Кровоток вокруг жт
ФолликулометрияНазрел такой вопрос. Может кто читал или сами сталкивались с таким. Может ли при беременности отсутствовать кровоток жт? Допустим, хотя бы в начале беременности, на 1-2 неделе. А потом взять и появиться. Или если изначально нет кровотока, то это уже не жт, а киста?
Елена
Нет, кровоток сразу образовываться начинает, как только ЖТ начинает формироваться. Если даже ЖТ в кисту перерождается, кровоток все равно должен быть. А вот если О не было, то могут фолликулярную кисту с кистой ЖТ спутать, такая киста без кровотока.
Еще вариант, когда ЖТ было функциональным и с кровотоком, но Б сорвалась, тогда ЖТ уходит в регресс, кровоток пропадает.
02.12.2019
Ответить
Виктория П.
У меня при Бер жт в регресс уходит к 5 неделям. Насчет кровотока правда не знаю, тк жт и не находили оба раза
02.12.2019
Ответить
Елена
Мне при Б не находили ЖТ, но это не значит, что его не было, прогик был нормальный))) Так что, узисты могут просто и не видеть ЖТ.
А так, если кто на прогестероновой "поддержке", там да, ЖТ частенько раньше положенного регрессирует.
02.12.2019
Ответить
Виктория П.
А у меня мазня, тонус и прогик ниже беременной нормы.. без поддержки изначальной.
02.12.2019
Ответить
pregnancy /childbirth2020
Нет кровотока, то это не жт, а сдувшийся фоллик может быть
02.12.2019
Ответить
Mama сыночков ???
Вот мне по узи так же сказали, что это не жт, а фолликул. Ну а тогда беременности не может быть?
02.12.2019
Ответить
Mama сыночков ???
Сейчас глянула в заключение узи, написано "киста желтого тела"
02.12.2019
Ответить
Mama сыночков ???
Беременность в любом случае есть, на руках все положительные тесты
02.12.2019
Ответить
Ирина
Мне кажется нет, мне даже препараты назначали раньше - был судный кровотока, а для беременности нужен хороший
02.12.2019
Ответить