низкий ТТГ и беременность

У меня после родов развился аутоимунный тиреоидит такой же ТТГ был.. мне наоборот эутирокс (я пила эльтироксин) отменили а назначили ТИРОЗОЛ но строго на один месяц ... и ни в коем случае никаких иодированных продуктов... если дома пользуетесь морской солью то надо пока воздержаться... через месяц гормоны выровнялись и меня сняли с этого препарата.
04.01.2020
У меня был ТТГ 0,095. Вот второго ребёнка родила, всё ок. Норма ТТГ по триместрам разная. К концу первого триместра ТТГ сильно падает, во 2-м начинает расти и выравнивается. Мне тоже назначала эндокринолог эутирокс, но я не стала пить его. Ездила в Моники, там мне сказала врач, что главное, чтобы был не больше 2,5. Если выше, гормоны ребёнка работают на маму, опасно особенно в первом триместре, когда формируются внутренние органы ребёнка. Вроде как-то так. Но к хорошему эндокринологу сходите.
04.01.2020
Вы не хотите сходить к эндокринологу, а не тут спрашивать? Вы сами себе назначили этот препарат? Т3 и т4 зависят от ТТГ. То, что у вас антитела - ну и черт с ними, на них смотреть и пересдавать не нужно. Они лишь говорят об аутоиммунном процессе. С этим ничего сделать нельзя. Самое важное ТТГ, все вертится вокруг него. Для беременного состояния надо не выше 2.5. Я бы на вашем месте пошла к эндокринологу, т.к. во время беременности с такими цифрами вам постоянно нужно будет сдавать ТТГ и корректировать.
04.01.2020
А у вас раньше был повышен ТТГ ?? С какой целью назначили эутирокс? Вы пьёте большую дозировку препарата , который снижает ТТГ , а вам наоборот нужно его немного поднять
04.01.2020
Очень с вами согласна. Ттг у девушки очень сильно понижен, аутэрокс понижает его еще больше, тем более доза гормона очень даже порядочная. Б возможна в пределах ттг 1-2.5.. чем ттг ближе к единице тем лучше.
04.01.2020
Раньше ТТГ повышался до 5, поэтому и назначили Эутирокс, сначала дозировка была 25 мкг, потом врач повысил дозу аж до 75. На приеме у врача была месяц назад с низким ТТГ, уменьшили дозировку до 50, которую я принимаю уже месяц, вот вчера пересдала анализы, а результат все равно плохой.
05.01.2020
По мне нужно срочно идти к эндокринологу и отменять эутирокс. С ТТГ шутки плохи. Я б наверно бросила его пить через 2 недели посмотрела насколько повысится , если резко повышаться не будет , то значит все хорошо.
05.01.2020
Фдт и ВПЧ Физиотерапия. Алмаг. Планирование.