За два дня до М иду на УЗИ. Может ли врач по размерам (матки, жёлтого тела...) или по каким-либо другим показаниям увидеть Б? Я очень надеюсь, что этот цикл удачный)))
Я ходила на узи на супер раннем сроке, только потому что кровило, тесты положительные. Единственное, что мне сказали, что хорошее желтое тело и эндик и всё. Беременность не утверждали.
Вам на таком сроке нормальный специалист не подтвердит беременность не увидев плодного яйца и даже вряд ли предположит. Поэтому думаю дешевле хгч сдать.
Пошла на узи, поставили Б под вопросом, ничего толком не было видно, хотя были уже 2 полоски, вечером пришел результат ХГЧ 480.
Так что смысла нет идти.
Во вред узи не верю , но скорее всего на таком сроке ничего не увидят ) и вы расстроитесь ) так что думаю не стоит )
Про вред вы правы. Но как биофизик могу сказать, что узи разогревает ткани, так как он от них отражается чтобы снова попасть на датчик, происходит кавитация (от сюда разогрев). Температура зондируемой области поднимается на 1-1,5 градуса. Разово и не долго - это не страшно. Но очень часто и минут по 15, с учётом того, что эмбриону нужна определённая температура для развития - это не очень хорошо. Но вообще безопасно в целом.
вообще нет смысла, если ради этого)
могут только предположить и все
Есть мнения,что для такого маленького человека УЗИ не безразлично,так что я на УЗИ до 12 недель не хочу ходить и в прошлую беременность не ходила. Мое личное мнение и мнение докторов, которым я доверяю.
Да куда ж вы так спешите?! Сделайте тест, сдайте хгч. Потом уже на узи. Плодное яйцо видно при хгч больше 2000. Это 5 недель акушерских.
Просто зря пойдете ,кроме наличия жёлтого тела и толщины эндометрия ничего не скажут. И отправят домой ,прийти после задержки как минимум через неделю ,а то и 10 дней
Рано, беременность точно не увидит еще. Эндик, жт, они как в беременность, так и не в беременность, в наличии.
Если ничего не беспокоит не стоит туда лезть сейчас, момент интимный.