планирую беременность
Москва
Хронический эндометрит и поддержка при беременности
Девочки, есть кому назначали прогестерон в первом триместре при ХЭ для улучшения свойств эндометрия?
Или какую то еще поддержку назначали?
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Калуга
У меня хэ, мы правда делали эко, поэтому с самого начала я на утрожестане. Но я не знаю для эндометрия он или ещё для чего)) Сейчас дозу уменьшили и сказали принимать до 35 недель
0
28.05.2020
Ответить
планирую беременность
Москва
вы как их принимаете ? как таблетки или как свечи?
0
28.05.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Калуга
Как свечи. Если пью как таблетки- мне плохо, тошнит и голова кружится
0
28.05.2020
Ответить
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Павловский Посад
У меня хронический эндометрит. 2 года не могла забеременеть и вот случилось чудо. В 6 недель попала на сохранение и до 18ти недель была на Дюфастоне. Родила здорового прекрасного мальчика)
0
28.05.2020
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Ришон-ЛеЦион
Хронический эндометрит не связан с гормональными нарушениями, поэтому назначение прогестерона на него не влияет. Для « поддержки» прогестерона существует одно единственное показание- подозреваемая недостаточность лютеиновой фазы.
0
28.05.2020
Ответить
Мама двоих (10 лет, 5 лет)
Сингапур
Нет. Ничего вообще не назначали, я в Сингапуре, тут его не лечат даже. Подруга в Израиле, там тоже не лечат ни эндометрит ни эндометриоз. И не сохраняют беременности до 12 недель
0
28.05.2020
Ответить