в Зачатие 4 года

Выкидыш на 5-6 неделе.

Лучший ответ

Вышло плодное яйцо? На третий день задержки? Вы серьезно? Замершая беременность выходит через недели две после замирания. Механизм выкидыша: перестает расти хорион, в результате падает ХГЧ, в результате перестает работать желтое тело и падает прогестерон, и только после падения прогестерона происходит выкидыш. А не так что вчера еще всё было живое, а сегодня плодное яйцо вышло. То есть, если у вас в самом деле сорвалась беременность, ни о каком плодном яйце речи не идет, отмотайте назад на две недели и подумайте, сколько клеточек было в зародыше на тот момент. Пятинедельное яйцо у вас вышло бы в 7 недель, а то и в 8.
08.07.2020
Скажите , а Вам ставили спкя ?
07.10.2023
А что с андрогенами? У меня выявели незначительно повышение, как только увидела // сразу сдала анализы и назначили метипред. Сейчас все хорошо. Причиной замершей может быть именно они, даже если немного завышены
09.07.2020
Простите, но на сроке 5 недель ПЯ это 5-6мм, в 6 недель 1-1,5см. В массе месячных это увидеть практически нереально. Эндометрий бывает выходит сгустками, особенно если пышный был. И кровить много от этого будет. У меня эндометрий в 11м выходит 8 дней вместо обычных 5-7, обильные м были до 5 дня, хотя обычно на 3-4 уже мазня. Ну и отсутствие желтого тела говорит лишь об ановуляторном либо пролетном цикле.
08.07.2020
Аноним
Нина, мешок как раз на те размеры, как вы и называете. В какой массе месячных, если они в прокладку впитываются? И на прокладке небольшой мешочек и большой сгусток эндометрия. Я их видела не первый раз, и прекрасно знаю как они выглядят. Отсутствие желтого тела - это не факт,подтвержденный дважды. Случаев слепых узисток 50/50. У меня месячные всегда 3 дня и пара дней мажет, ежедневки хватает. И эндометрий у меня всегда 11-14мм. Никаких сгустков никогда не отходил, только кровь. 5мм у меня в жизни никогда не было. В итоге 3 дня месячных, а на 4й ещё сильнее, чем во второй льёт после отделения сгустка.
08.07.2020
Про мешок - если вы про желточный мешок, то на сроке 6 недель он 3 мм от силы, при неделях его и не особо видят. Но вы можете убеждать себя в чём хотите. Зачем писать сюда тогда,если не слушаете никого, отбиваетесь от всех здравых рассуждений людей и несёте откровенный бред?
09.07.2020
Вы кусок эндометрия с ПЯ спутали. На Вашем сроке ПЯ микроскопическое, впаянное в эндик, увидеть при В практически невозможно. Посмотрите сами размеры в инете по срокам, сюда же приплюсуйте то, что обычно В уже через какое-то время после факта ЗБ. В общем, не обижайтесь, но пурга у Вас получилась с Вашими выводами.
08.07.2020
Аноним
Елена, я не плод разглядела, а плодный мешок, отделив его от сгустка. Он около см. Именно такое образование врач мне назвала плодным мешком несколько лет назад. Спутать невозможно. В месячные ничего подобного никогда не выходит
08.07.2020
Так про плод, в Вашем случае, речи вообще не шло. Я Вам написала про размеры ПЯ (то, что Вы называете мешком ). ЗБ не вываливается сразу, от момента ЗБ до самопроизвольного, обычно не меньше недели уходит, а то и много больше. Так что, с размерами у Вас неувязка. Да и не знаю, в какой степени надо быть слепой узистке, чтобы рассмотреть структуру эндометрия (и в том не ошибиться), но не увидеть образование сантиметровое, занимающее значительную часть матки. Впрочем, Вы имеете право думать так, как Вам больше нравится, я Вам не для "поспорить" писала. С Вашей уверенностью в том, что имеете В, Вам надо сходить на узи, как только закончит кровить, удостовериться, что вышло все, не остался ли кусок эндика или что еще. И зря Вы не сдали хгч, он был бы информативен для Вас в будущем планировании.
