планирую беременность
Новосибирск
Овуляция
Девочки, кто каким образом отслеживает овуляцию?. По ощущениям не понятно. И если по узи, то на какие дни цикла его делать?
Мама девочки (4 года)
Гомель
У меня тесты на овуляцию в основном идут отрицательные, а на узи при этом видна овуляция. Репродуктолог сказала, что может быть отрицательный тест при овуляции и положительный при ее отсутствии, поскольку реагируют на уровень гормона, а не сам факт овуляции.
Если есть возможность делайте фолликулометрию, она достовернее. Стандартно делают с 9 -11 ДЦ (зависит от длины цикла) до желтого тела на УЗИ.
0
27.06.2019
Ответить
планирую беременность
Хабаровск
яичный белок когда начинается тогда тесты на овуляцию выдают яркие полоски,в последний день яб бт растет и меняются выделения на кремовые и во влагалище становится не мокро а сухо. но иду на фоликулометрии в там говорят что овуляции не было желтого тела нет и тонкий эндометрит.т.е. по признакам все как по книжке а по факту ничего!
0
26.06.2019
Ответить
планирую беременность
Хабаровск
этот яб это специальная слизь,которая помагает сперматозойдам проникнуть к яйцеклетка. дни когда появляются эти выделения считаются плодными,вот почему можно забеременеть даже если па был за 4 дня до овуляции
0
26.06.2019
Ответить
планирую беременность
Хабаровск
тест на овуляцию фиксирует подъем лг,но овуляции может не быть,у меня нет.
тест на овуляцию не покажет лопнул ли у вас фоликул
0
27.06.2019
Ответить
Гомель
только узи!самый достоверный источник
всё зависит от вашего цикла
0
27.06.2019
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Харьков
Сначала по ощущениям, затем тесты. Ничего не понятно по ним. Пойду на фолликулометрию и вам советую
0
27.06.2019
Ответить
Мама двоих (4 года, 1 год)
Тюмень
Я приблизительно с 11дц начинаю отслеживать О электронными тестами Клеа блю
0
26.06.2019
Ответить