жду девочку, 5 неделя
Тула
Фертина - пить или нет? при //
Девочки, здравствуйте!
Тестики мои пока не ярчают (4 дня до задержки), но полосочки видны.
Я принимаю дюф утром и вечером и фертина 1 пакетик в день. У фертины в составе фолька и инозит.
К врачу только в субботу - решила написать сюда, знаю, что здесь много опытных девочек. Продолжать ли пить фертину до похода к врачу? Не навредит ли она?
Берлин
я бы прекратила, это бад, кто знает что там еще в нем, они не проходят проверки так, как лекарственные средства.
и инозитол вам в б не нужен, лучше просто перейти на фолиевую
0
30.06.2020
Ответить
жду мальчика, 26 неделя
Новороссийск
Ну не знаю , у меня очень хороший врач , и на Фертине у меня начали зреть ДФ и растёт эндометрий . Подчеркну- исключительно на фертине . Остальные препараты я пью от железодефицитной анемии.
0
30.06.2020
Ответить
Берлин
я с вами спорить не буду, хорошо что эти витамины вам подошли!
доказанной эффективности у препарата пока, к сожалению, нет. и этот факт не измеряется хорошестью врача
0
30.06.2020
Ответить
жду мальчика, 26 неделя
Новороссийск
А я разве не пример доказанной эффективности?) мне даже глюкофаж не помогал
0
30.06.2020
Ответить
Берлин
конечно нет 😁😁
для этого есть РКИ, плацебо контролируемые исследования и прочие вещи, где смотрят не на одного человека, а на тысячи. и сравнивают действие с плацебо или с бездействием. тогда точно можно говорить, что перед нами не пустышка
с инозитолом пока ничего не понятно. его иногда применяют при спкя, но в рамках комплексной терапии, изолированно его действие сомнительно
0
30.06.2020
Ответить
жду мальчика, 26 неделя
Новороссийск
Ну и с чего вы взяли , что девушке его нужно отменить и смысла в нем нет, может ей он необходим . Но вы считаете себя в праве раздавать советы, кому и что отменять.
0
30.06.2020
Ответить
Берлин
это бад, он не может быть жизненно необходим. но я пишу то, что думаю, а решать все равно автору, пить или нет. чего вы меня то уколоть пытаетесь? )
0
30.06.2020
Ответить
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Мурманск
А прогестерон можно пить при фертине?)
Мне просто надо пить потом утрожестан во второй фазе, и вот думаю, модно ли пить его и фертину одновременно
0
30.06.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Тула
Мне врач прописал дюф и фертину во второй фазе, так что получается, что можно )
0
30.06.2020
Ответить
жду мальчика, 26 неделя
Новороссийск
Нет, он беременным не вредит, мне врач сказала пить в любом случае , пока не будет 100% доказанной беременности . И где-то читала что во время беременности тоже пьют , не помню , надо загуглить)
0
30.06.2020
Ответить
планирую беременность
Алушта
Мне врач говорила прекращать пить после О .
0
01.07.2020
Ответить