08.07.2020
согласна с комментариями, вы что-то сами себе придумали, и причины похоже совсем другие, а вы уже и диагноз себе поставили.
08.07.2020
Аноним
Анастасия, девочки, давайте меня в дуры перестанем записывать, это не первый мой выкидыш, я прекрасно знаю как и что выглядит. Только предыдущие были чуть позднее и на узи их видели. Я сюда не за этим зарегистрировалась.
08.07.2020
Простите, конечно, но какое ещё плодное яйцо? Как вы его определили?) На УЗИ на 6 неделе его долго ищут-то, а тут прям целое вышло, ещё и невооружённым глазом видно? При обычных месячных такие сгустки выходят, что это можно считать, что беременность тройней прерывается каждый цикл?) Простите, но бред полнейший. Тест отрицательный, ХГЧ не сдавали, желтого тела нет. И выкидыш🤐К чему эта трагедия, когда ни одного признака беременности даже не было?
08.07.2020
Аноним
Диана Занкисова, мешочек не как сгусток крови, белесый, типа соединительной ткани, внутри с одной стороны свёрток из жгутиков, что-то подобное. У меня в месячные никогда не выходили сгустки, только после родов. Ровно то же самое, но больше, вышло перед чисткой с замершей беременностью. Врач сказала, что это плодное яйцо. Сейчас кровь просто ручьём, обычно на 4й день у меня ежкдневки достаточно. От узи до выкидыш прошла почти неделя. Эта узистка, судя по истории, 5 лет назад видела и слышала пульс у замершего как 2 недели плода. Так что зрячести не удивлюсь. Попала к ней сразу от гинеколога, обратила бы внимание на фио - не пошла. Беременность и без жт м.б. Моей старшей 12 лет, за 9 мес ни один тест беременность не показал. Но дочь-то у меня есть:) я бы и внимания не обратила, если бы не вышло то, что вышло.
08.07.2020
Тесты только вначале показывают две полоски, потому что во втором триместре хгч уже не вырабатывается. Плодное яицо как шарик белый, вокруг с красными кусочками эндометрия. У меня были выкидыши, знаю.
08.07.2020
Аноним
Natali, именно. Соединительнотканный или типа того сдувшийся шарик. И с ним рядом большой сгусток. У меня тоже были выкидыш и и анэмбриония. И все выходили сами. 5 замерших на разных сроках до 9ти недель. Один вышел прямо перед чисткой. И мне врач показал как и что. Спутать невозможно. И если бы это не вышло сегодня, я спокойно бы жила, думая, что ановуляторный цикл, тк в этом месяце мы только начали готовиться, и планы на июль-август-сентябрь делать. Я не дура и диагнозы себе не сочиняю, не ищу маниакально признаки. И после узи спокойно ждала месячных, и то, что сегодня вышло - для меня огромный сюрприз. Но тк я знаю, что конкретно это - я в трансе, что ничего не придприняла заранее:(
08.07.2020
Фантастика) У Вас была беременность без ХГЧ?)
08.07.2020
Если бы у Вас было такое плодное яйцо, что Вы его невооружённым глазом увидели, то узи бы точно разглядело. Эндометрий это кусками выходит
08.07.2020
Аноним
Светка я, все зависит от специалиста. После узи прошла неделя. Судя по данному форуму на 5й неделе на узи никто никому и ничего не находил.
08.07.2020
С чего вы взяли что это было пя? Задержка не большая насколько понимаю
08.07.2020
Аноним
Людмила Людмила,Людмила, задержка дней 10 была бы, могу посчитать. У меня никогда не бывает сгустков период месячных. Были только в роддоме. Всегда только кровь.
08.07.2020
А метформин не пили? Мне его назначали при планировании.
08.07.2020
Аноним
Анна, он у меня постоянно и без планирования. Глюкофаж лонг
08.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хронический эндометрит. Очень хочу послушать ваши счастливые истории Клексан при планировании