Девочки,вопрос к тем у кого есть уже ребёнок и вы долго планируете второго. Вопрос такой..если ваш ребенок просил ,прям очень просил сестрёнка или братика,что вы отвечали ? Я первое время отвечала,что будет позже.но мы планируем уже 3 года. И вероятность,что я все таки забеременею наверно крайне мала. Сын если ещё год назад просто просил сестрёнку или братика,то сейчас это усилилось,в последний раз пришел и плачет,что хочет братика, говорит давай доедем и купим 😂 причем у него активная жизнь : садик,развивашки, бассейн, двоюродные сестры....так блин обидно,что второго малыша я хочу,муж хочет,сын хочет,но не суждено нам...но не объяснять же 5-летнему,что мама не может родить...и ещё вопрос.мне уж будет 31...не поздновато ещё планировать второго? Где та грань ,когда пора остановится в этом бесконечном планировании?
Вопрос к долго планирующим беременность,имея уже ребенка
И в 45 рожают, обычные женщины, не беру в пример звёзд; Вы с мужем какие-то обследования проходили? С чего такие выводы, что не получится? А дети много чего хотят, я маму просила Карлсона родить, вот живу с нереализованной мечтой)
М.М.К.( Надежда- мой компас земной), мой брат просил маму котеночка родить, она сказала, что не может. Тогда брат ответил: ну бабушку попроси". В итоге родилась я)
М.М.К.( Надежда- мой компас земной), все что можно проверили. И гормоны, инфекции,и трубы проверяли, лапароскопию делали, спермограмма с мар тестом.ой Господи,я даже и не вспомню,что ещё делали😂 была неудачная беременность 3 года назад,и одни врачи сваливают на последствия вакуума. Хотя эндометрий отличный. Говорят "ну бывает". Другие говорят "просто не время"...3 года уже не время...я 2 года была как в тумане в погоне за этой беременностью. Ну никак и все,секс по расписанию,вес набрала. Год назад взяла себя в руки. Похудела на 15 кг, стала чувствовать себя лучше, интимная жизнь наладилась. Беременей да и только😂ну не выходит и все. Ну бывает же так что наверно больше не дано
Я к 31 уже забеременела... нежданно-негаданно. И не планировала вовсе... тяжеленько дается эта Б. Сейчас еще и заболела, блин, с синуситом сижу, еще и ухо заболело с горлом напару. Просто блеск((
Если первый ребенок в 30-36, то еще ничего. А второго тяжелее уже носить, как по мне. А так и в 40 рожают. Вон в Индии, что ли, в 70 с лишним родила женщина, через 2 недели после родов умерла, правда, но родила) Организм, увы, после родов не молодеет. Здоровья вам и удачного планирования и Б!
"Да, милый,я тоже хочу .Если у нас будет ещё ребёнок, обещаю, ты об этом узнаешь первый ". Ну и всё, зачем с ним обсуждать, что вот мы хотим, но никак. Это лишнее для ребёнка. Тем более, он у Вас просит товарища для игр, желательно примерно его возраста, а не орущий кулек, которым младший будет минимум год ))
По возрасту у Вас всё в порядке, я родила третью дочь в 35 и ещё одного хочу ))Да, планировали дольше, чем старших, но всё таки всё получилось 😊
Первого родила в 31..второго в 36..второй дался тяжелее..
Проверьте обязательно эндометрий,на наличие полипов первую фазу цикла..у меня оказались и полипы и хр.эндометрит после гистеры поставили(до этого внематочная была)...и после лечения я забеременела сыном с 1 трубой..ещё помогли тесты на овуляцию кораблю..со смайликом..они мне помогли с 1 го раза..
Мне будет 32, планирую второго, если Бог даст.
Сыну я б рассказывала с позиции мировоззрения семьи, смотря что вы рассказывали о том, откуда берутся дети. Ну там аист еще не долетел / Как Бог даст / не все зависит только от желания, сыночек, мы тоже хотим, но есть вещи, которые от нас не совсем зависят.
Родила второго в 35, забеременила с первого раза, ходила беременной нормально, родила тоже сама и легче, чем первого.
Сейчас не получается 2года, но за это время я проверялась, удалила миому при гистероскопии.
И да, недавно сестра подруги родила в 47, легко, муж до дома не успер доехать, без разрывов, без осложнений.
Я в 30 родила вторую дочь, между детьми разница 9лет.Некоторые в 30 и о первом не задумываются,у вас все впереди!!!!Ваш сын думает, что вы принесете ему готового друга, с которым он будет сразу играть, даже через несколько лет у них уже так не получится, интересы по возрасту будут разные. Моей 9 летней то же хотелось заботиться о ней, как игра с куклой, быстро отпустило) Хотя мне она помогает когда прошу и сама с ней играет.
Некоторые в 33-34 только первого планируют и потом успевают ещё не одного родить))) 31 вовсе не поздно))
Ой, у меня сын 9 лет, сейчас у меня второй брак, просит родить (сын) уже лет 5, мы планируем и не получается, а он аж до слез, все с колясками, а я один... такое чувство у меня...вины. аж до слез, честно, у нас варикоцеле, пока не получается..наверно надо будет оперировать ((( а потом еще ждать ((
Не обижайте девчонок, которые после 30 только начинают планировать первенца ☺ мне в феврале 34 года, очень надеюсь успеть к этому времени родить первого сына, и через пару-тррйку лет успеть за вторым) если верить современной медицине, то до 35 лет женщина имеет практически те же шансы на здоровое материнство, как и 25тилетняя 😉
Ой, в 31 какое планирование, вам бы к пенсии готовиться 😅 мне кстати 33, Б первая)) сыну можете просто объяснить, что не от вас зависит, что малыш придёт когда сам посчитает нужным, но вы все его ждёте
Мне 35, сейчас первая беременность после двух месяцев планирования. Вообще в планах двое детей, если здоровье позволит. Так что 31 год - это еще далеко не тот возраст, в котором может быть поздно.
Тут уж все зависит от вашего с мужем здоровья и желания родить и воспитывать детей. Я изначально ограничилась возрастом до 35 лет, но долгое планирование внесло свои коррективы. И я готова была морально пытаться до 40 лет. Кто знает, что там дальше будет) Все в ваших руках!
вставлю свои 5 копеек)) мы только первенца ждем, мне 30, мужу 33. 3 года пытались, лечились. прошли огонь и воду можно сказать. Второго хотим года через 4-5 после первого, нас не пугает что мне уже будет 35-36 и верим что получится:)
Мне 34,тоже планируем. Были сомнения, но как только дала волю чувствам, поняла, что надо. Вот бы ещё получилось бы просто. Девочки здесь тоже умеют хорошо поддерживать.
Мне в сентябре 34, в ноябре будет первенец))) а еще в голове мысли о втором ребенке))) а вам всего 31))
31 и поздно? О чем вы. Я беременна первым в 35. И не исключаю возможности повторения))) у вас, как минимум, лет 7 в запасе.
Есть 2 сына(погодки),после рождения второго,я лет 5 не хотела и слышать про 3 ребенка. Сейчас мне 36,с мужем очень хотим еще ребенка,уже лет 7,ну никак.
Вторым забеременела сразу с первого цикла в 30 лет, родила в 31,отличная Б. Сейчас мне 34 и третья Б не получается уже 4й цикл
31 по мне так совсем мало)Родила первого в 32 года,думаю еще за вторым может лет через 5 сходить)
До 38 как мне на днях сказала Гиня нще есть время....а мне уже 34.5(((