Войти
Аня
Жду малыша, 31 неделя Калининград

Антитела к щитовидной железе

Светик
Николай, 12 лет 5 месяцевВиктория, 10 лет Домодедово

С этим к эндокринологу, или сразу лучше к эндокринологу-гинекологу. У вас аутоимунный тиреодит (АИТ). Это проблема. Мне гинекологи говорили, что беременность невозможна, эндокринологи говорили, что возможна. Сына родила с помощью ЭКО, у мужа еще были проблемы, а дочка сама неожиданно, но от другого мужчины (муж умер вскоре после рождения сына).

Главное, чтобы сами гормоны щитовидки были в норме, тогда на здоровье это не скажется. Если будут не в норме, это регулируется гормонами, пожизненно. Но вот уже много лет, как мне поставили АИТ, я пока без препаратов и чувствую себя хорошо. Так что не фатально. Я даже больше скажу, во время Б у меня антитела понижались, хотя и говорят, что это невозможно, они не могут понижаться. Больше я не и не проверяла. А ТТГ был около 7, но во время Б он и так немного повышается, это норма.

0
20.05.2020
Аня
Жду малыша, 31 неделя Калининград

Спасибо за ответ. Я на завтра как раз записана к гинекологу-эндокринологу. Надеюсь на лучшее

0
20.05.2020
Светик
Николай, 12 лет 5 месяцевВиктория, 10 лет Домодедово

Еще мне запретили препараты йода в любом виде, даже йодные сетки и обработки ран йодом, и йодированную соль. Но во время Б я рискнула и принимала йодомари, ради малышей. Благополучно выносила и родила двоих здоровых детей.

Вам удачи!

0
20.05.2020

Дааа при АИТ йод нельзя.. мне тоже запретили и даже соль... но сказали в б обязательно пить йод... это очень хорошо для ребенка...

0
20.05.2020
Светик
Николай, 12 лет 5 месяцевВиктория, 10 лет Домодедово

Вот я удивилась, когда у меня АТ снизились, а один в норму вообще пришел, не пойню какой из них. Врач не удивилась, сказала, что такое бывает. Я тут писала, мне многие не поверили. После родов не сдавала.

0
20.05.2020

Щитовидка такой малоизученый орган... я во все поверю...и это классно, что у вас все наладилось... спросто супер!!

0
20.05.2020

Хахаха мне тоже сказали что Б невозможна.. вернее ну пытайтесь.. но мол если за год ничего не получится не растраивайтесь... блин я залетелана второй цикл... вот где мы с мужем были в шоке..

Про чувствовать себя хорошо..

Моя эндокринолог сказала, это пока молодая, то хорошо и ничего не болит.. а придет менопауза и вы рассыпитесь быстро и вся на мелкие кусочки... как-то она меня убедила пить лтироксин..

0
20.05.2020
Светик
Николай, 12 лет 5 месяцевВиктория, 10 лет Домодедово

Ну что же, как начну рассыпаться, так пойду к врачу за тироксином или что там. У меня стоял эутиреоз, т.е. АИТ есть, а гормоны щитовидки в норме, сказали, что лечения не требует, только контроля.

0
20.05.2020

Это на всегда и нет это не смертельно.. девочки правы, у вас АИТ.

Ттг снижаете лтироксином/эутироксом до ттг 1-2. И потом всю Б проверяете...

Аттпо не лечится.. это антитела и говорят что у вас в щитовидке воспаление но они ни на что не влияют.. селен 200мг/день хорошо компенсирует аттпо..именно 200( это идеал.доза).

Я с АИТ и ттг 7.29 беремена второй раз..

https://m.babyblog.ru/user/lenta/id925041

Вот у этого автора супер статейка про АИТ (ссылка не правильная.. но поищите у нее статьи про аИТ и Хашимото)..

Удачи

0
20.05.2020
Аня
Жду малыша, 31 неделя Калининград

Спасибо. Легкой вам беременности)

0
20.05.2020

Спасибоогромное

0
20.05.2020
Оля
Брест

У меня наоборот понижен, пью эутерокс 25ку, компенсирую. Эндокринолог пугал, что если не буду пить, то у ребёночка будет врожденное заболевание (типа рахит или что то такое) , но ничего не говорила, что не смогу забеременеть, но я решила пить. Думала самочувствие наладится, вечно спать хочу, но ничего не поменялось😂😂😂видно я соня.

0
20.05.2020
Аня
Жду малыша, 31 неделя Калининград

Я тоже вечно спать хочу) правда засыпаю сложно из-за отсутствия режима и могу долго бодрствовать, но и сплю по 12 часов. А иногда и 15, 17, если на работе сильно устала. Теперь думаю, что может из-за вот этих нарушений 😅

0
20.05.2020
Оля
Брест

Может, потому что я читала про такие состояния при нарушениях работы щитовидки. Еще с проблемой сброса веса и в принципе набор веса беспричинные. У меня тоже все наоборот, пока не компенсировала ттг с весом все ок, а за последние два года постоянно то диета, то тренировки.

0
20.05.2020

Ваши симптомы это типично для больной щитовидки..и нарушение сна и повышеная утомляемость и волосы и кожа страдают... и вес..

0
20.05.2020
Алина
Старший сынок, 17 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 3 месяца Донецк

Аутоиммунный тиреодит. Это навсегда, он не лечится, но к этому привыкают. Нормализовать ТТГ приемом Л-Тироксина можно за месяц, потом придется пожизненно сидеть на поддерживающей дозе. Планировать можно начинать, опустив ТТГ до 2

У меня тоже АИТ обнаружили перед планироанием 2 ребенка. Родила ещё двоих, все хорошо)

0
20.05.2020
Аня
Жду малыша, 31 неделя Калининград

Спасибо за ответ)

0
20.05.2020
Лиза
Планирую Ашхабад

Привет,у меня тоже повышен ат тпо ,назначили селен актив,но его не было купила селениум пью.Надеюсь уровень опустится.

0
20.05.2020
Аня
Жду малыша, 31 неделя Калининград

А с ттг как у вас?

0
20.05.2020
Лиза
Планирую Ашхабад

Все в пределах нормы кроме ат тпо.

0
20.05.2020
Facec
Владислава, 8 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Мой эндокринолог сказал, что главное ТТГ должен быть не выше 2,5. Всё остальное не важно

0
20.05.2020
биопсия ворсин хориона Начинаем начинать....лечиться

Похожие записи