Нужно ли узи трубы?

Не делала никаких обследований. Была полостная операция, разрыв трубы и литр крови в брюшной полости. Забеременела через 3 месяца, в первый же цикл планирования. Ну как планирования...просто не предохранились один раз)
07.09.2020
Мне рекомендовали после удаление трубы не раньше чем через 3 месяца.
20.08.2020
Рекомендовали беременеть или проверку трубы?
20.08.2020
Проверку трубы через три месяца, после проверки беременеть.
20.08.2020
Я бы вам порекомендовала после лапароскопии пройти курс лонгидазой. Я об этом препарате сначала не знала, и у меня потом стали спайки образовываться в малом тазу.
20.08.2020
У нас самой лонгидазы особо нет...ее можно достать за нереальные деньги.но есть аналог,я их провставляла 2 недели уже. У меня полосная операция была. Но 1 врач сказала 3 месяца нельзя,другая полгода,3я год...мнения разделились. А Вы трубу проверяли?
20.08.2020
Да. У меня осталась левая труба. Была полностью проходимая. Уже год прошёл, беременность так и не наступила. Сейчас документы на ЭКО собираю. Устала надеятся на чудо.
20.08.2020
Удачного Вам ЭКО протокола🙏 пустт наконец все получится! Я решила,что если что пойду на ЭКО...главное,деньги подсобрать....
20.08.2020
Спасибо большое. Я вам тоже желаю чтобы ваш организм поскорее восстановился и вы увидели свои заветные две полосочки.
20.08.2020
Спасибо😘
20.08.2020
А как Вы узнали про спайки?на узи видно?через сколько они появляются?
20.08.2020
Через месяцев 7 увидели спайку в матке. А на гистероскопии спайка была в матки и шейку матки всю затянуло.
20.08.2020
Вы и гистеру делали?это под наркозом? Ятак понимаю узи трубы и гистера разные вещи?а что со спайками делали?
20.08.2020
Я делала рентген труб. Это процедура без наркоза. Йодовый раствор под давлением в матку вводят и по ренгену смотрят вышел ли из трубы раствор. Спайки убрали на гистероскопии. Но она была тоже без наркоза. Из за карантина отменили анастезиологов. И стоял выбор сделать без наркоза или ждать когда карантин отменят.
20.08.2020
Кошмар какой,а как без наркоза гистера?сильно болно?так наркоз не хочу. От того недавно только отошла...
20.08.2020
Очень больно было. Лучше с наркозом. Он у них не такой как на операциях. Я на первой гистероскопии через час домой пошла.
20.08.2020
Кошмар очень сочувствую!!тогда с наркозом надо конечно!
20.08.2020
Сижу и думаю - что это за узи такое опасное, что труба лопнет. Наверное, имеется ввиду исследование с наполнением трубы жидкостью? Сейчас? Я б так рано не делала. Если на заживлением шейки дают месяца три, то там же хоть риска нет. А это внутри тела! Там даже не видно, как зажило, а на шов ещё и давление оказать. Не идеально - это непроходима когда, я так понимаю. Ведь именно это проверяется. И как вы себе представляете лечение в данном случае? Я не помню, где у вас был разрез, но если непроходимость и появится, то скорее всего там, а тактика лечения тут разная. Я тоже об этом искала инфу, зная, где был мой разрез. И так и не знаю, восстанавливают проходимость на лапаре после уже проведённой пластики при ВБ, если разрез был не в начале трубы. Наверное, это нужно искать редких специалистов. Если есть возможность отслеживать овуляцию с более безопасной стороны, я б так посоветовала. Менее травматично и менее инвазивно.
20.08.2020
Даа это узи с наполнением конечно. Была полостная операция с удалением трубы справа...разрез на весь живот😔 Ну мне говорили свечи всякие противовоспалительные если что....а потом опятт проверить. Бывает первый раз непроходима,а потом проходима. Мне вообще эта врач сказала на всякий пожарный трубу эту удалить и эко сделать. 😂но я как-то не в восторге от этого.
20.08.2020
Имеется у меня такой же разрез на весь живот. Это по поводу первой трубы. А по поводу второй у меня дырок в животе наделали, одна на другой поверху много штук))) Так что я вся точечно-полосатая))) Эко можно и без удаления. Нечего отрезать все подряд ради того, чтобы сделать эко. Противовоспалительные - за! Вот лонгидазу хорошо использовать именно в момент заживления, чтобы лишней фиброзной ткани (спаек) не наросло. Потом она как-то впустую.
20.08.2020
Мне врач дистрептазу прописала...провставляла. лонгидазы в аптеках не нашла,звонила им. Просто если трубу не удалить-есиь шанс внематочной и при эко. А ииенно длятоно чтобы внематочную исключить-она и посоветовала удалить трубу. Я как-то против пока если честно.
20.08.2020
Я бы тоже стала проверять в случае неудач только. Говорят, чем меньше вмешиваться физически,в организм, тем лучше
20.08.2020
У меня нет больше шансов на неудачи😔если удалят вторую трубу,то все капец.
20.08.2020
Ничего не проверяла после удавления трубы при внематочной. Через 2 мес уже забеременела
20.08.2020
А у Вас тоже была полостная операция?какой диагноз поставили? Мне написали хронический сальпингс той трубы... Но при прошлой беременности овуля была справа и скорее всего беременность и была с трубы справа...интересно как там левая поживает труба
20.08.2020
Удалили правую,делали лапароскопически. Врачи сказали труба идеальная была,без какого-либо воспаления,без спаек и т д.., но по неизвестной причине плодное яйцо решило закрепиться в ней 🤷🏼‍♀️. Когда взяли на операционный стол,был уже разрыв,но крови излилось в брюшную полость мало,все почистили хорошо и обошлось без спаек:) на следующий день выписали домой:))) 2 мес пила джес + для установления цикла и сразу беременность на отмене:) я все переживала,что удалена правая труба,потому что по статистике большинство беременностей идёт с неё,но как показала прпктика-глупости все это,забеременеть можно сразу и без проблем даже с одной трубой
20.08.2020
Спасибо,у меня видимо не идеальная Но врач,которая делала операцию сказала,что разрыв был в неудобном месте в правом верхнем углу там,где изгиб Говорит,она не очень печальная была. А после того как пришел анализ-гидросальпингс этот. ..вот и думаю если на этой трубе он был,то может и на той?
20.08.2020
Он может быть как односторонний,так и с обеих сторон
20.08.2020
Поэтому и думаю проверить вторую трубу,страшновато немного...не знаю целесообразно ли,боюсь,чтобы не было хуже...
20.08.2020
Лапароскопия при вб Аспирин при Pai-1