Узи во 2 фазу цикла, эндометрит, эндометрий всего 8,5 мм и киста

По узи не верно ставить хэ, только гистера и пайпель биопсия. То что тонкий эндометрий это не хорошо, посоветовала бы вам физио и капельницы или таблетки для улучшения кровотока, ну естественно если хэ все таки есть то там только антибиотики сначала а потом улучшение самого эндометрия. Не переживайте это лечится быстро, лучше сразу пайпель делать и время на узи не терять.
04.05.2021
А чистка у вас была?
04.05.2021
Anastasia, нет, медаборт был во вторую ЗБ. В первую замершую выкидыш, хотели делать тоже МА, но пока были выходные, сам организм сработал.
04.05.2021
Зая, мне врач говорила, что ХЭ это последствия внутриматочных вмешательств. Ну либо это должна какая-то инфекция проникнуть в матку, а ХЭ это последствия этой инфекции ( но это редкость). Можете сдать пайпель, узнать, почему не крепится. Но у меня тоже ХЭ, лечила антибиотиками и физио.. по УЗИ ХЭ не ставят. Но после лечения врач отметила, что эндометрий стал более однородный, лучше, чем раньше был. Но у вас же 2 раза Б крепилась. Проверялись на тромбофилию? Гормоны сдавали?
04.05.2021
Anastasia, 3 раза крепилась, последний раз была БхБ, тоже забеременела на 2 цикл, только хгч не вырос выше 100. Да, обследована по невынашиванию вдоль и поперек, и кровь, и гормоны, и инфекции. И узи всегда были норма и эндометрий хороший в первую фазу. Я никак не ожидала такого поворота.
04.05.2021
Зая, а сколько дней цикл в среднем длится?
04.05.2021
Anastasia, в среднем 30 дней длится, плюс/минус 2 дня. Вторая фаза четко всегда 14 дней. Проблем вообще с циклом никогда не было, ну только когда медаборт был, там сильный гормональный сбой был, но после 2 цикла восстановился. Овуляция не знаю когда была, в этом цикле не мониторила ее, обычно за выделениями слежу, а в этот раз как-то даже на них не обратила внимание, просто был ПА через день-два начиная с 8 дня и по 20, я и "не парилась". Спросила у узистки, а нельзя сказать когда была овуляция, думая, ну я же не контролировала ее, может недавно была и эндометрий еще успеет подрасти, она сказала, что нет, увы нельзя сказать точно.
04.05.2021
Зая, а УЗИ делали после бхб именно до О? Интересует, что про эндометрий писали
04.05.2021
Anastasia, да, вот когда случилась БхБ, это было 5 циклов назад, я сделала узи сразу же как начались месячные, на 4 день, т.к. тянул яичник сильно и я запереживала, что может быть ВБ, ну это не очень информативно, но даже тогда было все ок. А потом через цикл на 8 день, эндометрий был 7,5 мм, без изменений и негомогенный. Да и после 1ЗБ и 2ЗБ через цикл я делала узи и везде до овуляции и везде все хорошо. Вот мне и интересно, а кто его знает, может сделав я узи во второй фазе еще до первых беременностей, может было бы тоже самое. Но чего гадать. Я намерена сходить в начале нового цикла еще раз на узи, вдруг и правда даже до Овуляции теперь все плохо с эндометрием, тогда точно соглашусь на гистероскопию.
04.05.2021
Зая, вот правильно. Сходите сперва до О на УЗИ, посмотрите, что там скажут, а уже после делайте выводы. Неоднородный эндометрий часто ставят перед М.
04.05.2021
ХЭ в принципе не помеха беременности и не является причиной бесплодия. Но, на фоне ХЭ может быть гипоплазия ( тонкий эндометрий). По узи можно конечно заподозрить, но 100% только гистолония даст ответ
04.05.2021
Ангелина, вот прям все идет к тому, что мне наверное придется делать гистероскопию. Сейчас после такого узи еще больше расстраиваюсь и понимаю, что гистера неизбежна. Не хотела ее делать, но после 2ЗБ все время мысли плохие в голове, что есть и воспаление, и синехии, и полипы, т.е. я себе уже полный комплект напридумывала. Т.к. до этого все получалось с 1-х циклов, а сейчас нет.
04.05.2021
Зая, мой вам совет,с тем что вы описали,когда будите делать гистероскопию (пусть омоют лекарством эндометрий) и после опять ударно лечите эндометрий от воспаления...
04.05.2021
Зая, ну зб явно не из-за ХЭ.
04.05.2021
Ангелина, да я и не грешу на ХЭ, как на причину ЗБ. У меня уже стоит предположительно диагноз серонегативный АФС и составлена программа как действовать при следующей беременности. У меня сейчас другой вопрос, почему не получается забеременеть. А тут раз, иду на узи и такие неприятные новости.
04.05.2021
Прогестерон и БТ Хгч в динамике