Девочки, сколько вам давали на ЕБ после пройденного лечения эндометриоза? Как быстро он рецедивирует?
Мне прижгли, забеременела только через год. Говорили сразу начинать. Не но могла по психологическим причинам. За год все симптомы вернулись. ВеренЕй уже через 4 месяца после прижигания.
Поздравляю!) Не смотря на вернувшуюся симптоматику у вас получилось? Или вы что-то ещё принимали?
Ничего не делала) на море съездила. Получилось на 5 цикл планирования. Первый раз была внематочная.
Симптомы были : боль и мазня за неделю до месячных. Цикл не стабильный вернулся. Месячные со сгустками. Обильные. 6-7 дней. Аденомиозом тоже есть.
Вот как бросила пить дюфастон, достигнекс (Пролактинемия ещё была). Вот так на следующий цикл и вышло. Мерила бт, отслеживала Овуляцию на фолликулометрии. То есть вообще то очень в этот цикл загналась именно с тем, чтоб поймать овуляцию. На узи за 1 сутки дО увидели фолликул 23 мм. И сказал врач: давай. Вечером уже была овуляция. Ещё в этот же цикл очень тщательно отслеживала гормоны. Короче, после моря как-то организм прям сработал как надо. И дело не в «отпустила» ситуацию. А наоборот. Очень даже взялась за неё, но без гормонов. Мне от гормонов было так себе.
Значит пришло Ваше время!) Желаю благополучной беременности и родов в срок!
Да, спасибо)
1 раз делала-киста большая и все в эндометриозе-на лапаре все убрали,6 мес визанна.ЕБ не получилась даже после стимуляции.Через 2 года опять лапара,3 мес визанна и эко.Теперь до крио сижу на жанине.Каждая лапара сдорово уменьшает амг, хотя мне очень аккуратно кисты убирали.Жалею, что после 1 лапары на эко не пошла
Да, не радужно конечно. А Вас беспокоит эндометриоз, какая симптоматика есть? Я сама уже четвёртый месяц после полугодовалого лечения: лапара+ Визан. Меня он вообще никак не беспокоил, кроме небеременности
до 1 лапары при М были такие боли, что теряла сознание, мазня до и после по 5 дней.Когда кисты были-было больно при ПА и просто плюхнуться на попу не могла-больно отдавало в яичник.
Лучше идите сразу на эко, пока будете готовиться, анализы собирать может и самостоятельно получится.