Меланома и беременность!

Лучший ответ

У меня были поставлены диагнозы меланома и лимфома. Это было 20 лет назад. Через 1,5 года почте лечения забеременела первым ребенком. Тоже врачи отговаривали, ходила по врачам - подписи собирала. Родила, все нормально. Ещё через 4 года родился сын - с ним я уже к врачам не ходила) и ещё через 11 лет младший сынок. Но я была уверена в своем организме и что он меня не подведёт. Желаю вам крепкого здоровья и чтобы всё получилось!
15.01.2021
Мика, спасибо вам) Я думаю что я решусь, потому что желание родить настолько велико. Единственное у мужа есть тревога за моё здоровье.
15.01.2021
Альбина, да, мой тоже сильно переживал, конечно
16.01.2021
Насколько я знаю, рано диагностируемая меланома один из самых оптимистичных видов рака. Как рак щитовидной железы, он очень термоядерный, но запущенный. А выявленный на ранней стадии, легко удаляется и без признаков метастаз не представляет большой угрозы для последующей жизни. Мне кажется, вам надо посоветоваться с толковым онкологом и гинекологом с опытом. Беременность и роды - большая встряска для организма. Тут бы я и правда опиралась на исследования и мнение людей с большим практическим опытом. Но мне кажется, при учете удаления меланомы и стойкой ремиссии без признаков болезни сегодня, нет препятствий. а вопросы, которые задавала вам врач, особенно про нового мужа, не просто не являют собой диагностической ценности, но и полностью нарушают врачебную этику.
15.01.2021
Anastasia Klaus, я много читала в интернете, смотрела видеоконференции именно на эту тему. Мнения расходятся, всё индивидуально, поэтому ищу информацию от первых лиц. И ищу врачей, которые имели такой опыт.
15.01.2021
Сестра родила так первого, но пару раз собирали комиссии, их всем собирают, когда риск для матери, где отговаривали и даже в 20 недель говорили можно еще сделать аборт. А риски есть, ведь сильно меняется гормональный фон, что может спровоцировать рост. Вам никто не даст гарантий и не скажет, что можно
15.01.2021
в Москве есть клиника Линия жизни, это центр репродукции. Там работает репродуктолог Любовь Дмитриевна Ефремова, она работает с онко-пациентками. Можно пообщаться на онлайн-консультации. Для онко-пациенток там бесплтаные консультации первичные, очные точно, а как онлайн не знаю. Но в любом случае можете пообщаться, чтобы просто обсудить ситуацию. С онкологией можно рожать, но есть нюансы, например, будет ли лечение какое-то, если планируется - то какое. Может стоит обсудить заморозку яйцеклеток на будущее (чтобы в дальнейшем сделать ЭКО после например лечения, если оно будет). Даже если не сейчас рожать, а через несколько лет... В общем, почитайте и подумайте. Варианты есть и их не мало. Просто нужен врач который заинтересован.
28.01.2021
Вам ее удалили? Вы прошли лечение после операции,химия или лучевая терапия?
15.01.2021
светлана, удалили. Химию и лучевую на такой стадии сказали не делают, просто наблюдение раз в полгода.
15.01.2021
Обычно после удаления через год все можно.
16.01.2021
Вопрос 🙋 Зубы,рентген, планирование