Спермограмма

Есть о чем позаботиться. Низкое количество в 1 мл - всего 6 млн; плохая подвижность; вероятно, что морфология на самом деле намного хуже. Есть большое количество лейкоцитов. Муж болел зимой? Простата не беспокоит? Можно пропить курс мультивитаминов + улучшателей спермы 3 месяца, потом пересдать СГ, и если не будет значительных улучшений - пойти к врачу. А можно сразу пойти к врачу, но не для того, чтобы врач витаминки выписал, а сделал осмотр органов, простаты.
18.03.2019
Доброе утро! Муж проходил лечение в 2017 у андролога, после чего анализы со слов врача были хорошие. Месяц назад на работе сильно переохолодился, немного болел... В конце апреля едем в санаторий, там хороший врач андролог, будем проверяться и проходить курс лечения..
19.03.2019
Санаторий - это хорошее дело. А снижение может быть последствием переохлаждения. Но проконтролируйте, что потом всё улучшится, чтобы не пропустить воспаление чего-то другого на фоне.
19.03.2019
Хорошая спермограмма. Ещё бы желательно к этой спермограмме мар- тест надо было бы сделать, у меня в две беременности репродуктолог назначали спермограмму и мар- тест. У вас все в пределах нормы, обычно если в пределах нормы, то консультация уролога не нужна.
18.03.2019
По первому разделу хорошо. А во втором низковата подвижность и хромает морфология. А почему ж не написали сколько % живых-то? Очень интересно при 5 днях воздержания знать жизнеспособность. Нету лейкоцитов, агрегации и агглютинации, это хорошо! Все неплохо, но можно немножко подтянуть показатели. К врачу и удачи Вам!!!
18.03.2019
Спасибо большое! Сама не понимаю почему не написали... К врачу в среду, посмотрим что скажет
18.03.2019
В принципе, все не так плохо.
18.03.2019
Дюфастон 14-25 Д. Ц. Когда ждать результаты хгч из инвитро?