Как решиться на новую беременность после ЗБ? Страх и неуверенность....

вообще без перерыва, после зб и первых месячных продолжили активное планирование ребенка. Некогда бояться и ждать. Просто я поняла что ничего не контролирую. Например первая успешная беременность была стремная вначале - и мазня и полоска на тесте еле еле в 1 день задержки. И боялась когда что то тянуло или кололо И долго не получалось. Вторая беременность была отличная , быстрее получилось значительно- ничего не мазало и не капало. Полоска жирная и появилась сразу за день до м. Все было хорошо, а потом внезапно зб. Причем я ходила так давно и организм мой все ещё долго думал что я беременная. Теперь я понимаю, что ничего не понимаю. Все эти признаки, тесты и тд все бред. А переживания? После того как меня на работе сократили в тоже в месяц в которое я должна была родить, уже не переживаю... Сколько можно ? Теперь потеряла и ребенка и хорошую работу. Теперь уже не переживаю, устала переживать. Да и бесполезное это занятие
18.08.2019
А я после ЗБ наоборот перестала боятся беременности, но была вымата и очень не хотела ходить по врачам. С этим ужасным опытом мы теперь знаем как себя подстраховать, сдать доп.анализы и вести себя в подобной ситуации, но конечно-же настрой только на здоровую беременность. У меня тоже идёт третий цикл и хотела на днях сдать доп.анализы в т.ч. на мутации гемостаза, но загремела в больницу с аппендецитом и даже не знаю когда начинать планировать.
17.08.2019
Мне понадобилось на восстановление год и один месяц и то согласилась потому что муж настаивал. А потом начались попытки и пустые циклы я уже не думала о том что было ЗБ я уже душила себя отчаяньем что бесплодна. Но через 9 месяцев чудо свершилось поначалу долго поверить не могла, а сейчас периодически возникает страх новой ЗБ, но очень стараюсь гнать мысли об этом. Дайте себе время если не готовы не заставляйте себя страхи могут только усугубить положение. Не хотите сейчас подождите еще когда поймёте что готовы приступайте к планированию. И для себя я поняла что после ЗБ главная знать в чем была причина и в будущем всеми силами стараться ее купировать в зачатке.
17.08.2019
В том то и дело, что особо времени нет ждать и тянуть с решением. По состоянию здоровья. Врач говорит, что чем раньше новая Б тем лучше. Если затягивать в моём случае, то сложнее выносить. По этому я и растеряна.
17.08.2019
В любом случаи за Вас ни кто решить не сможет. Я могу дать совет только со своей точки зрения. Одно знаю точно если перемотать момент до случившейся ЗБ то я бы не стала ждать год, а начала планировать сразу после полноценных М и тогда не пришлось бы мучатся сперва от страхов, а потом от беспомощности и не возможности за Б. Думаю именно после чистки появился эндометриоз который мне мешал за Б все это время и который мне пришлось купировать самостоятельно так как врач на участки ничего толкового назначить не могла. Мне 32 но в сравнении с первой Б в 23 эта дается Б очень тяжело ужасный токсикоз вечный тонус плохой сон. Как уже писала решать только Вам.
17.08.2019
Взять себя в руки, стиснув зубы бороться за своё право быть мамой. Бороться до последней яйцеклеточки. Не сдавайтесь, не позволяйте страху взять верх. Душа вашего малыша уже рядом, она уже пришла к вам. Дайте ей тело. Мама должна быть сильной.Страх никогда и никуда не денется. Страх беременности, родов, страх коликов, зубиков, температуры, прививки, ссадины, двойки/пятёрки, женихи/невесты....много всего. Но оно ведь того стоит, правда? После 6 лет планирования наступила беременность, потом зб на 8 неделях. После аборта, я отходила от наркоза и уже мысленно начала планировать. Только это дало мне силы... Сейчас лежит, сопит под боком мой мальчик, нам полтора готика, а у меня страх перед свёртыванием ГВ, перед тем, сколько шишек он набевает за день, ...но я так счастлива ))) Пусть вам даст Бог!
16.08.2019
Спасибо за поддержку!
