жду девочку, 3 неделя
Красноярск
анализы по ОМС
Добрый день, девочки =)
Такой вопрос... Сейчас планируем, врач скорее всего назначит сдать анализы на гормоны (ЛГ, ФСГ, АМГ, гормоны щитовидной железы и все такое прочее). Кто-то сдавал эти анализы по ОМС? И как вообще узнать что можно сдавать по ОМС а что нет? Звонить в страховую? Территориально я в Красноярске, но по идее регион не должен иметь значение. У кого есть опыт, поделитесь =)
Воронеж
Я себе как то оставляла, посмотрите. Но учтите, что иногда в гос.лабораториях элементарно нет нужных реагентов и потому приходится платно. Это я в группе ЭКО-мама взяла. они там много чего сдают, на одних анализах разориться можно.
Список анализов, которые можно сдать бесплатно в Женской Консультации (ЖК):
Определение группы крови и резус-фактора
Клинический анализ крови
Биохимический анализ крови
Коагулограмма
Анализ крови на ВИЧ-инфекцию (СПИД) - антитела к HIV
Анализ крови на Сифилис - реакция Вассермана (RW)
Анализ крови на гепатит B - антитела к вирусу гепатита B,
Анализ крови на гепатит С - антитела к вирусу гепатита С, HCV
Анализ мазка из влагалища, цервикального канала, уретры на флору
Анализ мазка на цитологию
Кольпоскопия
Узи органов малого таза
Общий анализ мочи
Гормоны: ФСГ, ЛГ
Список анализов, которые можно сдать бесплатно через терапевта:
Определение группы крови и резус-фактора
Клинический анализ крови
Биохимический анализ крови
Коагулограмма
Анализ крови на ВИЧ-инфекцию (СПИД) - антитела к HIV
Анализ крови на Сифилис (RPR, реакция Вассермана (RW) - антитела к бледной трепонеме (Treponeme pallidum)
Анализ крови на гепатит B - антитела к вирусу гепатита B,
Анализ крови на гепатит С - антитела к вирусу гепатита С, анти HCV
Общий анализ мочи
Флюорография легких
Электрокардиограмма сердца
Гормоны: ТТГ, Антитела к тиреопериоксидазе, Антитела к тиреоглобулину, Т4(св), Т3(св), Пролактин
0
27.08.2019
Ответить
Мама троих (14 лет, 6 лет, 3 года)
Ижевск
Лучше позвонить спросить , а так скажу что с моей подруги в ее беременность, в прошлом году содрали немало денег на анализы . Мне же в этом году почти все бесплатные, но вот дали направление на ВИЧ и т.д сказали анализы бесплатные запись по телефону, я туда позвонила говорят половину платно половину нет , думаю тоже буду звонить в мед страх, уточняться .
0
27.08.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Омск
При планировании первой беременности гормоны (кроме АМГ), инфекции и ещё много чего были бесплатны. В эту беременность удалось только гормоны щитовидки и УЗИ сделать бесплатно и то уже на 5 месяце, т.к были проблемы с финансированием. Действительно, позвоните в вашу страховую, там вам должны подробно объяснить.
0
27.08.2019
Ответить
планирую беременность
Москва
У нас в ЖК бесплатно нельзя, только общий анализ крови и мочи можно. Щитовидку можно, если эндокринолог направит. Всё сдавала платно.
0
27.08.2019
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Сибай
Да, бесплатные, но у нас очередь на них чуть ли не на 3 месяца...Крым.
0
27.08.2019
Ответить