После замершей

Мой замер на 6 неделе, почистили на 11. Хотели сразу в этот день домой отпустить, но я потеряла много крови при операции, была слабость и поэтому оставили переночевать в больнице, на следующее утро отпустили домой. Никаких лекарств даже антибиотиков не дали. Всё хорошо. Через 2 полных цикла разрешили планировать.
26.04.2019
Меня почистили днём, катетр вытащили вечером. Кололи антибиотики 5 дней + назначили метронидазол пить тоже 5 дней. На контрольном узи увидели что есть сгустки. Решили ещё раз вакуумом дочистить, так как беременность первая чтобы матку оставить пустой. Положили в больницу в четверг ночью выписали тоже в четверг через неделю. Если бы не было повторного вмешательства на 2 дня раньше бы выписали. По поводу восстановления сказали восстанавливаться нечему. Месяца через 3 можно снова беременеть.
26.04.2019
Вот и хорошо 😊Удачи вам
26.04.2019
Что там 7-14 дней делать то? У меня в январе анэмбриония (срок 9 недель, ПЯ на 6.3 недели). На чистку не пошла, ждала, пока выйдет само. Через 2 недели вышло. Так я вообще никуда не ходила, даже на УЗИ. Потом через месяц нормальная менструация и я сразу забеременела. Антибиотик вам нужен, потому что чистка была, это операция и возможно инфицирование. Но его можно принимать и дома.
26.04.2019
У вас ничего не болело пока ждали выкидыш? У меня матка болела прям, особенно при движениях, и кровило
26.04.2019
Нет, вообще ничего не болело. Немного кровить начало дней за 10 до этого. В день выкидыша с обеда обильное кровотечение. Но тоже без боли. Все вышло одним куском вечером. Еще часа три кровотечение и потом обычная менстр. Не было ни болей, ни повышения темп. Но, следует сказать, что у меня никогда в жизни не болел живот в менструацию.
26.04.2019
Ого, так бывает?! Но у меня не как на месячные болел, а такая тупая ноющая боль, как синяк(
26.04.2019
У вас стальные нервы. Я б с кровотечением точно в скорую звонила и в больницу мчалась!!
26.04.2019
Ну не то что стальные. Просто я очень много читаю. За границей (в США например) выкидыш считается обычным делом. Никто скорую не вызывает. Женщин не госпитализируют. До 12 недель не сохраняют. Но не потому что у них такие злые врачи, как раз наоборот. У нас же видимость медицины и медпомощи. Меня же отправили на чистку. Но я не поехала, потому что чистка очень травматична для эндометрия. Я ждала. Организм не дурак. Замершими заканчивается до 20% всех беременностей. И если бы это было смертельно опясно, женщины бы умирали как мухи.
26.04.2019
А ведь столько историй что многие денщины заграницей не могли родить именно из-за того что не сохраняют...
26.04.2019
Если бы сохраняющая терапия была так эффективна, то у нас бы сохраняли все беременности подряд. Но это не так. Процент замерших и выкидышей (по естественным причинам) одинаков. Нормальная беременность и без сохранения сама сохранится, а нездоровая и при сохранении замрет. Конечно, есть категория женщин с привычным невынашиванием. Их примерно 1%. Если вам интересно, можете прочитать эту статью.
26.04.2019
А у вас были угрозы?
26.04.2019
Нет. Угроз не было ни в одну берем. И это чисто российский диагноз.
26.04.2019
Да?! Так вот в чем дело. А чтобы вы делали если бы у вас на 11 неделе началось кровотечение? Когда ребенок уже сформирован, когда внтри вас здоровый малыш, со седрцебиением?! Я думаю вы бы сразу все эти шаблоны про Америку из головы выкинули, и пили бы и кололи все что врач вам выписал, лишь бы свою кровиночку сохранить!
27.04.2019
Это не шаблоны, а авторитетные международные медицинские протоколы ведения беременности, основанные на многолетних серьезных рандомизированных исследованиях и принципах доказательной медицины. Вы не знаете, почему-то когда дело касается серьезных диагнозов, то все в интернете занимаются сбором денег, чтобы улететь на лечение за границу и сохранить свою жизнь? Могли бы и здесь лечиться. Только здесь профанация лечения. Вот так и с сохранением. Все это неэффективно. Во всем цивилизованном мире медицина давно шагнула вперед. Наши же студенты в ВУЗах учатся по учебникам 30-ти летней давности. Ваш личный выбор какое решение принять. И с чего вы решили, что малыш здоров? Его на хромосомные аномалии проверяли? Сердцебиение не показатель здоровья. И кровотечение во время беременности вовсе не показатель того, что беременность прервется.
27.04.2019
Просто представьте. Вы сделали скрининг. Первый. Все хорошо. На следующий день открылось кровотечение, вы что будете делать? Лежать и истекать кровью, и ждать пока ваш малыш погибнет, потому что все врачи в России отсталые?!
27.04.2019
Скрининг делается как раз в 12 недель. Большинство беременностей замирает по естественным причинам как раз до этого срока. Мы говорим именно о периоде до 12 недель. Второй и третий триместр совсем другой разговор. Хороший скрининг не говорит об отсутствии патологий у плода. Его достоверность около 80%. НИПТ 99,8%. К чему эта полемика? Что вы хотите доказать? У вас была замершая в 9 недель. Я и так уже достаточно вам написала. Статью скинула. Могу еще посоветовать читать Русмедсервер и черпать информацию по доказательной медицине там. Хотите лечиться после своей единственной замершей и искать несуществующие проблемы? Да пожалуйста! Кто ищет, тот всегда найдет. И на это находку можно будет списать неудачу. И на душе у вас будет от этого спокойно.
