Финал. ЗБ малого срока.
Замершая беременностьВчера была у врачей после первого УЗИ, у обычного Г по ДМС и у своей профессорши из Кулакова.
Первая посмотрела субботнее УЗИ, сказала что, Б маточная, но из-за ХГЧ, поддержку можно потихоньку отменять, скорее всего с таким приростом добра не будет. Дала направление на УЗИ в понедельник.
Вторая сказала, что ХГЧ конечно, мал, но поддержку не отменила, наоборот добавила курантил и актовегин в таблетках. И сказала сходить на УЗИ к ним в центр.
Сегодня была на УЗИ в Кулакова.
Заключение: неразвивающаяся маточная беременность малого срока. Плодное яйцо 4мм, желточный мешочек определяется 2мм.
Желтое тело в левом яичнике - 24мм.
Врач УЗИ сказала, что структура эндометрия вокруг эмбриона «густая», сказала, видимо эмбрион не смог получать, что ему надо.
После этого попала снова к своей профессорше. Естественно, наконец-то сказала все отменять. Ждать М, если в ближайшее время не придут, то «удалять». Очень надеюсь, что они придут сами, чтобы поскорее про это забыть и двигаться дальше.
Рекомендовала провести генетическое исследование хориона, но у меня этот момент пока под большим вопросом '???'. Думаю, не в этот раз.
Итог: к Б надо было готовиться, заранее пить кроворазжижающие и т.д, а мы расслабились и подзабили. Дело в том, что у нас долго не получалась Б, потом выяснилось, что дело в МФ. Мужу назначили лечение, а я решила сделать перерыв в терапии, подумала сколько можно пить лекарства вхолостую. Муж лечение закончил, собирался идти пересдавать СГ, но не успел записаться - Б наступила неожиданно раньше. И, видимо, поддержка подоспела слишком поздно((((
Но мы не отчаиваемся, если получилось сейчас, значит получится и в следующий. Главное, что Б была МАТОЧНАЯ! Да ещё и из левой трубы, на которую у меня лично вообще надежды не было. Она по результатам ГСГ была извита и подтянута за матку, НО проходима! А с правой по проходимости вообще было все хорошо. Меня отправляли на лапару, а я все откладывала. Верила, что она мне не нужна сейчас.
В общем, короче, жду М, муж пересдаёт СГ и начинаем снова готовится в бой! Детям быть!
Девочки, а вам всем огромная благодарность за поддержку и что были рядом! Пускай у всех, кто ждёт в Новом Году случится то самое, долгожданное и счастливое! 🙏🏼✨👼🏼