин

"Своё время" может не наступить никогда. Свою судьбу надо строить своими руками. Я бы сначала решила вопрос с жилплощадью, если это важно, а потом бы отправилась на ИИ или ЭКО. Чего ждать у моря погоды. Года-то идут, молодость стремительно проходит. Как говорится "боишься - не делай, делаешь - не бойся". Если ребёнок ОЧЕНЬ нужен, то ничто не остановит.

0
30.12.2018
Буду@мамой@в@2019
Планирую Архангельск

Спасибо за мнение)) собственное жилье для меня очень важно. Строится. Я вот иногда задумывалась не ищу ли я причины или оправдания своего бездействия. Некоторые же всю жизнь в съёмных квартирах живут и рожают же. Я у меня прям бзик. Хочу СВОЙ ДОМ И ДЕТСКУЮ в нем

0
30.12.2018
конфетка
доченька старшая, 11 лет 3 месяцадоченька младшая, 8 лет Алма-Ата (Алматы)

я буду снова и снова говорить. Найдите тот ключик который подайдет именно вам. У самой 6 лет планирования и я знаю о чем говорю.Может это; Травы, хороший гинеколог и стимуляция, Ии , ЭКо, Вера ( Господь) святые места, психолог, и и.т.д. тот кто ищет тот всегда найдет. Удачи.

0
31.12.2018
Буду@мамой@в@2019
Планирую Архангельск

Благодарю от души! Буду искать и знаю что найду в нужное время.

0
01.01.2019
Kriss Kross
Планирую Москва

Я прошу прощения за, возможно, бестактный вопрос. Скажите, пожалуйста, за 7 лет беременность вообще не наступала?

0
30.12.2018
Буду@мамой@в@2019
Планирую Архангельск

Не наступала. По крайней мере даже во время задержек на несколько дней мне тесты ни разу даже призрака полоски не показали. Хотя и задержек тех то бывает раз-два за год на пару дней. И то из за увеличения физнагрузок. Цикл как часы. В общем если они и наступали, что маловероятно, то заканчивались очень очень быстро.

0
30.12.2018
Еленка
Лизавета, 16 лет 9 месяцев Тюмень

Как я вас понимаю,)..

0
30.12.2018
Была овуляция или нет? Температура 37, тест непонятный) Помогите)

Похожие записи