Календарный метод

По моему самый надёжный метод не пропустить овуляцию это па через день-два. Но у нас вышло когда па был пару раз в месяц и хз когда овуляция случилась...
16.07.2020
Ну я так понимаю в окно фертильности по любому должна быть
17.07.2020
Веду календарь месячных уже 8 или 9 лет. Циклы достаточно стабильные, по 33-37 дней, овуляция обычно на 21-25 день. В принципе, показывает хорошо. Но) Первый ребенок зачат на 13 день цикла (если бы не беременность, цикл был бы 25 дней), второй - на 21 день цикла, третий - на 11 день цикла (цикл был бы 23 дня). То есть, в первую и третью беременность овуляция пришла раньше дней на десять! Поймала оба раза случайно, тестами. Ничего не предвещало. Стрессов не было. Была здорова, зачатие было естественным, без какой-либо поддержки. Так что, все бывает. Тесты на овуляцию лучше начинать делать дней за 5-7 до предполагаемой даты.
16.07.2020
Всегда смотрела по календарю, цикл стабильный 28 дней всегда, но показывает окно фертильности аж 7 дней, поэтому в какой из этих дней произошла овуляция-так и не знаю. В период планирования ПА был каждый день
16.07.2020
Календарный метод выполняет ваши команды. То есть если вы введете что цикл 28, вторая фаза 14 дней он вам будет показывать что овуляция на 14-й день. Но по факту календарь не знает когда у вас овуляция. У меня к примеру в этом цикле О была на 10-11 дц, хотя цикл 28 дней. В цикл когда я заБ О была на 16-17й день. Ну как-то вот так
16.07.2020
В общем, по личному опыту могу сказать,что календарный метод это самый наивный метод. К тому же у меня, к примеру, бывают циклы с двумя овуляциями. И если кто-то хочет избежать Б, то он явно попадет на //😁
17.07.2020
Длительность второй фазы еще может отличаться. У кого-то до 18 дней доходит, а у кого-то 10-12. 14 - стандарт. Но и отклонения туда-сюда бывают. То есть если цикл всегда 28, это еще не значит, что О на 14 день. Может, на 10, а может, на 18. Лучше пару раз поймать дополнительно тестами/узи/бт, чтоб полнее картина была.
16.07.2020
Я начала тесты с 9 дц (вчера) - была бледная полоска, а сегодня почти невидимая (но я за час до анализа выпила огромную кружку чая(( девочки писали, что не надо бы пить перед тестом). Вообще, цикл регулярный, просто интересно, есть ли О))
16.07.2020
Не просто не надо, а противопоказано) 2-4 часа не пить и не писать, это в инструкции написано, кстати. Потому что иначе вы разбавляете, грубо говоря, мочу, и концентрация гормона снижается. То есть, он может дать отрицательный результат при наличии всплеска ЛГ.
16.07.2020
Всё, сегодня не пью 🙊🤗
17.07.2020
Если регулярно-+2 то я думаю можно полагаться! Если прыгает то врятли
16.07.2020
Признаки Б или ПМС? Дополняю тесты! ЯБ - признак Б или М?