27.04.2019
Да меня бомбит что вы такие вещи пишите! Тут столько девочек которые вернулись из-за границы именно потому что у нас могут сохранить беременность на ранних сроках, и успешно это делают! И если вы с угрозами не столкнулись, вам крупно повезло! Понятно что замершую не нужно сохранять, но бывает же отслойки и при нормальнлй беременности, при здоровом малыше! Зачем вы гребете всех под одну гребенку?! Вот увидите, когда вы с таким столкнетесь, вы и дюфастон пить будете, и колоть все что угодно, лишь бы сохранить свое чудо!!! А не хаять нашу медицину за это! И во все поверите! Жизнь вам еще покажет. Не нужно пропагандировать то в чем не уверены на 100%. Наши врачи хотя бы заканяивают медицинские вузы, в отличае от вас! И я считаю никто не может писать такие сообщения, которые могут заставить девушек на ранних сроках при малейшей опасности опускать руки и ждать выкидыш!
27.04.2019
Как вы можете прогнозировать, как буду вести себя я? Я вам пишу о доказательной медицине. Вы мне скорее об этике. Я вам говорю о безопасности применения препаратов, вы мне сплошные вопли. Если не понимаете. Давайте я вам задам вопрос. Если бы вы знали о потенциальном вреде, который оказывают некоторые препараты на беременность, вы бы согласились на эту терапию? Или для вас важно ваше эго, вам важно родить любой ценой, пусть даже эти препараты нанесут вред вашему ребенку? И как вы можете объяснить тот факт, что несмотря на всю сохраняющую терапию количество замерших и выкидышей одинаково?
27.04.2019
Вовсе оно не одинаково) прочитали в инстаграме где-то, теперь верите и пишите чушь всякую) Конечно я читала инструкции ко всем препаратам, и слушала врача. Конечно я все равно бы стала пить. А вы не стали бы? Вы готовы потерять ребенка в критический момент из-за того что возможны какие-то побочки от кровоостанавливающих лекарств например?
27.04.2019
1. Инстаграм я не читаю. Я читаю Русмедсервер. Там публикуются ссылки на исследования, опубликованные в авторитетных западных медицинских журналах и базах данных. Также читаю блоги врачей, придерживающихся современного подхода и доказательной медицины. Если интересно, могу дать ссылки, но вы же не настроены на диалог и поднимать уровень своих знаний не хотите. А для меня тема современной медицины как науки в разных областях очень интересна. 2. По ситуации. В первом триместре точно бы не стала делать ничего. Далее бы наверное стала. Но если бы была 100% гарантия здоровья ребенка. К рождению больного ребенка я не готова. Если бы выяснилось, что беременность прерывается из-за определенных проблем, то сама бы настаивала на прерывании. У каждого своя точка зрения и свой путь. Недавно читала истории женщин, которые принимают решение рожать анэнцефала, которому суждено быть мертворожденным или прожить всего несколько часов. Я бы так не смогла. Также советую почитать здесь на ББ истории женщин, родивших детей-инвалидов, ратующих теперь за несохраняющую терапию. Так вот эти женщины говорят, что природа умнее. У каждого свой путь.
27.04.2019
То есть вот малыш живой и с ним все нормально, а у вас появились выделения с кровью?
26.04.2019
Я же написала, анэмбриония. Малыша никакого не было.
26.04.2019
Я лежала 5 дней после ВА, срок был 12.2 Метродиназол, доксициллин, в жопу антибиотики какие то , горячие уколы феееее На физио процедуры ходила Плюс у меня и мужа 1- группа , но сказали колоть имуноро кедрион, антиглобулин, ну ок , он конечно не нужен , но не было времени особо думать .
26.04.2019
Замерла на 8-9нед,чистили в 12 нед. Выписали на след.день после. Антибиотик назначили домой пропить. Там сразу после капельницу с прлтивовоспалительным поставили.
26.04.2019
Был выкидыш на 11 неделе, замер в 6-7. Просто потом на узи сходила посмотреть все ли вышло. Никакого лечения, сразу продолжили планирование. Скорее восстанавливайтесь и меньше зацикливайтесь на этом!🌹
26.04.2019
Спасибо. И как планирование?)
26.04.2019
Надеюсь планирование будет более плодотворным с летним солнышком и шашлычками👌😅 Как раз овуляция где-то в это время будет дай бог, на майские.
26.04.2019
Делала платно вакуум аспирацию, тоже общий наркоз. Через 3 часа домой отпустили. Из лечения: антибиотик внутривенно во время операции, после только противовоспалительное, сделала физио процедуры, прописали витаминки и успокоительные. Температура может до недели держаться до 37-37,5.
26.04.2019
Метранидазол пропила неделю и все. Это антибиотик. А так тоже пару дней подержали, уколы поделали и дома сказали пить эти таблетки
26.04.2019
Я никак не лечилась.. чего лечить то? Все вышло и ок. Ну антибиотик от воспаления
26.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
После ВБ Планирование после зб и результаты анализов мужа