17.08.2019
Найдите причину, пролечитесь, проверьтесь и найдите адекватного врача, понимающего. Он вас на путь направит планирования. И займитесь спортом. Когда мы очень хотели оба, у нас получилось почти сразу. Потом работа проблемы дела. Прикинули, что можно не предохраняться, и так прошел год- в итоге вб, через пол года сейчас 3б. И я сделала вывод, что беременность нужно хотеть и планировать, а не на абы как, вдруг получится, потом реши/выношу/лекарствами помогут. В первую беременность у меня вообще проблем никаких не было, может и моложе были, но не думаю что только из за этого. Сейчас осенило вб просто так не бывают, как минимум лекарства- проблемы-простуды-воспаления-стресс. В замерших тоже есть пункт- пороки развития самого плода(ошибки так сказать, у каждого могут быть). Но может быть воспаления-инфекции- мутации-проблемы с гормонами-вредные привычки. Лучше узнать свои проблемы , устранить их, а потом беременнеть со спокойной душей, что вы все сделали от вас зависящее, остальное- матушка природа решает. Как сказала мне узист, не думайте, что ничего не влияет на плод пока он не прикрепится в матке. Какраз начало- когда начинается цикл и ваши яйцеклетки начинают созревать, и если она созреет не так как надо, то шансов у нее, даже если она будет оплодотврена- нет.
16.08.2019
Наерное страх это нормально. Когда до этого пережила такой тяжелый опыт. У нас 1,5 месяца назад у малыша остановилось сердце в 16 недель. Слезы, боль,роды, самые длинные из 4х. Прощание. Но я поняла, что из пучины горя, меня вырвет только новая надежда. Сразу мужу сказала, что перерыв делать не будем. Только мне и ему решать,когда нам планировать. А мое тело поймет когда готово. Если забеременнеем быстро, значит готово. Страх есть. Параллельно подтягиваю здоровье, больше по нетрадиционным методам. Но и анализы сдаю, что могу. Но больше готовлю свое тело, и душевно себя настраиваю, зову прийти к нам малыша.
16.08.2019
Никак. У нас сын умер в родах, следующая беременность наступила каким-то чудесным образом через два месяца, рожать снова в этом году. Сказать, что мне страшно, и тяжело морально - это ничего не сказать. Зб было тоже очень давно. Но лучше так,( беременеть сразу) чем никогда, мне возраст не дает раскисать, хочу детей и они у нас будут. Осилит дорогу идущий.
16.08.2019
У меня 9 мес назад была замершая на 9 неделях. Боль не передать словами, но сейчас не об этом. Поймите одно: психосоматика - сильная вещь! Не надо думать о плохом. Представляйте себя беременной, кормящей и думайте о хорошем. Забыть спустя 3 мес рано, возможно и планировать рано, но ваш выбор. Только не притягивайте к себе плохое.
16.08.2019
Посмотрите фонд "Свет в руках", у них есть программа информационно-психологического сопровождения участниц, которые вновь планируют беременность после перинатальной потери.
16.08.2019
Спасибо, посмотрю
16.08.2019
у нас после 5 лет попыток случилась беременность двойней. а потом выкидыш на 20 неделе. и там уже не аборт, а роды. это был кошмар. пришла в клинику через пол года, просто провериться. мозгами понимала, что как бы нет смысла тянуть, а вот на душе было тяжко. но пошла. тьфу тьфу выносила и родила сына, правда всю беременность как на иголках. плюс гоняли дополнительно по врачам и анализам на всякий. так что идите. чем больше будете тянуть, тем тяжелее себя заставить. если бы не муж, я бы наверное еще год в клинику не совалась бы. но я рада, что его послушалась
16.08.2019
Спасибо за поддержку! Да, у Вас жуткая ситуация была. Меня тоже муж заставил поехать к врачу спустя 3 месяца,сама бы я не решилась.
16.08.2019
это очень страшно. мне столько кошмаров снилось уже во время беременности. днем дела, а ночью все страхи выползали. но пробовать надо, иначе никак. и беречь себя еще больше! я вообще была спокойна на сколько могла) муж крутился вокруг как мог) говорил, что я должна быть как пельмешек в масле, в уюте и ни о чем не думать) смотреть фильмы, гулять и выполнять все, что скажут врачи. а в клинике я уже была как дома, моя гинеколог наверное сделала мне все возможные анализы) доп. витамины и таблетки назначали. в общем я очень благодарна команде врачей. потом еще и пришли все поздравить с рождением сына, игрушку подарили) если вас есть возможность заниматься только собой и беременностью, то воспользуйтесь этим! чтоб никакой работы, нервов, беготни по заданиям и совещаниям. спать до 10, кушать хорошо, потом гулять, ну и заниматься собой, читать, хобби. чем больше вы в гормонии и спокойствии тем лучше
16.08.2019
Мысли в слух Тухло тут стало(